Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Поговорим об интуиции...
Старый
  (#1)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Поговорим об интуиции... - 14.01.2009, 11:43

О человеческой интуиции очень много говорят... Говорят, что интуиция многим помогала избежать трагедии. А кого-то *интуиция приводила к тому, о чём так сильно мечталось. Выскажитесь, пожалуйста!


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Клюхина
Основные юзеры
 
Аватар для Клюхина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 21:42

Ну у меня ничего экстраординарного из-за моей интуиции не происходило. Но точно уже знаю, что если есть какое-то чувство недоверия, сомнения или дискомфорта в какой-либо ситуации, казалось бы ничем не подтверждаемое, лучше прислушаться, а то потом пожалею. Я это называю - интуиция. А мужу моему в решающие моменты жизни всегда снятся вещие сны или сны предупреждения. Мы уже, пару раз обожглись, теперь всегда к ним прислушиваемся. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2009, 05:58

А интуиция это и есть способ понимания или знания, возникающее без сознательного размышления или суждения. (F)


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Иванова
Основные юзеры
 
Аватар для Иванова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2009, 07:13

Меня моя итуиция очень часто спасала. Однажды мужа не пустила в коммандировку, сделала вид что очень сильно заболела. в итоге, автобус в котором он должен был ехать попал в аварию, погибло много пассажиров. Даже вспоминать страшно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Сергей Ганта
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2009, 07:53

не знаю интуииция это или нет но прежде чем что то произойдет неприятно касающееся меня я чувствую тревогу волнение будто воздух колебаться начинает......иногда *я отказываюсь от задуманого.....но стоит только ослушаться как очередная рваная рана.....вообщем бо бо (md)


10 пальцев с лихвою хватит сосчитать тех кто меня если,что потхвати
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Сергей Ганта
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2009, 08:00

я так понимаю интуиицию можно классифицировать....
отвечающая за жизнь и здоровье...или там за выбор окружения ...или денежная интуиция .....у меня 1ая работает (Y)


10 пальцев с лихвою хватит сосчитать тех кто меня если,что потхвати
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
любовь анах
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2009, 18:43

к интуиции прислушиваюсь всегда!!!! помогает во всём и всегда. конкретных случаев сейчас не припомню. *она как ангел-хранитель оберегает и направляет. наше подсознание ведёт нас всегда по верному пути!!!


огромное спасибо всем моим друзьям за тёплые поздравления!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
ЖенЮля
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2009, 08:55

К "шестому чувству" нужно прислушиваться всегда. Не раз это чувство уберегало меня от неверных решений и поступков... Из последних примеров: было два варианта выбора новой выгодной работы в банковской сфере, ни один из из них я не приняла. В результате осталась на прежней работе, а новые места в банках из-за кризиса сократили...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Инесса Кусин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2009, 19:45

В свое время пересекся со мной человек научивший анализировать все со мной происходящее.Это помогает жить и спасает от многих нежелательных обстоятельст.Теперь изучая это профессионально пришла к выводу,что интуиция моя,моя лучшая подружка,ни разу не подвела и ведет меня по жизни правильно.


Наша жизнь - следствие наших поступков.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.02.2009, 09:43

Говорят: Случайность - псевдоним Бога.
Какая-то интуиция привела меня в одну группу (для исключения рекламы не стану называть группу) и открыла первую попавшуюся тему. Там находился ответ на мой жизненный вопрос...Я рада такой случайности!


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot