Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Василий Сэда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 09:27

Я, вообще, не понял, зачем с таким "бегуном" общаться? Ведь что то Вас привязывало, однако, коли Вы бегали по лесу после того случая. Впрочем, это Ваш выбор. А то, что я не понял, так это мои проблемы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 09:28

Лариса собаки нападают в двух случаях когда Вы их боитесь или когда у Вас большая внутренняя агрессия судя по Вашему расказу у этого человека была высокая внутренняя агрессия и завышенная самооценка. Я по молодости лет с минуту держал разъяренного волкодава взглядом и голосом. Пока не подоспели и не закрыли его. А потом мне рассказали что он сильно порвал двух человек и они лежали в больнице. у меня заторможенная реакция страха страх приходит потом когда уже все прошло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 12:09

Не в собаках дело. А дело в поступке человека. А общалась я с ним, потому что он нанял меня как тренера личного, и я выполняла свою работу.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 19:14

этот бизнесмен не выдержал экзамен на мужество ,вас подставил и очень низко упал в ваших глазах ..и это он понял,поэтому и хотел вас сломать....


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 05:54

.Выбора нет.При любом выборе погибнет ваш друг и погибнете вы. Валерий, а почему вы так считаете?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 15:02

В пятницу,за душевной беседой знакомый рассказал о любимом дяде,который во время войны был еще маленьким пятилетним ребенком и что он однажды слышал разговор своей матери и соседки по дому о том,чтобы мать,у которой было на руках тогда шестеро детей,кормила только половину-троих,а остальные должны были погибнуть....выжили не все,но кормила она их одинаково....


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 17:21

Лариса, в Вашем случае, с бизнесменом. У него сработал животный инстинкт самосохранения. забыв , что он мужчина. И про смелость и храбрость мужчин, может это всё надуманное, нами женщинами, а мужчины , только может хотят казаться смелыми, отважными, для нас женщин? *Мы все люди... *Вот пример - *Я дизайнер и в моей работе, для каких то проектов, я использую дрель, пилу, лобзик , так вот, когда я включаю в сеть эти инструменты, один *мужчина, работает у меня, прячется за дверь или отпыгивает очень далеко. А если только возьму в руки воздушный *степлер,на его лице - *ужас. Очень забавно смотреть. Он не знает. что я вижу его страх,я делаю вид , что не замечаю. Не хочется. чтобы он чувствовал себя неловко. А собаки... * *это *можно умереть от страха...(ch)


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 17:58

Мне кажется, что женщинам проще быть смелее в подобных ситуациях. Я думаю, что всё дело в том, что когда приходит страх, то животный инстинкт самосохранения срабатывает хоть у мужчины, хоть у женщины. Но есть разница. У женщины от природы есть ещё и материнский инстинкт, который срабатывает одновременно. А он как раз несёт в себе страх не за себя. Поэтому женщина, в своём страхе, ещё успевает различить тех, кого она сможет защитить. И у женщины это срабатывает автоматически, а мужчина ещё научиться такому должен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 18:33

Хочу еще случай рассказать попроще:
В Академии Физкультуры и Спорта у нас есть обязательный Гос.экзамен по ОФП (общая физич.подготовка), который включает -бег100м, отжимания, подтягивания, бег 1000м, прыжок в длину, и метания снарядов. Этот экзамен я сдала на 5 баллов. Моя подруга Вика вэто время ломает руку. Отсрочки ей не дают.Я пошла сдавать за нее. Экипировку ее одела, прическу как у нее сделала. *Все сдала, осталось 1000м пробежать. Вдруг вижу на себе чей то взгляд -рядом на старте стоит конькобежка одна, которая завалила этот экзамен раньше.-- А ты чего тут? -спрашивает( она знала, что я сдала сама). Я честно ответила ей, без задних мыслей, что я за Вику тут. После финиша -смотрю она о чем-то шепчется с самым главным по этому экзамену. У меня внутри все похолодело: я еще не отдышалась, а уже все поняла -она заложила нас предательски. Нас с Викой вызвали в кабинет и мне он говорит: Твоя пятерка переходит к твоей подруге, за которую ты выступала, а ты исключена из Академии, чтобы другим было не повадно. Вика -в слезы, я ее успокаиваю -говорю: не беда, я поступлю сюда опять.Попытаюсь...
Отбивали меня 2 недели. Спасло то, что я выступала за Академию на соревнованиях. Итог -меня восстановили, но вот урок предательства я запомнила на всю жизнь.
Хочу спросить: почему она (конькобежка)так сделала? Ей то с этого ничего! Я ее искала потом -хотела в глаза посмотреть -тчетно: не нашла.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 18:38

В институте психологии, в который я пошла после Академии:В прошлом учебном году: Опоздала на лекцию, а там строгая преподаватель, которая орет на самого первого опоздавшего, а на остальных -нет ( загадка- вне логики). Прибегаю к аудитории -а там наши стоят: 3 девченки и 1 парень переминаются, боятся зайти внутрь. Я говорю:Классно, что вы здесь! Зайдем все скопом-меньше орать будет. На что слышу ответ: Нет! Мы тебя как раз ждем -давай ты первая заходи.
Я очумела слегка. Ничего не сказала -открыла дверь и пошла. Они пригнувшись за мной гуськом...
Вот -это будущие психологи, к которым люди за советом пойдут...
Для меня это не понятно.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot