Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2008, 15:55

Если ваша жизнь потускнела, сотрите с нее пыль.



Улыбка.
Приучите себя к тому, что на вашем лице всегда должна быть улыбка, теплая и доброжелательная. Внутренняя улыбка дожна быть всегда.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2008, 19:00

Характернейшей чертой великой личности является смирение. Я говорю не о подхалимстве. Я имею в виду другое. Нужно знать, когда вес “Я” уравновешивается весом “Мы”, и не налегать на рычаг. Продвигаясь вперед по жизни, попытайтесь выяснить, сколько времени вы сможете не выдвигать на первое место свое “Я”. Вы обнаружите, что у вас стало гораздо больше друзей, ибо вес заглавного “Я” точно такой же, как вес заглавного “М” в слове “мы”.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2008, 19:00

Вспомните эпизод из Евангелия, когда Учитель решил уединиться на время, но народ толпился вокруг Него, хотя Его “Я” требовало покоя и одиночества. Собралась почти пятитысячная толпа, и задние напирали, чтобы увидеть Его. Как, должно быть, Он был раздосадован! Он мог бы сказать, что пришел в это место за миром и покоем. Но Он этого не сказал. Он не думал о собственном удобстве и уединении. Он сказал: “Усадите их”. Он не сказал: “Что же Мне теперь быть посреди этой толпы?” Он сказал: “Усадите их”, — а затем накормил их всех.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2008, 19:01

дна женщина сказала мне, что больше всего ее сердило, когда она говорила мужу: “Сегодня утром у меня разболелось плечо”, — а он отвечал: “Да, с моей рукой тоже совсем плохо”. Никому не нравится думать, что, когда у них что-то болит, у кого-то другого болит еще сильнее. Ваше “Я” непомерно тяжелеет.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2008, 19:02

Вес нашего “Я” часто ограничивает наш кругозор вместо того, чтобы расширять его. Вы понимаете, что я имею в виду. Кто-нибудь сидит в ресторане и ворчит: “Я совершенно вымотался. Я два часа ходил по магазинам. Куда запропастилась эта официантка?” Что ж, официантка, пожалуй, провела на ногах побольше двух часов. Не удивится ли она, если посетитель спросит: “Как вы справляетесь с таким количеством столиков, да еще в такую погоду?” Вы замечали, как мы начинаем возражать, когда вес чужого “Я” оказывается больше, нашего?


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2008, 19:03

ВЕС НАШЕГО “Я”.
Вы когда-нибудь задумывались о весе букв алфавита? Вы когда-нибудь рассматривали алфавит как нечто, имеющее вес? Например, каков вес заглавного “Я” по сравнению со строчным “я”. Иногда разница в весе просто невероятна. Интересно, замечали ли вы, что из всех европейских языков только в английском посреди предложения при обращении в первом лице единственного числа пишется заглавное “Я”? Этому заглавному “Я” мы придаем большой вес. Иногда мы придаем ему столько веса, что оно мешает нам жить.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot