Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как Вы реагируете, когда берут Ваши вещи без разрешения?
Старый
  (#1)
Марина Жидка
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Жидка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как Вы реагируете, когда берут Ваши вещи без разрешения? - 03.02.2010, 18:27

Муж пригласил друга с женой и дочерью в гости. Нам с дочкой нужно было отойти на час в кружок. Когда пришли домой, первое, что увидела - в прихожей на полу лежит стопка моих книг и одна дочкина. На мой вопрос "что это значит?" жена друга ответила, что возьмет их почитать. То есть в мое отсутствие (муж с другом тоже выходили в магазин) человек открывал мой шкаф и не посчитал даже скрыть этого. Книг мне не жалко. Бесит такое поведение, причем это уже не первый раз - два года назад она так же, только в моем присутствии открывала шкаф, брала книгу и говорила: "Я возьму почитать". Сталкивались ли Вы с подобным поведением и как реагировали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ирина nkijh
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина nkijh
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.02.2010, 19:51

Как я Вас понимаю. Моя свекровь когда мы сделали в квартире ремонт привела свою поджругу посмотреть. Они открывали все мои шкафы, даже там, где лежали личные вещи. Мне это ужасно не понравилось, но я ничего не сказала. Это было давно. Сейчас мы переехали в новый дом, три месяца ходили гости и сейчас еще идут. У некоторых, казалось бы интеллигентных людей возникает желание полазить по шкафчикам на кухне. На что я вежливо говорю" Извините, но шкафчики открываются только хозяйкой". Мне кажется надо прямо говорить людям если Вас что-то не устраивает.Например, извини, но мне не нравится, когда без моего согласия берут мои книги. Или они мне сейчас нужны. Вашей же знакомой не стыдно брать Ваши вещи, почему Вам стыдно ей отказать? Главно, не надо злиться и растраиваться, а наоборот поблагодарите мысленно этого человека, ведь он дает Вам возможность научиться говорить "Нет"


Я люблю тебя Жизнь и это взаимно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Марина Жидка
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Жидка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.02.2010, 21:10

В том то и дело, что я в этот раз просто растерялась и дала ей эти книги. Самой неприятно от этой ситуации.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наталия Вэкд
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Вэкд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.02.2010, 18:50

Я не понимаю вообще, как это взять вещи без разрешения??? Скандал бы я не устраивала, но не дала бы книги... нашла сто причин... У меня самой таких мыслей не бывает, чтобы лазить везде и что-то брать без спроса...


Желаю отличного предновогоднего настроения !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.02.2010, 23:14

Сталкивалась с подобным - это простое неуважение. В общем, я в этих отношениях не осталась...но если честно, я бы отреагировала достаточно остро, сказав, что книги останутся там, где и были, впредь надо меня спрашивать.


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Семенухина
Основные юзеры
 
Аватар для Семенухина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.02.2010, 16:07

Считаю, что нужно четко дифференцировать насколько близки Вам ваши друзья. Если очень хорошие друзья, то нечего нет страшного , что она взяла книги, она-же не залезла в ящик с нижним бельем. Ну а если это просто знакомые ( тоесть чужие люди) то ненадо оставлять их у Вас дома без присмотра, а любые вольности присекать сразу.


У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВТОРОГО ШАНСА ПРОИЗВЕСТИ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
ZaBBava
Основные юзеры
 
Аватар для ZaBBava
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2010, 16:27

если б я это увидела, наверное, б убила сразу
такое хамство - вопще в шоке .. дикость брать чужие вещи в доме
ладн, если родственники, с которыми вместе живешь, но когда гости - это жесть


нас не задушишь, не убъешь)) а что нам надо... да просто свет в оконце....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Семенухина
Основные юзеры
 
Аватар для Семенухина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.03.2010, 12:45

Елена , я с Вами полностью солидарна. не надо оставлять гостей одних в квартире, чтобы потом не огорчаться.


У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВТОРОГО ШАНСА ПРОИЗВЕСТИ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Олейникова
Основные юзеры
 
Аватар для Олейникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.03.2010, 15:10

Личные вещи,личная жизнь и вообще личное есть личное!!!Сама не беру и терпеть не могу,когда берут другие.Всё зависит от воспитания.Никогда не нужно бояться вежливо и тактично сказать человеку о своём недовольстве.Если не понимает...Ну,тогда-в лоб!!!


Как бы с ума не сойти...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
A K
Основные юзеры
 
Аватар для A K
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 09:05

Это просто не уважение к личности. Если что-то интересует .... пусть спросит, я отвечу,........если нужно будет сама дам, но не так. Нельзя вторгатся в личное


.....ничто в жизни не кончается, не пропадает, никто не умирает.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot