Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Рабият Кукд
Основные юзеры
 
Аватар для Рабият Кукд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 12:36

Оч. часто она звучит как непонимание, а не как оценка меня. Если она прямо высказана, я стараюсь привести к пониманию моей позиции.


меняю жизни статус
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Колесниченко
Основные юзеры
 
Аватар для Колесниченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 12:21

Если абсолютно искренне - критику не люблю. А вот если покритиковать нежно, тактично и по делу... всё равно не люблю. Но критика нужна периодически - от друзей, родных, от того, кому ты небезразличен.


Будь собой! Прочие роли уже заняты!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Лариса Камд
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Камд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 14:09

Терпеть не могу, но понимаю, что она мне необходима. Начинаю копаться в себе и, если понимаю, что критика верна, пытаюсь меняться.


На какую сумму застраховать свою жизнь, если мне цены нет?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Natalia Vomon
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia Vomon
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 08:06

Конструктивную *критику * беру в счёт , *работаю *над собой ... *Ехидство *, поучения , нравоучения *не терплю *, невольно отвечаю *тем же , хотя осознаю что это не этично (ch)


Знающий людей разумен. Знающий себя просветлён. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Колесниченко
Основные юзеры
 
Аватар для Колесниченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 09:48

Таня, из той же серии: В себе уверенавполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословит обо мне - заткнитесь! Я гораздо хуже...


Будь собой! Прочие роли уже заняты!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
СВЕТИК СИМИЦВ
Основные юзеры
 
Аватар для СВЕТИК СИМИЦВ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 09:48

Очень плохо(((( не могу спокойно слушать(((( нагрублю в ответ...... Могу очень грубо!!! А когда успокоюсь жалею)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Нудженко
Основные юзеры
 
Аватар для Нудженко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 10:47

Вообще-то критика - это искусство судить, обсуждение, разбор чего-либо с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Часто в быту люди используют одно из её направлений - отрицательное суждение о чём-либо. Причём, зачастую это "что-либо" подменяется на "кого-либо", т.е. подвергается суждению не действие, мысль, высказывание, а человек, личность. Так сказать, "одёжка" не отделяется от того, кто её носит. Причина довольна банальная - продемонстрировать своё превосходство, возможно, свою власть над тем, кого критикуют.
А вообще, если вас критикуют, значит вами интересуются! Я научилась не только слышать критику, но и слушать. Беру ценное для себя, часто даже новые идеи появляются. :-)


Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению :))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Ес эм эли Ба ду ов эс
Основные юзеры
 
Аватар для Ес эм эли Ба ду ов эс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 21:45

прислушиваюсь, особенно критике авторитетных для меня лиц, задумываюсь и может что то поменяю *в себе....


Женщина должна быть любящей, понимающей и терпеливой, а мужчина - настоящим!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Inna S
Основные юзеры
 
Аватар для Inna S
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 16:58

Плохо отношусь, вообще считаю критику допустимой только от близких людей, которые живут рядом с человеком и какие то его действия или поведение им мешает, задевает их и доставляет дискомфорт, но в разумной тактичной форме, от посторонних критика недопустима, они никто чтобы критиковать чужих людей, их мнения никто не спрашивал, пусть живут своей жизнью.Практически всегда критиканты просто хотят продемонствировать всем свое превосходство, втоптать кого то в грязь, а самому стать в позу и высокомерно поднять голову в ожидании аплодисментов, с глазу на глаз обычно редко критикуют, потому что никто аплодировать не будет;-) *а на людям, на публику ох как любят покритиковать.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot