Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.06.2009, 15:11

Да, Елена, это точно... дети очень непосредственны и спонтанны, они движимы своей интуицией... и только умные взрослые начинают решать за них, что это не правильно... учат их КАК надо ПРАВИЛЬНО себя вести, тем самым коверкая их естество. Невротизация своих детей у многих взрослых начинается уже чуть ли не с пеленок. Грустно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.06.2009, 15:34

Наталья, я не могу Вам дать наводку на какую-либо конкретную методику для развития интуиции. Посмотрите в Интернете, там вроде много чего есть... и методики и тренинги предлагаются. Там даже что-то типа каких то мини программок-тренажеров есть... их просто скачать нужно себе на комп, они бесплатны. Я просто уверена, что интуицию, как и все что дано нам от природы, можно развить... в смысле если вдруг по причине невостребованности эта функция в человеке как бы "угасла".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.06.2009, 16:32

А вообще, лучше всего конечно это естественные способы развития интуиции. Елена правильно пишет о природе. И еще наверное нужно избавиться от зашлакованности организма, как умственного, так и физического... это важно, на мой взгляд... как и общение с природой. Все это позволяет человеку становиться более чувственным, более тонко ощущать этот мир... А еще наблюдайте за детишками, учитесь у них. Прислушивайтесь к себе, доверяйте себе, учитесь себя понимать... Медитация тоже способствует развитию интуиции, так как позволяет еще и расслабиться... отсутствие напряжения в теле тоже важно для проявления интуитивного чувствования мира.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2009, 12:53

Об этом самом в своём слоге писал НИК(N) /ниже/Просто его надо было почувствовать ИНТУИЦИЕЙ:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2009, 13:40

Елена, о чем об этом самом писал Ник? И что именно нужно было почувствовать? Или нужно было почувствовать Ника?(H)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2009, 14:24

Натали, Ник это просто картинка на мониторе, но через буковки которые складываются в слова и текст, можно понять что за человек.Ведь в жизни вашей встречаются всякие люди, а здесь всякие тексты/на заборе тоже пишут/ вы же не читаете всё подряд, наверное выбираете, вот и теперь выбрали из текста только , что ближе, а теперь вопросы задаёте.Правильно зачем замарачиватся.:-D (F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Ветер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2009, 14:28

ха!забавно..ну и что же я за человек,Елена?у меня вот тоже вопросы начались.. что Вам подсказывает Ваша интуиция из моих буковок?:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2009, 14:32

Елена, ну так у меня вопросы то к Вам, а не к Нику:-D
С Ником то мне все понятно давно. С его текстами я тоже согласна... и с букавками тоже... да и вообще(H) Я просто Вас не поняла..вот и хотела уточнить... привычка дурацкая есть такая...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Ельчанинова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2009, 14:48

Натали, спасибо! А то интуицию тренироватьть! Ник, к примеру. больше заинтересовался Татьяной. чем самим вопросом. На конкретный вопрос- конкретный ответ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Ельчанинова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2009, 14:51

Может у меня интуиция не достаточно тренированна? И что нужно было там у Ника почувствовать, если он весь в Татьяне.!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot