Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Karnaukhova
Основные юзеры
 
Аватар для Karnaukhova
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2010, 15:08

Смотря от кого я эту критику слышу. К критике близких людей прислушиваюсь и не обижаюсь)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Feidenheimer
Основные юзеры
 
Аватар для Feidenheimer
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2010, 21:31

Отношусь положительно. Раньше переносила тяжело, как и правду... Но сейчас ничего практически не боюсь...Критика всегда содержит в себе как объективность, так и не объективность...Реагировать желательно всегда спокойно, ее можно и другому объяснить...Ведь критикующий обясняет все так, как сам думает и видит ситуацию.Можно ведь и свои мысли выразить, и объяснить, как вы это видите ,а вдруг критик задумается...Иногда даже и посмеяться можно...


Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий.... мы сами виноваты, что ожидали от них больше чем следовало..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
SONATA ClОvd
Основные юзеры
 
Аватар для SONATA ClОvd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2010, 04:22

К КРИТИКЕ - НОРМАЛЬНО....А ВОТ КОГДА НАЧИНАЮТ УЧИТЬ ЖИТЬ - ТО ПЛОХО, ДАЖЕ АГРЕССИВНО.............................


всем моим врагам и завистникам я посылаю луч любви.....пусть он спалит вас до тла, уроды!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Горбач
Основные юзеры
 
Аватар для Горбач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2010, 12:28

И болезненно и до слез и обижаюсь и не люблю и злюсь....
Сама я очень самокритична. Хватит. я думаю . с меня и такой критики;-) (F)


Я МОГУ ВСЁ, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Крошкина
Основные юзеры
 
Аватар для Крошкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2010, 21:15

Выслушиваю, перевариваю, а потом либо принимаю, либо вступаю в спор, доказывая обратное или пытаюсь добиться от критика обоснований!!!(ch)


Каждый день нужно проживать так, как душе угодно.....а ей угодно всё...и даже б о л ь ш е !!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ирина Мищэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мищэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 01:45

У меня все просто,так как слышу иногда критику в мой адрес на испанском языке,мой мозг в это время отключается и я сознательно не перевожу на русский, сказанное.Это больше психологическая защита.Получается,что ничего не слышала.


Фальшивый друг похож на тень,он рядом только в ясный день.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Наталья Чэд
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Чэд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 09:07

Мы часто путаем критику с мнением.
Критика - это греческое слово, что означает "искусство разбирать, судить".
Конструктивная критика - указать на недостатки и дать пути их исправления.
Да если бы кто-нибудь знающий обратил на меня внимание и покритиковал - до земли бы поклонилась!
Но есть и Критикаство.
Пример:Когда Пиросмани увидел в газете карикатуру с надписью:"Иди учись рисовать,тебе еще не поздно"
Его картины перестали покупать и выставлять(а выставляли даже в Париже),он запил,обнищал и умер в полном одиночестве в сарае в первый день Пасхи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Наталья Чэд
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Чэд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 09:09

Мнение на одном из форумов - Free:"Критика удел ученых, т.е. людей располагающих методологией науки и имеющих научный склад ума, людей опирающихся на факты и логику, людей для которых поиск истины является общим делом.

Люди с обыденным типом мышления критиковать не могут в принципе. Высказывания таких людей являются мнениями, и не имеют ничего общего с истиной. Мнения имеют право на существование, но рассматривать их не имеет ни малейшего смысла, т.к. промотивированы они чем угодно, только не поиском истины. Чаще всего это попытка возвысить себя в глазах себе подобных за счет унижения другого, или неподдельная лесть в знак благодарности за тоже самое, иногда просто попытка заявить о своем наличии в любой форме и т.д. перечислять нет смысла, т.к. все это проявления абсурда."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Колмыкова
Основные юзеры
 
Аватар для Колмыкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 19:40

Да если бы кто-нибудь знающий обратил на меня внимание и покритиковал - до земли бы поклонилась!
УЧИТЕСЬ ЗА КРИТИКУ ГОВОРИТЬ СПАСИБО!!!


Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Мария Охты
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Охты
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 19:56

Неприятно слышать критику в свой адрес! Но в душе прислушиваюсь, к каждому слову и пытаюсь что-то изменить, НО ВООБЩЕМ всем не угодишь, поэтому надо прислушиваться тоже с умом!!!*-)


Не бросайте жвачку на проезжую часть, к ней липнут Матизы и создают пробки...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot