Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Шпаковская
Основные юзеры
 
Аватар для Шпаковская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 14:48

по теме... Наверно каждый родитель хочет видеть своего ребенка самым..самым!!!!!... и никто не хочет, чтобы появились, скажем так, "плохие" привычкии!!!!! Согласна с теми кто утверждает, что к 14 годам формируется человек..но у нас просят помощи!!!!!...думаю, что необходимо создать обстановку, что-бы вывести молодого человека на откровенный разговор...это будет очень трудно сделать...но терпение и только терпение...самое главное узнать ПОЧЕМУ...если как все - это одно, если что-то кому-то доказать - это другое, если попробовать - это третье, если несчастная любовь - это четвертоеи т.д. уверена, что этот процесс как следствие неизвестной причины...


Продается дом в Крыму!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
ирина мисэ
Основные юзеры
 
Аватар для ирина мисэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 14:53

Если это уже регулярно, то ведите парня в подростковый наркодиспансер. Там и врачи и психологи. Должно быть всё анонимно, положено, во всяком случае. если ситуация вышла из-под контроля, не пытайтесь её разрулить сами. Чем раньше человек начинает пить, тем раньше он спивается. Конечно, причины где-то в семье скрыты, но действовать надо решительно, а не сопли распускать....


Дед Мороз пришёл, а снег не захватил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Наталья Якушэва
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Якушэва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 16:08

спасибо всем! Такое происходило раза три, может зря панику поднимаю, но всегда ведь лучше своевременно принять меры и перестраховаться, чем опаздать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
ZLA
Основные юзеры
 
Аватар для ZLA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 16:29

наверно в этом возрасте многие пробуют спиртное, мы тоже бегали на дискотеки, а предварительно выпивали, у подружки мать все время самогон гнала. но для нас он был неинтересен, мы пили бурду, голова трезвая, а ноги ватные становились. естественно не в хлам, а так. для веселья, а вот *покурить никогда не тянуло..


И ПУСТЬ ГОВОРЯТ, Я СНЕЖНАЯ, А Я НЕЖНАЯ, Я НЕЖНАЯ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Тимур Худа
Основные юзеры
 
Аватар для Тимур Худа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 03:27

Лично у меня Отец не пьет и не курит, и я весь в него. И в 14 лет у меня интересы были учеба и спорт. А вот у многих моих сверстников "трудных детей", которые занимались не понятно чем и уже будучи несовершенно летними, имели судимости. Как правило эти дети воспитывались не в полноценных семьях, или в семьях где родители совсем не занимались воспитанием ребенка , а только "пили".


Я Желаю Всем Счастья!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
ТИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ТИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 140
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 14:56

У хороших родителей дети в 14 лет пьяными домой не приходят.
************************************************** ****Алкоголизм - этоэто болезнь, предрасположенность к которой генетически детерминирована. А разовьется она или нет - зависит от определенных обстоятельств.
Мне нравится, что сказал по этому поводу мой однокурсник (успешный ученый, имеющий брата-алкоголика): "У мужчины должно быть ДЕЛО, иначе он сопьется".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 14:59

"В 14 лет- это уже не ребенок, а практически сформированная Личность. Если пьет не часто- отстаньте от него. Если часто- закодируйте" В подростковом возрасте алкоголиком можно стать за год(мнение врачей), в отличии от взрослых, которым нужно 15-20 лет. Это страшно!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
ТИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ТИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 140
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 15:00

Что-то у меня шрифт тупит...сорри

Будет ребенок пить или нет...очень много зависит от родителей и круга общения
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Назарова
Основные юзеры
 
Аватар для Назарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 16:36

Тревогу надо было бить, когда первый раз увидели ребёнка пьяным. Это так страшно...В таком возрасте они себя чувствуют шибко взрослыми, знающими, продвинутыми, а всех взрослых вокруг - просто отсталыми дурачками. Кто то же постарался вложить в голову 14-летнего, что выпивать - это круто. Теперь надо убедить его в обратном


Сильные люди всегда просты...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Екатерина Стэпн
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Стэпн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 07:26

ситуация конечно не хорошая,но нельзя сразу родителей осуждать,бывает и в хороших,порядочных семьях дети пьют,а то и того хуже,например кольться и т.д.,много зависит от круга общения,но ребенку в четырнадцать лет не запретишь общаться,все равно будет делать все по своему.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot