Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Представьте ситуацию: Вам предоставили возможность обратиться к людям планеты ...
Старый
  (#1)
Василий Сэда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Представьте ситуацию: Вам предоставили возможность обратиться к людям планеты ... - 14.11.2010, 04:23

Представьте ситуацию: Вам предоставили возможность обратиться к людям планеты Земля и сказать, как говорится, "пару слов". Вас все услышат. Чтобы Вы сказали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 18:17

Василий, немного не прав, не надо на всю Вселенную кричать: стоить только подумать и мир услышит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 13:45

А смысл? Услышать может и услышат а вот прислушаются врядтли. Ради одного или двух. А они это уже сами постигли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 06:48

Бог знает, что нужно для развития человечества. А думать, что я, скажем так, маленький и глупый, знаю больше Него, или как правильнее сделать, то это не более, чем проявление гордыни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 10:50

Игорь ( только очень вас попрошу - не сочтите за спор, пожалуйста...): тема звучит так: Вам предоставили возможность обратиться к людям...
Если вы промолчите, заначит вы проигнорируете такую возможность -так как она была предоставлена именно вам..., а ведь через Ваши слова могло пройти послание кого-то из Высших. А вы лишите людей этого шанса - услышать Его.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:33

Скажу по другому. Я понял вопрос темы так, что не Бог предоставил эту возможность вместе с текстом Своего Послания, а люди предоставили мне, точнее моему эго, а ещё точнее, той его части, которое называется "Фарисеево эго", покрасоваться в эфире пары десятков телевизионных каналов, и сообщить миру о том, что моё эго "всё знает". Даже то, как должны жить другие люди. Моему эго, чтобы себя потешить конечно же это нужно. А мне это зачем?
А вот если Учитель скажет, что нужно выступить, при этом разъяснит то, что надлежит сказать, то я сделаю это без промедления.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 19:07

Игорь, скажу одно: если даже люди вам предоставили такое слово -это значит, что люди нуждаются именно в вашем слове.
И, наверное, не правильно будет обращаться за инструкцией к Учителю, так как это Слово должно идти именно от вас -быть вашим словом, вашим напутствием, вашим созидательным творением.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 20:55

Хотела бы добавить: человек часто стоит перед выбором, иногда этот выбор может стать поворотным пунктом, или точкой осчета. Не всегда есть возможность спросить совета, тем более обратиться за помощью. И здесь приходится действовать самостоятельно, одному, без поддержки и помощи окружения.
Часто бывает, что действовать надо быстро и точно, и нет времени на раздумья, и нет права на ошибку. Что делать в таких случаях? Основополагающим фактором здесь становится внутренний голос (если нет явления инсайта). Этот внутренний голос и зазвучит, как внешний - если разговор вести в рамках этой темы.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot