Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
АллА
Основные юзеры
 
Аватар для АллА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 18:20

Грустная *конечно *история... *Но *это *не *тихое *помешательство. *Причина *кроется *на *мой *взгляд * в *другом. *Я *как-то *задавалась *вопросом *"Почему *в *России *зачастую *родители, *особенно *одинокие *матери, *женатых *детей *так *несчастны? *И *почему *у *немецких *родителей *в *этом *плане *в *основном *всё *благополучно? *(я *живу *в *Германии *и *могу *сравнивать). * Долго *мы *ломали *головы, *а *потом *нашли *ответ: *Да *потому, *что * для *немецких *матерей, *дети, *- *это * только *часть *их *жизни, *а *для *наших *матерей, *дети, *- это *вся *жизнь! *И *вот *представьте *русскую *женщину, *для *которой *сын, *это *её *вся *жизнь, * в *него *вложена *её *душа, *она *живёт *только *ради *сына... *И *вот *дети *женятся. *Немки *давным-давно *подготовлены *к *передачи *детей *в *чужие *руки, *они *занимаются *много *собой, *спортом, *путешествиями, * дети *женившись * расчитывают * только *на *свои *силы. *А *русской *женщине *не *по *себе. *Ушёл *сын *к *невестке, *а *вместе *с *сыном *ушла *вложенная *в *неё *душа, *без *которой *мать *конечно *не *может * *жить *дальше. *И *в *этом *её *трагедия. * Вот *здесь *может *начаться *развитие * конфликта. *Матери *бы *измениться, *начать *жизнь *для *себя, *но *она *этого *не *понимает. *Ну *а *тут *невестка *начинает *качать *свои *права, *пытается *мать *дискредетировать, *скандалы, * *сын *оказывается *между *двух *огней *и *в *результате *уходит *туда, *где *ему *комфортнее... *Но,... *может *быть *здесь *и *другой *исход *событий....Давайте * над *этим *мы *подумаем *вместе, *если * тема *вам *интересна.


Самая большая победа, это победа над самим собой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Виктория Иван
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Иван
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 05:32

Алла, вот прям под каждым словом подписаться хочется)))Надо иметь разные интересы в жизни, не ставить детей на первое место, тогда и своя жизнь будет насыщенной и детям судьбу не сломаешь.


Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста! Ребенку(девочка,32года) срочно нужна машинка BMW X6 и 3-х комнатная квартира в центре Москвы! Это не спам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 05:33

А чего тут писать...Сказала то, что сказала....Думаю, плачет тот, кто плачет последним...Я уверена, что не пропаду...Семья-это совместное проживание 2 людей..Которые делят постель и общие проблемы...А он ушел-туда где комфортнее...Я и не обижаюсь...принимаю все как есть..Значит у нас нет больше семьи..Но будет...обязательно...Всем желаю счастья..


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Лариса Икмака
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Икмака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 61
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 05:57

Маменькин сынок- это еще не страшный диагноз. Бывает и хуже... Чисто мое мнение- нужно найти общий язык со-свекровью,и тогда все будет хорошо. НЕЗРЯ ГОВОРЯТ: ЛАСКОВОЕ ДИТЯ- ДВУХ МАТОК СОСЕТ. НУЖНО БЫТЬ УМНЕЕ, ДОРЕЕ,ХИТРЕЕ. НО И НЕ ЗАБЫВАЙ КОНЕЧНО, ЧТО -НОЧНАЯ КУКУШКА-ДНЕВНУЮ ВСЕГДА ПЕРЕКУКУЕТ ! ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ...


,, Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение. ,, Спиноза.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
ТАНЯ МОК
Основные юзеры
 
Аватар для ТАНЯ МОК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 08:22

А что делать, если мы живем вместе со свекровью? Со своим мужемсвекровь живет очень плохо, он любит выпить, иногда запои. Я её понимаю, отмужа никогда доброго слова не слышала. Есть ещё старший сын – неженат (ему 33года), с матерью постоянно ругаются. Любит она только одного – моего мужа. Этовроде ничего страшного, даже хорошо! Но мне кажется, любит как то странно:Когда мы собирались женится, она мне высказалась, мол я не особо подхожу импотому что не богатая (её сыночек будетна меня пахать, а я буду шубы и бриллианты носить). Да, не спорю родители уменя люди не богатые, хотя я уже тогда зарабатывала больше неё в 2,5 раза, то естьна себя мне бы вполне хватало. Она постоянно втыкается в НАШ разговор, всёвремя учит, как делать, как говорить, как мне угодить мужу. Она опекает его какребёнка!!! (он ест – она ему косточки с рыбы вынимает). Недавно сказала, что из всехмужчин которых она знает ей больше всех нравится СЫН! ТАК мать должнаговорить???? Старшего сына, она так не любит и не бегает за ним, на мой вопроспочему, она сказала, что не может им управлять. Я очень люблю своего мужа. Номне очень тяжело.


Я села на диету, отказалась от алкоголя, перестала есть на ночь и за 14 дней потеряла 2 недели
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 09:12

Алла..я считаю что как раз я очень покладистый и уступчевый человек..А она..пожилистей и настойчивей..Не только в этой ситуации-свекровь перетянула одеяло на себя..но во многих других..Людям не нужна доброта..им нужна власть..А если это реально возможно..то тут уж-конечно..Я думаю..с другой снохой,она поймет это..будет куда труднее ей найти общий язык, чем со мной..Я-не монстр..я планировала вместе с ней растить внуков..Все лето гостить в ее доме..А со временем совсем ее забрать к себе...Но..эгоист во всем эгоист..


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 09:35

У меня вот есть брат..тоже разошелся с женой...Так мая мама наоборот-с ума сходит..То одну приведет..то другу...Ведь сексуальные проблемы решать как то нужно..она наоборот его к жене посылает мириться..Говорит-какое счастье-когда вместе жили..А теперь совсем-не счастье..Ведь на почве этой проблемы-мужчины частенько начинают пить....


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 09:48

Мама моя говорит-у меня аж сердце от радости из груди выскакивала,когда моего брата видела раньше с женой и ребенком...Я наверное в маму свою..Тоже считаю, что родители должны быть как тренеры, до определенного времени..а потом дать детям пожить самим..Любовь при этом естественно ни куда не девается..


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Людмила
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 300
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 10:38

Все мужики по своей сути - маменькины сынки. Только одни это тщательно скрывают, а другие - не скрывают. Это естествееное явление, и не нужно с ним бороться. Мы сами когда-нибудь будем этими самыми "маменьками". Как говорят чем старше , тем мудрее. Вот и от "маменек" ВСЁ И ЗАВИСИТ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
ТАНЯ МОК
Основные юзеры
 
Аватар для ТАНЯ МОК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 11:01

У родителей мужа дом. Муж очень предприимчивый - недавно купил дом (сгоревший до фундамента), сделали там ремонт - будет сдавать в аренду, я очень хотела жить отдельно, а муж не хочет


Я села на диету, отказалась от алкоголя, перестала есть на ночь и за 14 дней потеряла 2 недели
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot