Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 14:00

У нас , кстати, нет противоречий: Вы сейчас скажете -Сердце подскажет. Но все есть импульсы. А кто вырабатывает электромагнитные импульсы? Разве не ЦНС во главе с мозгом? Ведь, чтобы сердце сработало -ему надо дать команду, а команду дает мозг. Я не права?
Неужели мозг нужен лишь для того, чтобы разгадывать кроссфорды и водить машину? Мы с вами сейчас не о том говорим: без мозга человек не сможет жить ( как вы представляете человека, живущего без мозга?) и без сердца человек не может жить. Если бы вы правильно меня поняли, я говорила о симбиозе этих двух органов. Напомню: Если человек духовно ориентирован -то он будет воспринимать трансляции Души ( голос сердца, совести, инсайт), а если человек идет по отрицательной полярности -он будет слышать и принимать другие голоса, ведущие его по отрицательному направлению. А мозг транслятор -помошник в этом. Ведь вся внутренняя речь= направленные мысли человека - это же функции мозга. Не так разве? Вы сказали, что все процессы происходят в тонком теле. Да, есть такое -ментальное тело. Вы слышали такую фразу: "Не развито у человека ментальное тело.."? Я ее слышала. А почему оно не развито? Потому,что ментальное тело являет собой Осознание человека. А осознание строится изначально на принятии информации, ее осмыслении, переработке, ее понимании, а кто ответственен за процесс обдумывания, понимания, фильтрования? Разве не мозг? Я не спорю, просто никак не укладывается в ячейки ваша информация, поэтому я так и зацепилась за эту тему.Я сейчас лишь хочу сказать, что нельзя выделять на первое место какой-либо из органов ( без печени человек тоже не проживет, кстати печень -депо памяти на тонких планах).Человек являет собой целостный организм, и наша задача познать его в совершенстве, овладеть всеми его спящами механизмами, совершенствовать их, потому как, мы-часть Творца, следовательно и Творцы сами.
Если не согласны -поправьте.
Еще вы упомянули *о трех видах ума. Поделитесь?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot