Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 19:43

Что еще Вы можете сделать, чтобы избавиться от депрессии? 1. Не принимайте важных решений 2. Постарайтесь избегать стрессов 3. Заботьтесь о своем теле 4. Ешьте регулярно и с удовольствием 5. Избегайте негативных мыслей 6. Общайтесь с друзьями и родственниками, даже преодолевая себя


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 19:43

7. Не стесняйтесь сообщать врачу-психотерапевту о любых своих проблемах или изменениях в самочувствии


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 19:43

8. Не принимайте алкоголь и наркотики - они могут спровоцировать ухудшение состояния.
Постарайтесь не злоупотреблять снотворными
Поговорите с близкими о том, что Вас беспокоит - они поддержат Вас


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 19:44

• Не предъявляйте к себе слишком завышенные требования.
• Не ругайте себя во всех неудачах, лучше успокоится, подумать, в чём Ваша ошибка, а затем попробовать решить проблему другим способом.
• Составьте распорядок дня и старайтесь следовать ему.
• За какие-либо достижения награждайте себя (например, купите красивую одежду и т.д.).
• Занимайтесь спортом ежедневно (зарядка) или хотя бы 2 раза в неделю.
• Периодически отдыхайте, как в одиночестве, так и вместе с семьёй.
• Чаще общайтесь с близкими и друзьями.
• Если в своей жизни Вы уже пережили достаточно сильную депрессию, то в целях предотвращения её повторного возникновения целесообразно периодически консультироваться с врачом-психотерапевтом и/или проходить психологические тренинги.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 21:07

Рая, по пункту 7: неужели врач поможет выйти из этого состояния? Мне кажется пока не решишь проблему - не выйдешь.
Большое спасибо за посты - поможет многим.
Если человек одинок - конечно, все намного труднее.
Еще многое зависит от родственников - бывают и такие, что лучше поделиться с чужим человеком, чем с родственником.
Рая, если еще есть мысли - пишите.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 10:50

Лариса для больного должен быть кто -то(в данном случае врач) кому можно всю правду о себе выложить. .Одному без медицинского образования,трудно себя правильно анализировать (только врач или друг -медик,сможет найти способ поддержать больного) .В нашем мире полно стрессовых ситуаций .я думаю все с этим рано или поздно сталкиваються . Только вопрос как люди быстро из этой ситуации вылизают???? .Надо найти веру в себя и желание побороть этот недуг .найти себя и силы вылезти из замкнутого круга ....Иногда без лекарств не обойтись ....


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 20:53

Хочу сказать насчет антидепрессантов, которые мы подробно изучаем: Если это препараты растительного происхождения, то они плоходейственны. Они в основном успокающего действия, а депрессии от этого не уходят.
Если это препараты не растительного происхождения - то они все гормональные, хотя во многих этого не указывается. И к ним есть эффект привыкания. Имейте в виду ( для тех, кто хочет прибегнуть и их силе).
У нас есть одна преподавательница, у нее восторженный голос, полный оптимизма, а глаза очень грустные. Она поделилась, что находится на постоянном применении антидепрессантов и зависима от них.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 08:23

Лариса, мне хотелось сказать по поводу антидепрессантов которыми нас кормят с самогозародыша и убеждают что это хорошо?! так вот:В англии есть такое выржение:" Когда ты был лишь искоркой в родительских глазах!" Эти слова воображают счастливую пару - будущих родителей, мечтающих о ребенке. Этот поэтический образ явл-ся квинтэссенцией генетики. В своих глазах лелеют искорку чаемого ребенка задолго до зачатия - тогда будет умнее, здоровее и счастливие.Можно содрогнуться - большенство людей не подготовлены к деторождению!. Огромная разница, как был зачат че-к - в любви, ненавести или спешке, хотела ли мать этой беременности..." *Зачатие и беременность - общее дело отца и матери. То, как ведет отец, оказывая на мать и значит, на вынашиваемый плод огромное влияние. Так же влияют *социальные факторы как безработица, проблемы с жильем, медпомощи, войны. Нам долго внушали будто бессильны перед генетикой и умалчивали о том, что верования и поведение отца и матери становятся *подсознательными программами их ребенка. Ч\з материнсккую кровь плод получает питательные вещ-ва. Они действуют так же как и на мать.Проникая сквозь плаценту гормоны матери, подверженной *хрон. стрессу, меняет кроаоток у плода и действовать будет *в будущем ребенке. Действие гидрокортизола в перинатальный период *в будущем приводит к гипертонии и изменению функции почек, диабету. Факторы внешней среды обуславливают 51% интнлектуальногопотенциала ребенка. Влияние таких факторов каккурение, алкоголь во время беременности ... следует помнить обзаводиться потомством. Это вам пример о депрессии как она появляется и как лечить тоже будет понятно для специалистов, но антидепрессанты действуют еще хуже и удлиняют это состояние. *Надо не лечить а создавать условия не болтологией а делами иначе мы прийдем к вымиранию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 08:40

Я не буду выдвигать заумных идей,я предагаю конкретно, чтобы каждый из вас ввёл в свой рацион ежедневно всего лишь пока: одну сырую свёклу и одну сырую картошину в день, в любое время когда вспомните, порезанные на мелкие кусочки. Свёклу надо очистить кожуру, так как она обычно трудно очищаема; а картошку не чистить кожуру ни в коем случае, а просто помыть жёсткой щёткой. Вот так вот: одна сырая свёкла и одна сырая картошина в день. Старайтесь есть каждый день, не забывать. Не хотите других делать изменений - не надо. Пока этого достаточно и всем доступно. Через полгода напишете, какие вам мысли начнут приходить в голову, после чего вы поймёте, что причина депрессий, - не психического характера а интоксикация обычной пищей и питьём. А если не сделаете этой простой вещи, значит причина в вас самих и депрессия зашла слишком далеко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Софья Саф
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 10:36

Александр, ваш совет безусловно хороший. Действительно говорить о хорошем психологическом и эмоциональном состоянии в то время как тело находится не в лучшей форме сложно. Но у меня такой вопрос - а что те люди, которые весят по 120 кг, пыхтят при ходьбе и жалуются на проблемы по жизни не понимают, что дело в них самих? Или это уже тяжелый необратимый процесс? Как вообще люди могут жить в таких телах?!


Ум следует привычке...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot