Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что делать, если ребёнок кричит истеричным криком, не получив желаемое.
Старый
  (#1)
Орхан
Основные юзеры
 
Аватар для Орхан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Что делать, если ребёнок кричит истеричным криком, не получив желаемое. - 27.04.2009, 09:25

Для моего мужа ходить куда-то с ребёнком, просто муки ада.
Если ребёнку не купить машинку, или не сходить на его любимые карусели, начинается следующее, он ложится на пол, кричит истеричным криком и плачет. Все люди смотрят на нас, муж не знает куда себя деть в этот момент. Если взять его наруки, то он начинает быть по лицу и корябать, постоянно мой муж в понедельник идёт на работу с царапинами на лице.


Хоть бы тучка , хоть бы дождинка .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Наталья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 10:45

Тут только терпение. Нужно взять себя в руки и постоянно проводить профилактические беседы. Ваша проблема в том. что идете у него на поводу. Купили - ребенок понял - если так себя вести - можно получить все что хочется. У меня тоже была такая проблема. Я настойчиво говорила ребенку - нет, не купим - нет денешек или потому что ребенок плохо себя вел. Короче причины разные и в результате - мы нормально ходим по магазинам и никаких проблем. Тут только ваша настойчивость и больше ничего.


Счастье - это теплые, мягкие ладошки, за диваном фантики, на диване крошки ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Наталья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 10:47

Если ребенок дома закатывает истерику - говорите твердо нет. Если он рыдает - говорите - пойди в другую комнату, успокойся - потом поговорим. Он увидит, что зрителей нет, вы при этом делаете вид, что не обращаете на него внимание. Он порыдает раз, другой и все нормализуется. Он сейчас вас просто дриссурой занимается.


Счастье - это теплые, мягкие ладошки, за диваном фантики, на диване крошки ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наталья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 10:48

А на окружающих не обращайте внимания. Вам нужно свою проблему решать, а не думать о том, что подумает та или иная тетечка или дядечка.


Счастье - это теплые, мягкие ладошки, за диваном фантики, на диване крошки ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Валентина Падха
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Падха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 11:14

Кроме такого истерик (в психиатрии это называется психоз) есть еще какие-нибудь отклонения: в речи, интеллектуальном развитии, общении со сверстниками?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Виктория Канд
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Канд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 11:33

kstati ochen pomogaet,vy ego sprosite,sto konkretno on budet delat s toi ili inoi vesju i zachem ona voobse nuzna.on poterjaetsja v otvete,a v eto vremja vy spokoino smozete ego ubedit ,sto pokupat vsjo na svete ni k chemu.i nado mnogo,dolgo i spokoino besedovat.


Ноябрь. Холодно. Ветрено. Снег. Погода, созданная для горячего чая, шоколада, теплого пледа и красивых сказок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 11:42

У нас, когда дети были маленькие была таже проблема. Стыдно было к магазину подходить, (md)крики-падения-истерики. Все прошло годам к 3-4. Сейчас сыну 7лет, дочери 15лет-замечательные, прекрасно учатся в школе и ладят со сверстниками. Вспоминаем "былое" вместе смеемся:-D.
Я всегда в таких ситуациях старалась "переключить" внимание ребенка на что-то, не касающееся игрушек, либо просто отвлечь. Правда, помогало не всегда и расцарапанными тоже случалось бывать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Орхан
Основные юзеры
 
Аватар для Орхан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 12:13

Валентина, мальчик очень общительный, играет очень хорошо, может речь не очень развита, но с учётом того, что в доме 3 языка это нормально .
Я просто его по заднице чуток надрала, вот совесть мучает сейчас.


Хоть бы тучка , хоть бы дождинка .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Орхан
Основные юзеры
 
Аватар для Орхан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 12:15

Наталья, помимо того, что он орёт он может и замахнуться чем нибудь в тебя. Запросто тарелку кинуть, или ложку. Одним словом чувствуется агрессивность, когда я делаю вид что плачу, он просит прощения и обещает что такого не повторится.


Хоть бы тучка , хоть бы дождинка .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 12:44

давайте для начала узнаем сколько ребенку лет???? Во вторых если ребенок бъется в истерике дома например встать и спокойно уйти в другую комнату, концерт без зрителей долго продолжаться не будет.. и сказав нет, это твердое нет не меняйте своенго решения никогда пусть хоть головой бъется, объязательно объясняйте ребенку почему НЕТ.. например нет я не куплю тебе машинку у меня нет денег... Ребенок никогда сам себе больно не сделает по этому хоть пусть об бетон бъется, держите свое словао и главное все в спокойном тоне...


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot