Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Екатерина Тихан
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Тихан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2008, 15:17

наверное устали от людей, вы часто выезжаете из города на природу? я тоже часто устаю от людей, т к они меня всегда окружают, а так иногда хочется уехать куда нибудь в лес уехать отдохнуть, где никого нет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ирина Юкш
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Юкш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2008, 11:00

Возможно вам тяжело среди людей, потому что вы слишком стараетесь соответствовать *обществу в котором находитесь. *На работе, если хочется помолчать вы не можете ибо коллеги сочтут это за невежливось. И конечно вечером общение воспринимается как еще одна тяжкая обязанность. Вы устали итак целый день поддерживать неинтерессную беседу о чужих детях, заботах, и на друзей просто нет сил. Прекратите стараться, не хочется улыбаться и выслушивать чужие откровения не заставляйте себя. Есть люди, паразиты они этим живут рассказал о своих проблемах и полегчало, а вы думаете, перевариваете, стараетесь найти решение. НЕ НАДО. А вы небось все свои проблемы, да и чужие с собой носите? Не вам ли приходит весь коллектив жаловаться и за поддержкой?


Нужно было идти в медицинский. Так хочется кого-нибудь разрезать или хотя бы уколоть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ирина Вис
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 15:41

У меня тоже такое есть. Это характер, или существо вашего Я, как угодно..... Я потому что не отождествляю себя с разношерстной толпой..... Где есть всякие люди..... Люблю быть только в обществе себе подобных.... а их очень мало таких. Кто бы меня понимал, хорошо знал..... Можно еще так сказать, что такие люди с очень небольшой или слабой энергетикой, где всяческий косный взгляд влияет на тебя..... и ты чувствуешь этот взгляд, не напрямую, а тоже касательно..... и потому становится колко или неуютно в толпе......Вот и все.....


Друзья! Приглашаю всех в Академ,покупать ЧАЙ и КОФЕ от РУССКОЙ ЧАЙНОЙ КОМПАНИИ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
kateryna xoko
Основные юзеры
 
Аватар для kateryna xoko
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2008, 19:38

ето одно из составляющих психологического расстройства. у меня такое тоже было. но когда ты здорова -- ето ощущение отсутствует.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2008, 19:45

желание одиночества -это социальное отчужденность от людей, переживание отрешения от общества, это предвестник расстройства.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Долматова
Основные юзеры
 
Аватар для Долматова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2008, 18:43

Мне знакомо такое состояние. Я читала в журнале "PSYCHOLOGIES" статью о так называемом синдроме эмоционального сгорания. Ему может быть подвержен не только один человек, но и целый коллектив.
* *Три года назад из-за этого синдрома я ушла с работы, но тогда я ещё об этом не знала. Оказалось, поступила правильно. В таком случае следует или устроить продолжительный отдых, или сменить вид деятельности.


Не переживать, но действовать - свободнее, с более лёгкой душой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Солнечный Зайчик
Основные юзеры
 
Аватар для Солнечный Зайчик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2008, 19:03

Это называется агорофобия и плюс еще какая- то фобия . В комплексе они создают такую реакцию. Агорофобия- это боязнь открытого пространства, а вторая фобия (боязнь толпы) ее усиливает.


Счастье есть. Оно не может не есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Просвирнова
Основные юзеры
 
Аватар для Просвирнова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 02:45

А я испытываю то же самое видимо,вот и не хочу улыбаться и слушать о чужих личных делах,ну не интересно мне!В коллективе меня недолюбливают-считают,что я -гордячка,много о себе думаю и т п .Помогаю людям по их просьбе и много помогаю,но это как-то забывается.Они посплетничают и довольны друг другом,а на меня вечно все дуются (H)Это характер,не обязательно расстройство,мне кажется.Я ездила в санаторий и меня очень травмировало желание женщин из нашей комнаты строем ходить в столовую и на ванны.Я предпочитаю ходить по своему желанию-отдельно.Людейпочему-то это раздражает,все-так,а ты не так.Или вы имеете в виду боязнь скопления людей?Когда попадаешь в толпу и тебе становится плохо?Как при боязни замкнутого пространства?


Со мной бывает очень нелегко Такая есть, такою и останусь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Солнечный Зайчик
Основные юзеры
 
Аватар для Солнечный Зайчик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 12:19

Мне чуждо тоже стадное чувство. Я не люблю шумные вечеринки и просто большое скопление людей. Причем раньше такого не было, это у меня преобретенное. *(H)


Счастье есть. Оно не может не есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Румянцева
Основные юзеры
 
Аватар для Румянцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 17:27

У меня работа связана с людьми и действительно, возникает желание в выходные побыть одной, с семьёй. И если с психическим здоровьем всё нормально, то почему бы и не побыть одному , в тишине, почитать , послушать музыку, посмотреть хороший альбом или фильм. Но если есть проблемы со здоровьем , то лучше начать их решать и побыстрей. Но здесь тоже важно , чтоб человек сам признал , что ему нужна помощь психолога *или психотерапевта.


Мамочки, с праздником Вас!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot