Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Валерий Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 17:21

Денис.Логично и кое что возможно.Но у меня подход к изучению другой.Сначала я определяю,что именно изучать и зачем.Чем я распологаю достоверным.Какова исходная совокупность идей и т.д.
А потом меня интересуют главным образом практические упражнения с лечебно-профилактическим выходом.А остальное в лучшем случае просто игра мысли эрудитов.


Слова и раб и господин Стоят как в горле комом блин,Наверно лучше было б жить Сумей мы это позабыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Валерий Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 04:52

Денис. Абсолютного знания нет.Всё относительно.Диалектика.Представь себе внешний мир и жизнь меняются,а абсолютное знание стоит на месте.
А собственное мнение желательно иметь.В противном случае прочитанное будет просто механическим восприятием,как у робота.


Слова и раб и господин Стоят как в горле комом блин,Наверно лучше было б жить Сумей мы это позабыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 07:37

Веды - это абсолютное знание, данное нам богами, жизнь не стоит на месте, она идет по программам, о которых в Ведах написано, вы думаете, что то что сейчас происходит на земле - это впервые???? Всё это было и всё это будет, то что вы предлагаете - это воздействие материалистической культуры, что человек пуп земли, а это песчинка для планеты и не больше, Веды и дают наставления как жить правильно от быта, до духовной сферы. Свое мнение все имеют, только надо знать место *этого "своего мнения", природу его и ценность ему....


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 07:48

Веды очень хорошо ложаться, когда параллельно с тонкими полями работаешь, медитируешь, при должной подготовке можно подключится к космическим источникам информации, тогда приходит понимание то что 99% придуманного наукой - бредятина, не имеющая отношения к действительности, ведь она изучает только материальный мир, однобока и лишь сейчас стала подходить к понятиям духовности, информационных полей, пониманию что не бытие определяет сознание, а наоборот


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot