Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Аня Терян
Основные юзеры
 
Аватар для Аня Терян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 19:37

Для Наташи К. Попробуйте привлечь к вашей проблеме детей своих знакомых.У меня два сына и когда старший садился на горшок, то младший к нему присоединялся.Потому что старший брат-авторитет. И он во всем стремился ему подражать.Возможно у вашего сына тоже есть такой друг авторитет.Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Татьяна Дэмчэн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дэмчэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 04:11

Всем привет! Дочурке 2г. Неделю проболели и не купались в ванной, теперь не могу её усадить в ванну, кречит и все не хочу купаться,я и пену и игрушки ей даю бесполезно! Что посоветуете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Инна С
Основные юзеры
 
Аватар для Инна С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 18:28

могу поделится собственным опытом:-Dмы месяцами только под душем из-за диатеза. ребенок когдавыздоровел тоже отказывался от ванной.мы просто стали ждать пока сам сядет и тогда налили воду.просто ставили недели полторы в сухую ванную и ждали. он сел мы включили воду и купания возобновились


odnoklassniki.ru поменяла на biathlonrus.com
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Оксана Суда
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Суда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 18:29

Татьяна,я бы попробывала искупаться вместе с малышкой!Здесь ещё очень важна причина такого поведения!А раньше она купалась с удовольствием?Желаю удачи!


Женщина должна быть счастливой!!! И больше она никому ничего не должна.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Татьяна Дэмчэн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дэмчэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 07:59

Девочки, спасибо!!! Да раньше доча любила купаться в ванной наоборот не вытащищь! Вчера искупались вместе с дочей в ванни все прошло ок!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Кувшинова
Основные юзеры
 
Аватар для Кувшинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2009, 06:24

Подскажите, пожалуйста, *соглашаться ли на кесарево, если из показаний только возраст 30 лет и вес ребенка 4кг?


скоро на море)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
капустина
Основные юзеры
 
Аватар для капустина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2009, 06:38

Уважаемая Татьяна Кравчук,это точно вопрос к гинекологу,нужно,что-бы врач оценил всё-течение беременнсти,размеры таза,ваше состояние,положение плода и прочее...Обязательно проконсультируйтесь со специалистом и здоровья вам и малышу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2009, 06:50

Татьяна, по медицинским показателям вы позднородящая мама, к тому же малыш-великоват. Если врач настаивает на кесарево, соглашайтесь. Большинство женщин сейчас не могут родить сами и прибегают к этой операции, для мамы-много плюсов. А вот для малыша?*-) после кесарева дети мучаются с внутречерепным давлением+прикладывание к груди на 5 сутки (потому что антибиотики маме колят), малыш не проходит весь процесс придуманной матушкой-природой. Может лучше договорится с врачами и попробовать самой, а если что не так пойдет прибегнуть к операции.


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Шалыгина
Основные юзеры
 
Аватар для Шалыгина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2009, 07:15

Если из показаний только возраст и вес, то стоит сначала пробовать самой. Я в 33 года родила сына 4 кг. Все в порядке! Без разрывов!.Почему-то некоторые врачи предлагают делать кесарево - разрезали, достали ребеночка и все!А естественные роды дольше. У нас врачи предлагали пробоать самим рожать, а если что ,то они всегда придут на помощь!


всем спасибо за поздравления! Всех мамочек с праздником!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2009, 07:59

У нас врачи очень любят перестарховываться и "кесарить". Даже молодых девчонок! У меня знакомая рожала, так ей 28 лет, плод лежал нормально, таз не маленький :-D, а сделали кесарево.
я рожала "по договоренности" с замечательной врачихой. Мне тоже, при осмотре, всё время врачи причитали"узкий таз, надо делать кесарево". Амоя приходила и говорила: "не надо кесарева, сама родит". Вес дочки прогнозировали 3800-3900, обманули.Родилась она всего 3300. Сама. Прошло всё идеально!
Родила я около 6 вечера, а в 8 вечера уже встала и сделала себе чаек (C). а когда бы я смогла встать после кесарева?
Интенсивно делая зарядку, я вышла из роддома с талией 64 см. Да у меня и сейчас больше! А что бы я имела после кесарева?
Кормить я тоже начала сразу. Сначала рекомендовали просто ребенка прикладывать, чтобы капельки молозива ему достались, а потом и молоко появилось. Так что мы из роддома вышли "с приростом". А что бы было после кесарева?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot