Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
домрачева
Основные юзеры
 
Аватар для домрачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.12.2008, 20:27

Моей старшей дочке 8,5 лет, младшей 11 месяцев. Обе смотрят Бибигон и Теленяню :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2008, 15:03

моему сыну 7 лет
Смотрит с удовольствием :"Самый умный" С Тиной Канделаки
"Большие гонки" 1 канал
"Возвращение Мухтара 2" НТВ


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Гаврилятова
Основные юзеры
 
Аватар для Гаврилятова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.12.2008, 16:43

Сыну 7 лет. Смотрим каждый день "Галлилео" на СТС, на "Культуре" научно-познавательные фильмы (идут с 20.00 по 20.50) - история, палеонтология, Древний Мир, цивилизации.
Пока ещё не выросли из "Спокойных ночей.." :-) По выходным "Самый умный". Как и все любит мульты.


"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Шаповалова
Основные юзеры
 
Аватар для Шаповалова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2008, 10:08

Сериал Папины дочки, Ранетки, Моя прерасная няня и Дом 2( Конечно отвратителная передача(N))


Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной...И это слово:"Да,Дорогая!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2008, 10:52

Ларису. Поддерживаю Ваше (N) в отношении сериалов.
Я пнимаю, сейчас все поставлено на коммерческую основу.
Жаль, что психологи и педагоги широко и громко не освещают проблему влияния сериалов и рекламы на психику детей.
Родители в состоянии , насколько это возможно , изолировать детей от подобного рода информации. Но моему вот уже скоро 6 лет, и все сложнее становится держать это изолированное информационное пространство.
А реклама: Дед мороз - пришли мне киллограмм золота - идущая по сто раз на день - это что??? Задержится ли эта информация где-то на подкорке у ребенка?


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Сядро
Основные юзеры
 
Аватар для Сядро
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2008, 11:04

У меня двое девчонок старшей 13, а младшей год и 10 мес.
Обе смотрели Ранетки, Букиных, а вот мультики младшая что-то не очень любит. Она с удовольствием смотрит концерты и музыкалку.
вот такие современные дети. Не знаю хорошо это или плохо, но когда в семье отдают старшие предпочтение тем или иным передачам, может даже не очень качественным и хорошим, то младшие из подражания, а может в силу других причин, тоже смотрят все это.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2008, 13:18

Мамочки! Я хочу добавить из своих наблюдений.Есть прекрасные развивающие передачи на ТВ и мультики,к. детям *надо смотреть.
Знаю семью,к. живя в Израиле смотрит программы только на русском или украинском языке.Дома общаются только на русском.В результате мальчику в 3 классе приходится заниматься дополнительно ивритом и английским языком.


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Иваницкая
Основные юзеры
 
Аватар для Иваницкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2008, 13:39

Моему старшему 7.Даю смотреть только мульт., где нет отвратитительных физиономий(а таких на ТВ сейчас большинство), конечно познаватель. передачи.
Рекламу - нельзя, т.к. там как раз показывют те фрагменты из фильмов, где убийства, секс.А все эти какртинки ложатся им на подкорку!
Сериалы, типа про Букиных, конечно прикольные, но детям нельзя, т.к. сплошная пропаганда секса, причём у подростков!
А если мама не запрещает смотреть такое,то дети это понимают, что мама не против , если сами дети будут заниматься этим...А потом локти кусать?
Не лучше ли, если это в наших силах, оградить детей от этого?Конечно не оградишь от улицы и школы, но если мама просто скажет - что такое хорошо и что такое плохо, то гораздо больше вероятности, что у наших детей будут нормальные семьи, а не постоянная смена секс. партнёров...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Светлана Гкиш
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Гкиш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2008, 17:05

Сыну 5 лет. Обожает "Симпсонов" и "Наша Russia" *:-$
Из "нормального", конечно, "Спокойной ночи малыши" и познавательные передачи (про животный мир)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Бухарина
Основные юзеры
 
Аватар для Бухарина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2008, 17:13

Моей дочке 10 лет. Начинала смотреть "Папины дочки", "Моя прекрасная няня", но ей это быстро надоело, практически не смотрит телевизор, покупаем на дисках фильмы, мультики и передачи BBC про животных. Но постоянно слушает Детское радио 96,8 FM (Y) (Y) (Y)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot