Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как освежить семейные отношения?
Старый
  (#1)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как освежить семейные отношения? - 05.05.2008, 08:21

У мужа работа-дом,у меня дом-дом,ибо в декрете...Все остывает,как вчерашний борщ,да и отношения уже не те...Любовная лодка разбивается о быт,как предотвратить кораблекрушение?


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ольга Сада
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2008, 09:50

Оо,аналогичная ситуация!У мужа работа-хобби-дом,а у меня дом-ребенок,т к тоже к декрете..Я вот "спасаюсь" пока чтением книг по психологии,ну там на тему семьи ,брака,взаимоотношений..Свияша сейчас читаю.. :-P
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2008, 11:14

Интересно, а есть кто-нибудь, у кого лодка не разбивается??? Моя по ходу уже так разлетелась, что даже обломков не осталось. И вроде бы все хорошо, НО каждый из нас живет своей жизнью... А это, наверное, не правильно.


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2008, 15:20

Алексей, какой чудесный совет!!! Мы с мужем научились спарвляться с одиночеством каждый по-своему и сам по себе. В итоге живем как соседи. Кроме ребенка, никаких общих интересов не осталось. И нас это устраивает. Только порой я думаю, а зачем мы тогда вместе. Мне честно проще одной было бы, а с ним просто иногда видеться, как с другом.


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ольга Садам
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2008, 15:25

Отвечаю-Свияш советует никого и ничего не идеализировать,потому как на что в жизни ставку делаешь,по тому месту и получишь.Допустим,цените вы в человеке(мужчине) опрятность,так как пить дать,подаст вам жизнь неряху,чтовы вас же и перевоспитывать и научить посредством такого вот мужа научиться проще смотреть на вопросы чистоты.Ну и т д ..Цените верность-получите измену.Вообщем,жить надо под девизом- радуйся жизни,не осуждай,не обижайся,не идеализируй!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2008, 20:04

Оля,ну зачем сразу про чистоплюйство,вы попали по больному месту))Дело не в идеализации,просто исчезло что-то,что хотелось бы вернуть.Но ЧТО именно,как ОНО определяется,понять не можем.Слишком сильно накатила огромная душевная усталость...


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Новикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2008, 20:08

Освежить можно только что-нибудь не совсем испортившееся. А что делать, если все запущено. Сама отвечу - ничего. А ЛЮБОВЬ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2008, 18:16

Посуду жалко!Сейчас наелись витаминов и пробуем оживлять максимально частым сексом.Помогает.Может,дело было просто в авитаминозе?)


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елена Шпэн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2008, 19:24

Ну да наверное в зимне-весенний период наступает какое-то обострение, действительно может это авитаминоз, Елен ты не поверишь такая же фигня, насчет этого :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ольга Ста
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2008, 20:05

витамины не вернут былых отношений, а вот повысть адреналин, превлечь внимание, заставть посмотреть на себя с другой стороны наверное будет более эффективно. мне помогает
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot