Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Cherry
Основные юзеры
 
Аватар для Cherry
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 09:50

У нас такая же проблема - не ест и всё! Сисю в любое время! А чтобы чё-нить по существенней,легче повеситься!!! Ни сил,ни нервов не хватает накормить,с ложкой по всей квартире за ней бегаю,если 1-2 ложки съест,у меня праздник.


Молодая, красивая, сексуальная...никого не ищу, просто хвастаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 10:33

Надо уточнить, действительно ли ребёнок не хочет есть ничего и никогда, или же он хочет есть, но не то, что считают полезным его родители,и не тогда, когда они это ему дают. Если ребёнок не хочет есть брокколи, асосиски - всегда готов, то это нормально. У каждого человека свои вкусовые предпочтения, и вкусы ребёнка могут не совпадать с родительскими. Если же малыш реально почти ничего не ест, следует сводить его на осмотр ко врачам, особенно к эндокринологу. Здоровые дети так себя не ведут.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Cherry
Основные юзеры
 
Аватар для Cherry
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 10:41

нам полтора года,Ева ест всё,но в микроскопическом колличестве.1-2 чаиные ложечки в лучшем случае,худая до ужаса,у всех моих подруг детки пухленькие,а моя среди них как дистрофик.


Молодая, красивая, сексуальная...никого не ищу, просто хвастаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наст наМак
Основные юзеры
 
Аватар для Наст наМак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 11:12

КОРМЛЮ БЕГАЮ С ЛОЖКОЙ ПО ВСЕМУ ДОМУ,БЫВАЕТ В РАКОВИНЕ ПОКА СИДИТ С ПОСУДОЙ ИГРАЕТ.ОН НЕ ТО,ЧТО БЫ НЕ ЕЛ СУП ИЛИ СОСИСКИ...ЕСТ,НО НАДО СЛИШКОМ ПОСТАРАТЬСЯ И ПОБЕГАТЬ,УГОВАРИВАТЬ-"ОТКРОЙ РОТИК,ТУДА ЛЕТИТ БОЛЬШОЙ САМОЛЕТИК!!!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Татьяна Пэтк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Пэтк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 11:19

Я не сторонник заставлять есть-значит что организм не готов обработать пищу. Но поднять аппетит можно прогулками , двигательной активностью. У меня иной раз откажется покушать .а по-соседству к сестре моей зайдет и сидит за столом борщ ест-моей Симочке 1г9м, тоже еще на сисе перед и после сна.


Всегда поступай правильно. Это порадует некоторых людей и удивит всех прочих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Cherry
Основные юзеры
 
Аватар для Cherry
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 11:59

Татьяна,врач выписала метаболическую смесь и витаминки,говорит аппетит поднимут,но ничего не помогло. В день Ева съедает,в лучшем случае, грамм *100-200супчика/мясного/овощного пюре,а грудь сосёт много и часто.Молоко у меня есть,но оно почти как вода,прозрачное. В полтора года весит 10 кг.У нее рёбра можно пересчитать все.


Молодая, красивая, сексуальная...никого не ищу, просто хвастаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 12:38

Камилла, Вам совершенно не о чем волноваться! Вес 10 кг для полуторагодовалой девочки по данным медицинской эциклопедии и ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) считается идеальным! Почитайте любую медицинскую эциклопедию, раздел "ВЕС ЧЕЛОВЕКА", или наберите в поисковике в Интернете "нормы роста и веса для детей", и Вы убедитесь в этом сами.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Гамолина
Основные юзеры
 
Аватар для Гамолина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 12:40

А просто не кормить пробовали?Ну когда нибудь он проголодается.От небольшой голодовки еще никто не умер.Зачем насиловать ребенка если не хочет.Или компромис:Я тебе дам это(что любит),а ты съешь весь супчик.
А меня помню в детстве уговаривали състь быстрей суп,а то хрюша нарисованная на дне тарелки могла захлебнуться.Я еще и торопилась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 12:55

Татьяна, Вы правы! А торопиться за едой - последнее дело! Еда толком не ощущается на вкус и плохо прожёвыватся, что никак не способствует нормальному пищеварению. *-)(N)К тому же ребёнок может поперхнуться!(md):-O


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Дюдюка Дэкд
Основные юзеры
 
Аватар для Дюдюка Дэкд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 13:51

Пичкать ребёнка и бегать за ним с ложкой по квартире, точно не выход. А ещё хуже давать сосиски, чего там только не понамешено, уж лучше пусть голодный ходит. Мы придерживались правила с самого начала ввода кормления не ложить соли сахара, чтоб не привыкал к опредилённому вкусу еды, ато потом чуть не досахарила, уже не подходит. Заменяли фруктами. Сейчас может сломать тарелку овсянки или гречки без ничего, только молочком или кефирчиком разбавленную или даже так. Главное избегать частых перекусов. Если грудь не бросаете, то лучше ею докармливать, но не перед едой. Ещё 50гр яблочного сока стимулируют выроботку желудочного сока, т.е. провоцируют аппетит. Когда же ребёнок просто хочет играть и поэтому сложно усадить и покормить, мы начинаем кормить мишку, ложечку мишке, ложечку Артёмке. Ему так нравится за компанию, понимает, что понарошку, смеётся
А ещё любит выпрашивать из нашей тарелки, так что если плохо поел, добирает вместе с нами.


Мудрость – способность применять знания, накопленные за жизнь без вреда для себя и окружающих.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot