Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Интересно, а есть ли у ваших деток любимая игрушка, без которой они не могут ...
Старый
  (#1)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Интересно, а есть ли у ваших деток любимая игрушка, без которой они не могут ... - 18.06.2009, 20:06

Интересно, а есть ли у ваших деток любимая игрушка, без которой они не могут обойтись ни дня? Кто она и как её зовут?

Старшему сыну подарила в пол года чебурашку, с тех пор они неразлучные друзья! Её зовут Тита. Где-то в 2 года мы купили почти такого же чебурашку, поэтому он старшую назвал Тита Мая, а нового Тита Вилли (по любимому мультику "Пчела Мая"). Теперь у него уже целая коллекция чебурашек, но Титу Маю ему заменить не может никто! Теперь им обоим уже 9 лет и до сих пор неразлучны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Буянкина
Основные юзеры
 
Аватар для Буянкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2009, 20:12

у меня сынишке 2 годика,его любимая игрушка-Лунтик!он не может без нее ни дня,ни тем более ночи прожить,спать ложится только с ней. однажды были в гостях,лунтика забыли там,дома полночи не мог уснуть,лунтика искал!и мультфильм про того же лунтика наизусть изучил,и каждый день просит его включать,только этим и спасаемся,когда нужно что-то сделать,а малыша некому занять


снег...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2009, 20:17

Дочку, как и всех девочек, буквально закидали плюшевыми игрушками, а предпочтение она отдала мышонку старшего брата. Его она назвала Май (вообще-то это изначало обозначало "meins", что означает "мой", так и осталось). Т.к. эта игрушка очень распространена, мы ей купили ещё две точно такие же игрушки, чтобы Мая можно было постирать, но не тут-то было: стоит дочурке только потрогать ушко и она уже знала кто это и если это был "фальшивый" Май, раздражённо кричала: "Это не Май!" Теперь дочке уже 3,3 года, Маю 9 лет. В стиральную машину отправляем его только вместе и пока он сушится на балконе, дочка постоянно его навещает, а когда он высохнет - ужасно ему радуется, целует и не может не налюбоваться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Гриб
Основные юзеры
 
Аватар для Гриб
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2009, 04:40

А у моего сына нет любимой игрушки, ему уже 1год и 7 мес., почему так я не понимаю, может мы с мужем что-то упустили, или не так делаем? подскажите пожалуйста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Марина Сэмэна
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Сэмэна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.06.2009, 12:50

У моей дочки любимая игрушка Голубой бегемот. Без него не спит, не ест, таскает его везде за собой, если везем к бабушке то обязательно с ним, хотя гулять спокойно ходит с другими, уличными, игрушками. А бегемот этот старше Риты на 2 года, он уже затасканный грязный, но сколько замен не приносили- все сидят на полке, а он под боком- вот такая любовь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.06.2009, 06:21

у моих тоже как-то нет любимой,есть игрушки которые нравяться,но такой любви к какой-то игрушке,чтоб без неё не спать-нету.Наверное,это необязательно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Пискунова
Основные юзеры
 
Аватар для Пискунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.06.2009, 12:29

У моего внука -это голубой мягкий динозаврик.Спит с ним постоянно.Если убираем,то,обязательно,найдет.Этот динозаврик помогает нам заниматься играя,учим,его,глупого всяким премудростям.Кстати,это работает с 3 лет,когда ребенок может поучить свою любимую игрушку.


В соЗвездии Скорпиона!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Людмила Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.06.2009, 09:34

У моей дочи две собачки ,с которыми она засыпает .зовет их пёсиком и собаченкой .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.06.2009, 10:13

лЮБИМАЯ ИГРУШКА (КИ)-ЭТО 3 БОЛЬШИЕ МАШИНЫ, ОН НА НИХ ВЕЗДЕ ЕЗДИТ-И В ТУАЛЕТ И НА КУХНЮ;-) . оДНО ВРЕМЯ ЛЮБИЛ СОБАЧКУ-ПОКАЧАЕТ НОГАМИ НА ПОДУШКЕ И УНОСИТ В СПАЛЬНЮ (СПАТЬ УЛОЖИЛ):-D


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Попова
Основные юзеры
 
Аватар для Попова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 13:52

Однажды мы с сыном Лёшиком увидели в магазине плюшевую собачку с этикеткой"собака Бяка".Нам стало так жалко её,что мы купили и переминовали в Тяпу.Теперь Тяпа везде путешествует с нами.


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА !!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot