Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Цвета Вашего настроения .
Старый
  (#1)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Цвета Вашего настроения . - 20.09.2010, 10:27

Интересно на ваше настроение влияет цвет вашей одежды? Я стараюсь покупать вещи по возможности поярче,так как мне кажеться я не могу постоянно одевать.только серое или чёрное...А как у вас обстоит с этим дело???


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Анна Садам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 10:41

И я люблю яркое. Даже если основной фон не выразителен все равно надену шарф или яркие аксессуары! Если настроение на нуле можно через одежду поднять его. Были периоды в жизни когда очень хотелось и носила красное, сейчас он на меня не ложится. Сейчас сплошное сиреневое, фиолетовое, лиловое, и начинается какаято синяя эра.:-).


День матери - пожалуй самый трогательный праздник в году...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 10:45

Честно говоря я обожаю чёрный цвет...Для меня он самый любимый..С ним можно любые цвета гармонировать....)


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.09.2010, 13:18

Люблю яркие цвета,чистые теплые оттенки.В разные периды своей жизни замечала,что бывает тяга к определенным цветам.Вот 2 года назад,тяготела к бордовому.Теперь к коричневому и белому.Раньше очень любила голубой и серый.Почему так,интересно.


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:52

Цвета очень влияют не только на настроение , но и на жизнь, если интересно, могу описать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Махина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 18:56

Владимир , опишите *пожалуйста *как влияют цвета на нашу жизнь , когда была молодая любила почемуто голубой , белый и фиолетовый цвет , теперь нравятся оранжевый ,желтый , иногда красный .Другие цвета люблю тоже но почемуто свой зал я захотела чтоб белый цвет был в контрасте с оранжевым .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 21:12

Владимир! Вы верно издеваетесь: Как вы можете спрашивать - конечно да!
Вы же знаете, как я жду ваших постов. И не только я, видимо.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 13:17

Каждая ткань , каждая клетка и каждый орган должен иметь свой основной, ведущий элемент, чтобы мог тот координировать работу столь сложного хозяйства, которым явл-ся организм че-ка.. Основой этого элемента явл-ся Свет и цвет, а также его материальные аспекты. Влияние цвета на нашу жизнь, наше здоровье огромно. Цветовое предпочтение че-ка позволяет психологам и психиатрам охарактеризовать его склонности, склад ума,психики, состояние здоровья. С возрастом "цветовое предпочтение" *меняется - в пределах чистых спектральных *цветов, - выбор отдается холодным тонам. Красный - это цвет страсти, его педпочитают смелые , волевые и общительные натуры. любят верховодить. Розовый - пребывающие всю жизнь в грёзах, сказках и ожидание чудес. ЖЕЛТЫЙ - цвет божественного Солнца., излучающий тепло, дарущий жизнь и энергию. Оранжевый - для любви и секса и весьма гармоничны. Коричневый - уравновешен, порядочный в поступках, тяга к знаниям, предпочитают тишину и одиночество. Зеленый - упрямы и настойчивы мезантропы и циники. Голубой - путешественники, стремящиеся к знаниям, религиозны, тонко ощущают ноуменальный мир за пределами обычных ощущений. Фиолетовый - необычны, неординарны, стремятся к свободе, независимости к духовности и пространству. Жизнь изобилуетсюрпризами и зигзагами. белый синтезирует все цвета в себе. Символ дневного цвета, отождествляется с молоком, семенем,животворным началом. Черный -прежде чсего элегантность и строгость, желание заявить о себе, умение подчеркнуть свои достоинства, непремеримость и принципиальность, ему отдают предпочтение неуверенные в себе люди. Восток - зеленый, полдень - красный, центр - желтый, запад - белый, север - черный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 14:04

Хочу спросить относительно себя: Я нашла гармонию со всеми цветами, за исключением грязных тонов -грязно-розовый...итд. Мне нравятся яркое, чистое проявление цвета.
Долгое время не могла найти гармонию с фиолетовым и черным. С фиолетовым даже больше. Сейчас нашла, но не с мрачно-фиолетовым, а скорее с сиреневым.А вопрос вот в чем: Это же правильно -найти гармонию, чтобы не быть привязанным ни к чему?
Очень люблю желтый ( прямо глаз останавливается).


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 14:44

Фиолетовый!
В душе Вы мечтаете о волшебной стране, где можно укрыться от всех проблем и где к Вам будут относиться с нежностью и вниманием...


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot