Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Анна Кам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2008, 23:19

Иногда.. это необходимость и следстве того, что не нужно останавливаться в развитии отношений, а двигаться..этакий толчок.. "динамит" в болото"...


Я- Твоя Женщина, Ты- Мой Мужчина. И если надо Причину...то это - причина...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Зинаида Куми
Основные юзеры
 
Аватар для Зинаида Куми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 22:37

У кого бывает,что ты говориш-он слушает,а потом выясняется,что не слышал или я не говорила!Прибила-бы за это!


Stervozinka)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2008, 08:56

Зинаида, напрасно в такой тривиальной ситуации думать о насилии! Раньше и у нас такое бывало и даже сейчас иногда происходит, но крайне редко. Мы уже тут в какой-то теме обсуждали эту особенность мужской психики. Ничего тут не поделать, но можно научиться "нейтрализовать помехи". Мы, к примеру, договорились с женой поступать так. Если она хочет со мной поговорить, то, прежде всего, нужно спросить у меня готов ли я в данный момент к разговору или лучше сделать это в другое удобное нам обоим время. Если я отвечаю, что готов, то она должна убедиться, что я смотрю ей в глаза и ничем другим параллельно не занимаюсь. И только при выполнении всех вышеперечисленных условий, можно начинать разговор!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Пилиповец
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2008, 12:32

Не думаю, що тешатся когда сорятся. По крайней мере не я. У нас все по "проработаной системе". Он делает что - то нехорошое, я обижаюсь, он своей вины в упор не видит. В итоге - неделя (минимум) полного молчания - ни слова. Пыталась спокойно поговорить обьяснить - не понимает не видит свою вину *- в итоге еще сильнее разругались...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2008, 01:03

"У кого бывает,что ты говориш-он слушает,а потом выясняется,что не слышал или я не говорила!Прибила-бы за это!"
У нас бывает. Но мой муж меня за это до сих пор еще не прибил. Тьфу-тьфу. :-P
Зинаида, каждый человек в состоянии поглотить определенное количество информации, а остальную он фильтрует. Уж поверьте моему опыту: если бы я слушала все, что мне кто говорит, не знаю где бы я уже была.


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot