Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Руденко
Основные юзеры
 
Аватар для Руденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 15:10

ГРЕХ: просто не поступай с другими так, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой. ОТНОШУСЬ: стараюсь не грешить. результат: пока до идеала, увы, далеко.


завтра снова зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Снежана Манака
Основные юзеры
 
Аватар для Снежана Манака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2009, 07:28

КВ... Для диалогичности общения (подчеркиваю - ДИАЛОГ, а не СПОР), хочу сказать, что вы так же по-своему и субъективно толкуете Библию, высматривая в ней УДОБНЫЕ для себя позиции. А удобные значит - максимально простые для объяснения и оправдания своих грехов, раз в этой теме о грехе разговор. А то, что религия толкует для своей личной выгоды, так смею заметить, что в том ее и призвание - государственность укреплять. Вспомните историю - Крещение Руси, предпосылки принятия Христианства и пр. И ничего здесь плохого нет. Все живем в обществе, а не сами по себе. И в Ветхом Завете Бог говорит Моисею о Государстве и Право. Или вы только Новый Завет изучаете, как большинство расплодившихся ныне сект? )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Снежана Манака
Основные юзеры
 
Аватар для Снежана Манака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 06:42

КВ! В ваших словах много любопытного. Приятно выслушать грамотного человека. Но вы слишком упираетесь в христоматийные понятия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Назарова
Основные юзеры
 
Аватар для Назарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 16:41

Грех- это то, чего нельзя делать для собственного блага. 10 заповедей даны людям для того, чтобы избавить их от неприятных последствий. И не только не убий или не укради, но и грех уныния, чревоугодия, непрощения...Это все усложняет нам жизнь, делает несчастными, уводит от духовного, лишает душевного покоя...Не зря Толстой, например, в конце жизни занялся богоискательством...Да и другие известные и совсем неглупые люди. Которые в молодости грешили почем зря...
Вы, дорогие, валите все в одну кучу...
Если собрать всю прямую речь Христа, зафиксированную в Библии, и проиезнести ее вслух, зафиксировав время, то вы получите меньше 4 часов звучания. А сколько он проповедовал? И кто записывал? А кто переписывал? ТО-то...В каждом из нас есть искра божия, все мы по образу и подобию...Бог есть любовь...Мы грешим постоянно, наша жизнь несовершенна, но не уходить же в скит бить поклоны...Надо стараться соблюдать заповеди и жить в гармонии с собой, относиться к людям так, как хочется, чтобы к тебе.


- 22 и снега навалило!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Попович
Основные юзеры
 
Аватар для Попович
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2009, 14:03

Я очень люблю шить и вязать, и как всегда бывает, времени на это не хватает. А в выходные и праздничные дни... как раз находится время. Скажите, это считается грехом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Николай Сэм
Основные юзеры
 
Аватар для Николай Сэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2009, 19:25

Грех - это религиозное понятие означающее нарушение религиозных заповедей (УК раньше не было, а регулировать отношения в обществе было нужно). В принципе, все по делу написано, хотя трактуют по-разному


СНИМУ КВАРТИРУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Любовь Мить
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Мить
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2009, 20:18

Недавно у меняс одним знакомым зашла подобная тема, она касалась того, что мужчина тоже берет на себя грех убийства, заставляя свою женщину сделать аборт. Или вина только на женщине? Интересно ваше мнение...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Джафар-задe
Основные юзеры
 
Аватар для Джафар-задe
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2009, 15:25

Мне 49,ему 58.Я-вдова,он-женат.Мы вместе 1.5года.Я долго была против "отношений",но видя его счастливым,порхающим надо мной-сдалась.С женой у них просто дружеские отношения вот уже 10 лет(просто под одной крышей).Он твердит,что я вернула ему "мужскую силу,уверенность в себе".
Так вот,хочу я спросить:ГРЕХ ЛИ ЭТО?


Надо жить так,чтобы дипрессия была у других!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Татьяна Гкид
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гкид
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2009, 15:49

Нет,Сакине. Если все так, как вы говорите,это не грех. Грех-это делать больно другим людям,а если жена живет своей жизнью,а он- своей,и никто не против ваших отношений,то это не грех.(F)


У нас первый снег!.. Красиво!!!..Спасибо за снежок!..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Людмила Сниг
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сниг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 16:09

ко мне это не относится но я считаю что грех для людей не уважать своих родителей и злословить о других людях как у нас многие любят делать обсуждая человека за его спиной я считаю это большой грех


год как нет мамы
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot