Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Любовь к людям начинается с любви к себе
Старый
  (#1)
Олег Тумэ
Основные юзеры
 
Аватар для Олег Тумэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 226
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Любовь к людям начинается с любви к себе - 29.05.2010, 11:44

Если ты будешь любить себя много, ты дашь себе столько любви что уже не надо будет тянуть с других и ты Сам сможешь её щедро раздавать. Вылезайте из неврозов - разрешите себе полюбить себя. Любовь к людям начинается с любви к себе.
Пусть каждое утро вместе с вами первой просыпается установка: "Я - хороший,славный,любимый и замечательный".
Зачем? Во - первых,это очень приятно.
А во - вторых, и главное такого человека начинают любить другие. Такая установка действует как самовнушение убеждая людей без всяких слов - на подсознательном уровне. Образ себя становится образом для других. Его любят хотя бы потому, что любить его легко, он открыт к восприятию доброго к себе отношения.


"Вы слишком серьёзны!.. Умное лицо, ещё не признак ума, господа... Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! УЛЫБАЙТЕСЬ!!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ирина
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.06.2010, 16:32

И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ!ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО,КАК САМОГО СЕБЯ!(ИЗ БИБЛИИ)А КАК ЕГО ВОЗЛЮБИТЬ ЕСЛИ И К СЕБЕ ТО ЧУВСТВ НЕ ИМЕТЬ?ПОЧИТАЙТЕ ЛУИЗУ ХЕЙ "ИСЦЕЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ"Я ДО ЭТОЙ КНИГИ ДУМАЛА ЧТО ЛЮБЛЮ СЕБЯ,ПРОЧИТАВ ОНЕМЕЛА,ОКАЗАЛОСЬ ТО НЕТ!


Ведите счет своим удачам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Татьяна Митка
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Митка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 17:15

Конечно любить себя надо, но я всегда с недоверием относилась к аутотренингу *"Я - хороший, красивый, любимый". Мне кажется любовь к себе заключается в том, что бы не совершать поступков, разрушающих личную и вселенскую гармонию, т.е. не делать себе больно, *за счет этого и другим будет хорошо. Мне кажется в Библии именно это имеется ввиду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ольга Дайца
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дайца
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 230
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 17:20

Ну не знаю.....Я полностью согласна с тем, что необходимо любить себя...но утром когда я просыпаюсь я улыбаюсь и говорю доброе утро солнцу, вселенной...всем ...... (может это со стороны выглядит нездорово, но извините...) что посеешь, то и пожнёшь...если любить только себя или эта любовь будет преобладать, то это уже эгоизм, который не подразумевает любовь к ещё кому либо....есть некая установка...интересно будет ваше мнение::::::


Юридический отдел!! Я вас поздравляю!!! и Всех Юристов с праздником!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ольга Дайца
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дайца
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 230
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 17:22

Я люблю создателя....
Я люблю вселенную...
Я люблю космос...
Я люблю землю...
Я люблю людей....
и Я люблю себя!!!!!!!!
.....лично мне эта позиция ближе......


Юридический отдел!! Я вас поздравляю!!! и Всех Юристов с праздником!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Татьяна Митка
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Митка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 17:30

Я имела ввиду, что не нужно совершать поступков за которые стыдно, ни по отношению к себе ни по отношению к людям. Это любовь в действии, а не на словах, как к себе так и к окружающим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Чернова
Основные юзеры
 
Аватар для Чернова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 18:50

Любовь к другим начинается с любви к себе. любить можно или все или ничего. нельзя быть наполовину беременным. если вы будете любить в себе жизнь вы будете любить эту жизнь во всем. потому что все частичка живого. и если вы любите себя по настоящему вы никогда не станете эгоистом. если вы любите себя вы будете идти к своей мечте, вы будете работать на любимой работе и будете жить с любимым человеком... список до бесконечности. а чтобы так было надо постоянно развиваться, трудиться... в этом счастье и любовь к себе (по-моему). и я согласно с олегом. когда вы наполнитесь любовью вы "разольете" ее на всех кто вам дорог и возможно даже незнаком. а если вы себя ненавидите а говорите что других любите то это неправда. вы относитесь к ним хорошо но не любите.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Шевчук
Основные юзеры
 
Аватар для Шевчук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 05:09

АНАСТАСИЯ.. ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО.. Я МОЖЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ , НИ ТО ЧТО СЕБЯ . НЕНАВИЖУ.. А ТО ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ.. В СМЫСЛЕ ЗДОРОВЬЯ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
сбитнева
Основные юзеры
 
Аватар для сбитнева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 61
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 05:32

ДЕВОЧКИ, ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ И В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ. ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, НЕ В СМЫСЛЕ ЭГОИЗМА, А В СМЫСЛЕ САМОУВАЖЕНИЯ, ВЫЗЫВАЕТ УВАЖЕНИЕ И К ДРУГИМ ЛЮДЯМ. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕСЕТ СВОЮ МИССИЮ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Наталья Вэку
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Вэку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 14:54

Любовь к людям начинается с любви к себе...если в семье человека, его родители принимали таким,какой он есть,любили безусловной любовью,подчеркивали его ценность,то став взрослым,этот человек будет любить и ценить не только себя,но и других,потому что будет воспроизводить ту программу и воспитание,которое дали его родители


Как не крути, а женщина в жизни мужчины всего одна, все остальные-лишь её тени
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot