Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Нина Южан
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 19:14

Согласна со Светланой- взрослым становишься когда теряешь родителей и особенно своих детей.Не зависимо во сколько лет это происходит.


Просто жить и быть кому-нибудь нужным - ЭТА УЖЕ НАГРАДА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 22:36

Взрослеешьс уходом родителей.
Теперь за спинами не спрячешься.
Теперь твоя очередь становиться у края.


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 00:03

Непосредственность, наивность, умение радоваться мелочам, вера в чудеса... когда еще не знаешь, как надо (возможно кем-то навязанное) отличают ребенка от взрослого и еще мера ответственности, ребенок ее разделяет со взрослым. Осознание постуков, к чему твои действия приведут не завтра, а через 20, 50... лет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Мария Пана
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 17:21

Наверно ребенок живет в каждом и всю его жизнь, но не всегда мы позволяем ему проявить себя. Иногда обстоятельства загоняют его глубоко внутрь личности и он, как и подобает ре. боится высунуть нос... *Но если сложится такая ситуация, когда ему будет комфортно, хорошо, весело, возможно он сново проявит себя на свет божий...


Открылся новый детский сайт для курганских родителей ********detivradost.ru/index.php?page=rastem/spravochnik/add.php
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Евгения Окту
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Окту
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 07:50

а зачем переставать быть детьми? ВЕдь если мы не будем радоваться прекрасным дням нашей жизни как дети..то пардно жить в обыденности никому почти не нравится..я люблю своего "ребенка" и радуюсь, что могу быть ближе к своей дочери благодаря этому качеству...мы вместе веселимся...(правда за грань разумно это не выходит!)


Самый яркий свет-это Любовь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Андрей Икаш
Основные юзеры
 
Аватар для Андрей Икаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 156
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 21:38

Когда студенты ведут самостоятельный поиск в областях, которые на занятиях не обсуждались или не затрагивались, то если они отвергают строгие объяснения того, как работают вещи, или те объяснения, которые основывались только на части проблемы, а не рассматривали её в целом, они встают на правильный путь, поскольку чувствуют, что это только часть представленной картины. Они рассуждают иначе, хотя могут, конечно, и ошибаться. Ожидается, что студент воспримет строгое объяснение и будет отбрасывать любые новые обнаруженные куски проблемы, потому что они опрокидывают это строгое объяснение. Поэтому когда профессорам задают вопросы, которые кажутся противостоящими или противоречащими принятой теории, у них вспыхивает гнев. По правде говоря, более яркие студенты - думающий тип, чаще оставляют обучение, чем продолжают его, а те, кто продолжает, испытывают огорчение.
Хотя большинству людей нравится считать себя разумными существами, и даже единственными такими существами, созданными Богом и настолько одаренными, но они чаще всего хотят принимать выводы других, чем думать своим умом. Это потому, что эмоционально они ещё дети.


К концу 2010 года Земля будет на отметке 7 из 10 возможных, отметку 7 создаст нечто такое, что потрясет весь мир. Смотрите сайт ZETATALK.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Андрей Икаш
Основные юзеры
 
Аватар для Андрей Икаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 156
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 21:38

Оглянитесь и посмотрите на то, как маленькие дети поступают, когда сталкиваются с жизненными сложностями. Они просят объяснить своих родителей, и какая бы причина ни объявлялась, она становится ответом, повторяется другим детям, и сердито отстаивается. Ребенок нуждается в том, чтобы родитель объяснял ему возникающие вопросы, и эмоциональный подтекст своей беспомощности блокирует всякую способность ребёнка логически мыслить. Родители, вознесённые до уровня богов, ошибаться не могут, - считают дети до тех пор, пока не наступит юность, и с тем же безрассудством цепляются за новых богов - лидеров банд, кинозвезд, атлетов. Большинство взрослых людей - взрослые лишь внешне, а внутри они всё ещё дети, цепляющиеся за чьи-то утверждения и поступки, как за объявленного ими самими бога, требуя от него заботиться о взрослом ребенке, либо требуя дать ответы.


К концу 2010 года Земля будет на отметке 7 из 10 возможных, отметку 7 создаст нечто такое, что потрясет весь мир. Смотрите сайт ZETATALK.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Евгения Окту
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Окту
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 21:50

Андрей Вы правы.....моей дочери 12лет...но с 7лет она сама себе выбирает одежду при покупке...но до того как мы дошли до этого, с малых лет я на игровой форме объясняла, какие ткани подходят к данному времени года,что сапоги носить надо в соответственную погоду а ситцевое платье летом...все зависит от того как родители относятся к воспитанию ребенка....мою дочь в начальной школе учили отстаивать свое мнение,позицию,и когда учительница поставила ей два..она пришла домой с вопросом..почему когда я сказала учительнице,что она не права и я знаю на пять...она меня отругала?!..вот и следует делать выводы...мы взрослые не постоянны в своих поступках...а они впитывают все!!!!


Самый яркий свет-это Любовь!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot