Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 14:12

Если у ребёнка ещё не угас сосательный рефлекс, лучше ему сосать соску. Иначе может начаться сосание пальцев, волос, углов одеяла и т.д. От этих привычек отучить куда сложнее, чем от пустышки.К трём годам подавляющее большинство детей (даже с очень сильной потребностью в сосании) перестаёт сосать соску, но зато пихологам нередко приходится работать с детьми школьного возраста по поводу навязчивого сосания карандашей, ручек и игрушек.Так проявляется неудовлетворённый в младенчестве сосательный рефлекс. Считается, что впоследствии он же может послужить причиной наала курения (сигарета как большая соска).
Сосательный рефлекс - это не психологическая зависимость. Это законприроды.
Подсказыватьребёнку верное направление и совершать над ним насилие, вызывая у него стресс - это не одно и то же.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 14:19

Не обошлось без "умных замечаний" в адрес американцев. *Никто из психически здоровых и интеллектуально полноценных дтей в США до 7 лет соски не сосёт и в памперсах не ходит. Это Ваши фантазии. А плакать, что у них что-то не так, по-моему, русские любят гораздо больше, чем американцы.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 21:50

Я считаю,что портить соску-глупо и даже жестоко по отношению к ребенку.А если бы вашу вещь испортили?До 2 лет вполне допустимо сосать соску,а потом надо беседовать и еще раз беседовать.У кого-то это пройдет быстрее,у кого-то медленнее.Я свою полтора года пыталась убедить,что такие большие девочки не должны пользоваться соской-с 2 до 3,5 лет.Кстати,ее интеллект от этого не пострадал,нервы-тоже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Светлана Этэв
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Этэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 06:52

Здравствуйте! У меня проблема другая. Не знаю как отучить от груди. Дочери !,8. Страдаем обе. Практически она ничего не ест. Надеется на титьку. Худеет из за этого. Да и я похудела Пробовала зеленкой мазать- не помогает. Перевязывалась - не помогает. Надо было раньше отучать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 11:07

Светлана Утеева, про отлучение от груди есть отдельная тема. Проблемы Вашей дочери, на мой взгляд, связаны не с грудным вскармливанием, а с неправильным введением прикорма. Отлучать от груди в тёплые месяцы(с апреля по сентябрь) педиатры не рекомедуют.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Бандус
Основные юзеры
 
Аватар для Бандус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 15:03

я помню недавно задавалась почти таким же вопросом, мне надо было отучить от бутылки. все ломала голову как. где то, даже может и тут, прочитала что просто нужно сжечь бутылку в печки или на костре в присутствии ребенка. Мне очень страшно было это делать потому что я боялась за психику ребенка, но однажды собралась и сожгла и ни че поплакали мои девочки пару дней и успокоились, просто я им напоминала что они сами кинули бутылку в печь. Теперь у меня другая проблема , одна моя дочь начала сосать палец, и вот это точно проблема, палец же не отрежешь.


второй экзамен тоже на отлично
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 15:10

Ирина Тимофеева, а Вы прочтите, что я писала вчера в 17:12. Об этом-то я и говорила.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Николаева
Основные юзеры
 
Аватар для Николаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 19:11

Моему сынуле 1,6.До недавнего времени тоже думала,как же отучить от соски.А получилось все очень просто.С начало перестала давать соску днем,только вечером,чтобы уснул.Потом стали ложится без нее только давала ночью и то под утро.Сейчас обходимся без нее и к моему удивлению он даже и не просит ее:-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Katerin
Основные юзеры
 
Аватар для Katerin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 20:04

Привет. У меня сын в 1.6 мес. сосал соску я думала как отучить он её прокусил зубами и сам выбросил. Я ему пару раз довала её он выкидывал и всё больше нам она не нужна.(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)


Как застраховать свою жизнь, если мне цены нет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Галинка
Основные юзеры
 
Аватар для Галинка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 05:17

Привет!Не помню где прочитала,это совет,но мне помог.Надо поменятся с ребенком,он соску,а взамен подарок.Притом менятся он должен с человеком который не часто у вас бывает. Сыну было почти 2 годика когда приехали родственники с Германий и я рассказав им все попросила так сделать.Сын спокойно поменялся.Перед сном начил просить,но я объяснила *ему и все больше мы к этой теме не возрощались ....


Поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой.....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot