Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#511)
Альвапова
Основные юзеры
 
Аватар для Альвапова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 07:24

Наталья,у меня противоречивые чувства.У нас лично нет ни бабушек,ни дедушек т.е дочь всё время была со мной...Сейчас мы пошли в сад и это испытание прежде всего для неё...Ей очень сложно.Потому что кроме мамы и папы никого не знает...


Я "ЗА" качество дружбы,а не за количество людей в "ДРУЗЬЯХ".Кто согласен???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
Ольга Гакдээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Гакдээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 01:24

Девочки, у которых детки просыпаются ночью! Сочувствую! У нас тоже было такое, ужас! Но прошло так же внезапно как началось. Орал ужасно, меня бил, на руки не шёл, потом носила по всей квартире, пока не успокаивался. Попробуйте по 3 капельки валерьянки давать перед сном. Скорее всего это садик и к тому же 3 года - это тоже кризисный момент. Терпения вам! (А на соседей внимания не обращайте, у всех детки были маленькие!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
Касторная
Основные юзеры
 
Аватар для Касторная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 04:42

Наталья Гориславец, а как может внучка не гостить и не ночевать у бабушки? мы с 1,6 лет забирали внучку в пятницу вечером, а привозили в понедельник утром. У нас тоже свой дом и для внучки приезжать к нам всегда было праздником. Как же можно лишить её такой радости? Эти же воспоминания на всю жизнь останутся - мы хотим чтобы она запомнила поездки к нам в гости как светлые и радостные моменты детства. И конечно это очень необходимый опыт расставания с мамой. Поначалу бывало расплачется в машине, а теперь уже спокойно говорит: Ну мама, не скучай, оставайся на хозяйстве, я поехала!


Радуюсь каждому дню!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
диана масма
Основные юзеры
 
Аватар для диана масма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 09:47

Здравствуйте, вопросов много, начну с главного. сын начал обманывать, ему 10 лет. Обманывает по мелочам, например: в школу к13:30, а он говорит, что к 12. И только когда я ему сказала, что сейчас позвоню в школу и узнаю, он сознался. А почему обманул так и не сказал.


Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть. К.Шанель
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
МаришКА НИСНОК
Основные юзеры
 
Аватар для МаришКА НИСНОК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 182
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 11:12

Мой в шесть лет такое выдумал,что ни в какие рамки не входит!!!!! Расказывал папе,что пока его не было,у мамы ночевал дядя. Да всё это было приправлено ТАКИМИ подробностями,что если бы я не знала,что этого не было,то поверила !!!!!!!!!!! Папа наш очень ревнив. Сын слышал наши разговоры и решил мне "отомстить". Вот только не пойму за что и почему он так делает????????? На обмане (или фантазиях?) не раз ловила. КАК ОТУЧИТЬ ОТ ЭТОГО СЫНА. Я сама ненавижу ложь!!!!!!!


Я люблю тебя,солнышко...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#516)
Лиана
Основные юзеры
 
Аватар для Лиана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 12:17

девочки ,здравствуйте всем ,у меня проблема,моему сыну 2 года,как только пошли в садик начал бить себя по голове,капризничает бьёт по голове,что то не нравится бьёт,и вообще без причины.... это же не нормально,в садике родительница говорит одна у неё ребёнок тоже самое как только пошёл в садик вот такие действия появились,но воспитатели у нас хорошие,я думала может они что то такое делают,но нет! я сама к ним ходила и много раз стояла у дверей слушала как они с детишками общаются всё нормально,но откуда тогда это??? не знаете????


¦vV''^v\~vV^vV в ритме счастьяvV''^v\~vV^vV.¦.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#517)
Поварова
Основные юзеры
 
Аватар для Поварова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 13:08

...Лиана...,мой сын,как пошел в дет.сад,стал отбирать игрушки у детей и толкать их,хотя раньше даже на агрессию со стороны других не отвечал.Скорей всего,кто-то из деток так делает. А у нас вообще с садиком беда-не ходил неделю из-за соплей,потом 4 дня походил и опять приболел,но не сильно.В понедельник оставила дома.А когда сказали сыну (ему скоро 3года),что завтра он пойдет в садик,он ночью рвать стал,а утром поносить. Я в шутку ему сказала:"Сынок,не болей,в садик не пойдешь и так."И все прекратилось...Может совпадение? Врач тоже ничего не нашла,из-за чего была бы рвота. Это вчера было.Сегодня мы опять дома и ребенок,тьфу-тьфу себя здорово чувствует.НО! На прогулку даже не хотел идти,думал,что в садик его поведу.У него прям тихий ужас от сада. Хотя воспитатели там хорошие,я тоже подслушивала :0)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#518)
Лиана
Основные юзеры
 
Аватар для Лиана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 15:24

спасибо Вера,может это временное явление,воспитатель мне сказала спросить у психолога но психолог там платный в дет . саду а я одна воспитываю мне не по карману((( надеюсь что скоро всё пройдёт ,меня это очень волнует,но дело ещё в том что он не разговаривает совсем(гага ) и всё! может он по-другому сказать не может и психуя бьёт по голове ,зубы ещё коренные лезут ,поносит тоже,всё вместе прямо накопилось


¦vV''^v\~vV^vV в ритме счастьяvV''^v\~vV^vV.¦.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 16:00

Уважаемые мамы, в последнее время (года 2), часто встречаю жалобы родителей, воспитателей на то, что дети как будто "программируют" себя на болезнь, чтобы не ходить в д/с. Отработала в д/у более 30 лет (на разных должностях), в моей воспитательской практике (ушла в гувернантки 4г. назад), не было, чтобы ребенок не хотел идти ко мне в группу. Прихожу к выводу: молодые родители очень любят своих детей (классно!), вместе с тем , в большинстве своем, опекают чрезмерно, режим дня соблюдается у единиц. Спим сколько хотим, едим что хотим, как правило, один или 2(2-й побольше), ребенок; отказов детям мало. Это нормально, если вы хотите держать ребенка дома до 5-6 *лет и, только, водить в д/у в подготовительную гр. и то, ПРОБЛЕМЫ с адаптацией будут. Адаптация может продлиться до 4-х месяцев, с условием, если вы будете себя грамотно вести, пойдет легче. МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЗИТЬ САДОВСКИЙ РАСПОРЯДОК И ДОМА + МЕНЮ. То, что детки меняют свои поведенческие привычки, нормально: что вижу, то и повторяю.Советуйтесь с воспитателем, спец-ми д/у. ЛИАНА, голову ребеночку нужно беречь, это серьезно. Если поможет совет: купите ребенку "бандану" красивую. Пусть все померят, не глядя на ребенка, серьезно поговорят, какая она красивая, что ее нужно носить только умным деткам на голове, нельзя ударять ее, и кому же ее подарить??? Только тому, кто не бьет головку и будет беречь свой ум такой повязкой. Сильные и умные, красивые люди носят такие "банданы". Придется и соответствующий "прикид" купить. Объясняйте малышам, если у вас безвыходное положение, что в детский сад ходить надо, мама ходит денежки зарабатывает, чтобы купить игрушки, конфеты и т.д. Она думает, скучает по малышу, любит его, но, вот так надо.Если он будет ходить в садик, он быстро вырастет и будет умным и сильным, будет помогать маме. Общайтесь доверительно с воспитателями, ребенок будет видеть ваше благое отношение к "чужим", будет доверять им.


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
Поварова
Основные юзеры
 
Аватар для Поварова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 16:51

Объясняйте малышам, если у вас безвыходное положение, что в детский сад ходить надо, мама ходит денежки зарабатывает, чтобы купить игрушки, конфеты и т.д. Она думает, скучает по малышу, любит его, но, вот так надо. Я своему сыну так и говорю,но он это или не понимает,или не хочет понимать,говорит:"Не надо работу" Он даже на папу обижается,истерит,когда тот утром на работу уходит. Может нам уже к неврологу идти?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot