Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:01

И вот я за этим пальцем перед ним... Ну, думаю, хоть иллюстрация для вас - магия не всесильна. И что? Парень хорош! Вы же видели, такая махина, вроде там, мужичище-то здоровенный. Как он гнулся-то и легко шел, да? И что дальше? Следующий уровень уязвимости. Но, зато, первое же воздействие по типу "работа сознания", и он падает так, что впечатление такое, что вообще сейчас сломается. Я аж испугался... Помните, я^ему хлопал первый раз: 'Ты что, Дима, так падать при такой-то гибкости. Как ты мог так упасть? "
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:01

Искусственно наработанное размягчение, т.е. , условно говоря, он свои эти осколки стекла в мешочке размял мельче, чем вы. В итоге их больше. И первый выруб у него был знаете когда? Как по-вашему? Когда первый раз я его ударил об свои внутренние углы? Тогда, когда вот поработали вчера? Когда? Когда на сцену вызвал. Правильно. "Дима, выходи на сцену! " Он довольно быстро собрался. Что "собрался"? Что означает -собрал свои осколки в общий мешок. И вот в этом мешке и стоял. Очень гибким: могу гнуться, могу гнуть. А падать? Ой! Падать вы должны тоже. Если тело наполнено движением, то вопроса о том, как ему перемещаться, нет. Дело в том, что это для нас с вами есть верх и низ. А потом, вот вы уже поработали в "Утене", да? Вот эти вот движения. А потом вы в них увидите... Если бы Саня еще был, Саня - Контрабас... Где он? Он ушел дежурить, да? Какая жалость ! Хотя, во Малыш, Малыш, во Малыш, иди перешагни через них. Три шага Вишну. Покажите, пожалуйста, общающихся профессоров. Два профессора встретились. А что делают профессора? Они вертят друг -другу пуговицу. Называлась это как детская игра, помните? Игра в крючки. Т.е. находишь дырки и за них цепляешься, а потом повисаешь на ядре силы и понимаете, они могут долго общаться. Они друг - друга вывесили. Силы не требуется для того , чтобы держать себя сейчас. Сила ноль. "Ну как прошла зашита? Как совет? - Совету дали. - А свету? - Свету мало". Сплошное незнание. И вот в этом состоянии (спасибо. Малыш, спасибо, а то ты сейчас уснешь), в профессорском состоянии приятно быть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:12

Итак, мы зацепились крючками, как я тут делал, и вот теперь начинается что? Если мы до этого, когда крутили, то крутили на этом шарнире: тело сверху, движение сверху, то сейчас, давайте снимем полностью понятие того - верх и низ, как определять должно наше движение. Движения нет, только перемещение. Движению нет направления. И вот он сейчас вывесился у меня, теперь, пожалуйста, в этом состоянии..., подожди немножечко, встань вот так вот. Вот так как, встал. А теперь вот, скажем, я повис ... Подбей немножечко... подсечку. А при этом он еще болтается у меня. Посмотрите, мы начинаем работать с тем же ядром силы снизу. Вот я вот тут, а моя задача здесь болтать, а он там подсекает. А я наблюдаю точно так же, как он вокруг ядра силы двигается. Вот он пошел по ядру силы - фить. Но это же не просто подсечка, вы же видели, как он вокруг него начал крутиться, как до этого, скажем, когда его раскручивали на таких движениях. Ну, давайте, просто перемещайся, да? Смотрите, он вокруг ядра силы - сверху. И вот в итоге, он начал плясать. Почему? Я его сверху удерживаю, даже не даю выпрямиться, опору-то занять, да? Так вот, то же самое вы должны достичь снизу ногой. Называются эти упражнения сучение. Ногами сучить. А они есть способ управлять движением вокруг ядра силы, но снизу. И тонкость владения этим в Тропе была колоссальная в любках. То же самое со мной делали, вот держат меня и вот я сверху умудрялся выделать этот пляс, пляску эту, этот танец. И мы это будем с вами работать. Т.е. , нет верха и низа, когда ты выходишь в тот мир, в мир истины. И, значит, нету цели там, где сидит серьезный паренек с бородой на облаке. Или с облаком на бороде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:12

Бог не имеет направления. Он пребывает или присутствует. Он есть присутствие, и, значит, он везде. Ты его не сможешь найти в определенном направлении. Значит, не стоит нацеливаться. Стоит убрать все цели. Но мы нацеливаемся. Почему? А потому, что когда тебе нужно идти куда-то туда, независимо от того, телесно ли ты вдруг ударяешься здесь вот о болячку. Только ты думаешь: " Это бы надо вот так обойти". Туда надо? Ну вот тебя тащит туда, но ты автоматически, оп, обходишь эту болячку и пошел дальше. Это можешь обойти и так, как обходил Дима на сцене, когда у него болячка была в психике, условно говоря, в сознании. Когда ему скажут "на сцену" , и он обходит ее через вот такую дугу , в форме...

Если телесную - ты обходишь в горизонтальной плоскости, а если душевную, духовную, психическую, ты обходишь ее просто вертикально. "Аж все обмерло... " Дуга соблюдена. Но все равно обходишь. И ты все равно идешь к цели обходным путем. И только когда ты снимаешь вот то, что мешает - тело становится самим состоянием. И прямолинейное движение исчезает. Почему? А ты уже там. Представьте себе, если цель в центре, то всегда есть направление. Но если ты достиг центра, то где цель? Задача - оказаться там. Что нам мешает? Вот еще раз: вот эти внутренние болячки. С ними понятно. Называются они, когда это на уровне личности, на уровне сознания - скпянъ. Склянь, вы помните, те, кто имеет норковые шубы, что это ороговевшие кусочки кожи, которые ломкие, хрупкие так же, как стеклышко, да? Остекленевшие, склянь. Это слово я находил только в языке меховщиков, э, токсидермистов и, затрудняюсь сказать, кожников.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:12

Ну да. Сразу кожники, дерматологи, венерологи появляются, нет, в том смысле, которые кожевенники, но не знаю, кожевеньщики, я не знаю как высказать. Но с другой стороны все не случайно, да? Венерическое тут присутствует, как продолжение рода и жизни. В этом смысле. Да, кожников. Кожу надо восстановить. Кожу во всех смыслах. Т.е. ты должен стать гибким. А омертвевшая кожа, т.е. убитая поверхность живого всегда уподобляется смерти через понятие стеклянной или хрустальной горы, т.е. (... ) т.е. склянь, когда усиливается, превращает тебя целиком в остекленевшего человека. Стекло. Когда мы начнем ее размурлыкивать, так скажем, через уже накаты и прочие безконтактные работы, то там мы наверно введем такое понятие "час стекла", т.е. вот так работали те, кто более-менее подготовлен, а потом специально с часик на семинаре работаем с полностью стеклянными, чтобы их как-то до нормы довести, хоть до какой-то. До уровня с которого можно начать работать. Выражается внешне склянь всегда в форме или личин - ты одеваешь повседневную маску, да? Какой-то характер, условно говоря, образ поведения - скидывается оборотнем, или харь - ты одеваешь мышечную маску. Что ты глазами так делаешь? Что это означает? Устали глаза? А что ты сделала глазами? Ты дала себе какую-то паузу в понимании? Подумала о чем-то другом? Между прочим, глаза отвлеклись, да? Какой-то миг ты думала о чем-то другом? Что было примерно отвлекающим для тебя? Т.е. мои мысли вызвали мысли о чем-то в другой жизни? Или это был коменгарий на то что я сказал? Я говорил о том, что у скоморохов было два понятия для масок: личины - это как бы социальные роли выражавшиеся в поведении, в характере и хари, т.е. , иначе говоря, мышечные маски. И вдруг ты начала делать вот так. Что ты делала? О чем ты думала? О чем ты думала в этот момент? Вдруг стало плохо как бы видеть, да? И ты поправляла этим зрение?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:12

Настраивала как бы, сбрасывала вот эту пелену, которая пришла. Эта пелена пришла в связи с утомлением? И она приходит каждый раз в связи с утомлением? И каждый раз ты ее правишь, удаляя с глаз физическим движением? Правильно? Она впервые в связи с утомлением пришла к тебе в каком возрасте? Цифру. Лет? В утробе? Месяц? Шесть. Чье это утомление глаз? Твое. Тот кто говорит это, мама, да?Которая говорит, что это мое утомление. Это звучит примерно как: "у меня глаза устали"? Правильно? У маму устали глаза. Теперь смотри. У тебя с этого момента эта мысль, что глаза устали - сидит. Но там может что-то звучит, что надо сделать, чтобы снять утомление глаз? Там есть такие слова или нет? А может до этого она трет их просто и кто-то это говорит? "Что ты глаза трешь?" Ей вопрос задан, или она сама говорит об этом? Но это ты делаешь. А откуда ты знаешь, что она там их трет? И поэтому потом это сложилось, что когда они устали, их надо потереть? А вот так вот делать, как ты делала, кто впервые в твоей жизни на твоих глазах так делал? От кого это к тебе пришло, что надо еще и жмуриться или морщится? О! А вот это ты что сейчас делала: "ну от мамы наверное", это мама делала? Кто это делал? Кто впервые в твоей жизни сделал так, что сожмуриться, или может может это слова, что ты "сожмурься", "сощурь глаза" или "чего ты щуришся"? В каком возрасте? Лет или месяцев? Шесть лет. Кто кому это сказал? Это опять с мамой связано? Это кому говорят? Тебе. Т.е. ты уже в этот момент жмуришся и щуришся вот так вот, да?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:13

Да. А ты жмурилась от усталости глаз или от чего-то другого? От усталости? Или от чего-то другого? Усталость там была у глаз? Уже ты жмурилась от усталости глаз? Да? Теперь давай так. Может быть от усталости у тебя естественно началось жмурение, чтобы снять эту проблему, как поиск того, что же сделать? Так, да? Впоследствии, тем не менее, это как-то закреплялось, что ты видела, что кто-то другой тоже жмурится. И это помогает, якобы, да? Т.е. по по ощущению, когда видишь, что другой жмурится т.е., что это ему помогает, чтобы лучше видеть. Дальше. Плюс у тебя тоже это дает определенное облегчение, потому что переставляет... Вот еще, вот это делают некотрые. Ты переносишь себя в другое состояние сознания, где видение открывается. В итоге не задумываясь, по хлопочку скажи мне с какого возраста ты приняла для себя четким определенным мнением, что делать так? Это помогает улучшить зрение? 5 лет? Да? Т.е. с 5 лет ты уже для себя решила, что так делать надо. Это помогает зрению. В итоге что ты этим создала себе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:13

О! Привычку. А иначе говоря, привычное положение мышц, которое используется для какой-то цели или, иначе говоря, дискомфорт в теле - угол оббегается, вот видите - ровная поверхность, ровное движение, боковым обходным путем. Не прямо взять и улучшить зрение. А попробуйте, взгляните на меня сейчас вот так мутно. Попробуйте поглядеть на меня мутно. Нет проблем мутно посмотреть. (...) А теперь просто взяли и внутренним состоянием увеличили резкость и увидели меня. Взяли открыли глаза там внутри. Сняли пленку. Чувствуете? Вы можете это сделать прямо. Правильно? Но предпочитаете еще сделать так, дальше сделать... Еще мутнее... Лучше б глаза не смотрели, да? Таких рожь насмотрелся вчера - никогда не буду больше мешать копустный со свекольным, помните? И вот вы предпочитаете... Можем сразу пройти к цели, предпочитаем окольные пути. И вот это называется харя. Причем она может быть полностью внесена извне. Она может быть полностью наработана тобой. Она может совмещать то и другое. Это чтобы учли при крещении. Главное помните: хари - это есть мышечные мвски, причем, обратите внимание, вот это вот его, да, это было, вот..., я даже не могу повторить, да? Почему? А потому что оно не только в лице. Она всем телом делает это, понимаете?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot