Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 15:58

мда.. странные мультики были тогда..
Алекс, ей богу не по теме... ну причём тут мама? какая мама когда кошки рядом!?
а насчёт страха кошек..
это ведь дело восприятия!!
Вот ты смотриш на кошку с верху , на маленькое пугливое существо, а есть люди которые смотрят больше на детали, на ловкость, хитрые глаза, остые когти... клыки.. как говорится у страха глаза велики!!
вот и вопрос в общем как теперь взять и поменять перспективу/ взглайд этого человека на кошек?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Александр Гаги
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 16:08

Суть в том,что многие наши страхи,при ином взгляде на них могут стать полезными помощниками!!!


Я ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Александр Гаги
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 16:25

Поэтому всем больным клаустрофобией рекомендуется каждый день,в качестве профилактики,на один час или по желанию залезать в коробку из-под телевизора! :-D :-D :-D :-D :-D


Я ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 19:15

причём залезая в тумбочку кукорекать чтоб его нечайно в ней не заперли! *:-D :-D :-D


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 20:05

а я когда то жуть как боялась зубных врачей. отец сказал а ты не бойся. я села в кресло у врача расслабилась и сказала себе я не боюсь, и всё теперь не боюсь их. я как то заснула у зубного врача, а она мне пощёчину влепила думала что я уснула.
кстати я тоже боюсь глубины, потому что я всегда просчитываю все шаги по жизни , а тут появляется ощущение что от тебя уже ничего не зависит. а я привыкла ставить защиту перед любым своим действием.


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Светлана Файн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Файн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2008, 11:59

А я когда-то боялась тараканов, не маленьких, а здоровых (израильтяне знают), мне даже казалось, что они топают! Перестала бояться, когда подрос мой сын. Во-первых было стыдно перед ребенком, а в-вторых он их не боялся, а жалел и считал "милыми" (он у меня вообще всех жалеет). И самое странное, что все мои страхи прошли как будто неосознанно, помимо моей воли, потом только поняла, что больше не ору при виде таракана и больше не боюсь.


Я сейчас только жить начинаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2008, 13:12

люди, тут аттака злобных кошек.. а вы все под воду лезите!!! как человека отучить от страха перед этим грозным зверем!!?? тем более если он сопративляется? * :-S :-S :-S


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2008, 13:12

Я не должен бояться.
* *Страх — убийца разума.
* *Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
* *Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
* *Я позволю ему пройти сквозь меня.
* *И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
* *Там, где был страх, не будет ничего.
* *Останусь лишь я»


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Grossi
Основные юзеры
 
Аватар для Grossi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2008, 16:08

Дрюша, ты смешной.

А я вот думаю, чего я боюсь. Фобий нету. За детей я никогда особо не переживала, если честно. Про физическую боль надо думать, когда появится. Старость не пугает. Смерть далековата.
Блин, хорошо живу, наверное.


Aut Caesar, aut nihil
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2008, 17:39

тут я думаю две возможносыи или ты действительно без страшный человек или твоя жизнь идёт в обход конфликтов с страшными \ не приятными ситуациями.
я не говорю конечно что тот или другой вариант плох или хорош, вопрос скорей в том на сколько мы видим мир вокруг нас? может мы теряем чтото обходя стороной трудности?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot