Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 19:16

Василий а как вам нравиться другой вариант убить того кто это вам предложил??? .Обмануть его и напасть в тот момент ,когда тот человек уверен,что вы выбрали смерть друга .Я бы этот вариант бы выбрала бы ...Хитростью усыпить врага ...не первый не второй вариант мне бы не подошол бы .....


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 19:34

Василий, далеко ходить не надо: По вашей теме очень показательный был фильм Остров. Кто его смотрел, тот поймет о чем речь.Поэтому, считаю, что этот вопрос бесполезно задавать - надо оказаться непосредственно перед выбором в конкретно заданной ситуации.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 22:09

Вопрос непростой.
Я думаю, что на любую ситуацию нужно смотреть как на тестовую. На самом деле мы живём в мире иллюзий, и все ситуации создаются искусственно Высшими существами. Это первое.
И второе. Если освоить технику выхода из тела, то при первом же удачном эксперименте приходит осознание того, что человек вечен. И что человек - это не то, что мы видим в зеркале. А в данной ситуации нам предлагается пожертвовать только лишь тем, что мы видим в зеркале. Какая же это смерть? Другое дело - инстинкт самосохранения. Его никто не отменял. И он обязательно сработает.
Как-то мне приходилось прыгать с высоты. Было очень страшно, но я понимал, что не я властен над своей жизнью. И если предназначено свернуть шею - не обойду. Мне удалось пересилить страх. И я прыгнул.
Я твёрдо уверен в том, что спасать надо друга. Да и потом есть такой закон, который гласит, что жертвуя мы обретаем. А когда спасаем себя, то как раз, себя и теряем. Я проверял действие этого закона. Работает. Причём безупречно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Василий Сэда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 06:16

Один маляр был приглашен в церковь для реставрации стен, икон и куполов
храма. После выполнения работ настоятель предложил маляру написать счет за
проделанную работу. Маляр, не будучи знатоком в тонкостях русского языка и
бухгалтерии, написал счет:
1. Увеличил небеса и прибавил звёзд - 1 рубль
2. Раскрасил место рождения Христа - 7 рублей
3. Промыл мудрую деву и покрыл её два раза - 21 рубль
4. Деве Марии сделал нового младенца - 11 рублей
5. Восстановил Божьей Матери вытертые места - 4 рубля
6. Поправил одежду Адаму и Еве после искушения - 15 рублей
7. По разу покрыл всех жён миротворцев - 42 рубля
8. Покрыл три раза Марию Магдалину матом, чтоб не блестела - 2 рубля
9. Отделал Варвару у входа - 18 рублей
10. Покрыл Ангела и вставил перо святому духу - 12 рублей
11. Покрасил зад Мадонне лаком - 12 рублей
12. Удлинил конец Архангелу Михаилу - 4 рубля
13. Разделил линии и поставил крест под всеми святыми - 3 рубля
Итого: 152 рубля
Подпись: маляр Пророков
На счёте имелась резолюция: "Церковному старосте оплатить счёт этому
богохульнику на 152 рубля, пока он не перепортил всех святых".
Подпись: настоятель храма отец Варсонофий.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 06:23

На самом деле, вопрос настолько спорный, только оказавшись в ситуации можно проверить себя.
Не так давно я разговаривала с одним эзотериком на эту тему.Он сказал так: Ни в коем лучае нельзя жертвовать собой ради кого-то -потому что тем самым ты обесцениваешь свою жизнь, которой наделил тебя Творец. Обесценивая свою жизнь в обмен на чью-то, ты предаешь Творца -Бога, который направил тебя сюда. Я стала спорить с ним - сказала, что так могут говорить трусы. Но он возразил и сказал, что это и есть карма того человека - погибнуть и нельзя брать ее на себя - это приравнивается к самоубийству.
Поэтому вопрос и впрямь сложный... Почему я и говорю - надо оказаться непосредственно перед лицом ситуации. И делать выбор. Что толку - сейчас все напишут - буду спасать! А в ответственный момент сработает самосохранение...
А насчет слов того эзотерика- *есть у кого мнение?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 06:30

Василий, все таки не унимаешся со своим вопросом и атягиваешь массу, коллективный разум это уже трагедия для существующих, вот и перешел на деньгу и маляра... просто тебе не завидую. Потому что "богохульик который платил тоже вор. он ведь деньги не отдал зная что это маляр спрвоцировал все искусство или болван был каких у нас сейчас полно, сделал свечу красной -1000р, синюю -5000 и т.д. как ихлеб -обертка одна цена одна поменял и цена поменялась - ведь это не от ума (в масштабе государства, и кричат как идет хорошо забота, умные пишут показывают вот они болваны что делают - травят мир и людей - нет ответа все продает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 06:32

Но..по характеру своему, ближе себя кончил бы. Но друга,-нет. * Может немного не в тему.... *Я тоже всегда считал, что смерти я не боюсь (рано или поздно она све равно придет). Но когда она (смерть) пришла и стала у изголовья (аллегория конечно, но все было очень реально), мне вдруг очень захотелось жить... И плевать мне стало на все свои философские рассуждения ранее ... Хочу жить и всё...... * Лучше, конечно, не испытывать таких эмоций....


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 07:04

Счастливые вы хотите жить. А я живу без такого хотение просто надо. И с того света вытаскивали да и сам один раз выкарабкался когда врачи не успели бы помочь. Но не из желание жить а когда понял что в этот раз не вытащат решил умереть но перед этим очистить душу молитвой. Видно успел раз туда не пустили. А по молодости лет Я бы постарался убить того кто мне предложил убить друга. А сейчас я это могу сделать прощением. А вот за это я уже ответственность нести не буду. В отличие от физического убийства.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Олег Куда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 07:22

Не в тему...
Похоже, есть люди, *выполнившие свои задачи в воплощении... вот их то и нельзя спасать... с благодарностью отпустить... но если препятствовать этому, то можно создать проблемы ...
Но если человек не до конца выполнил намеченное... смерть будет обходить его стороной...


Любви и счастья всем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 12:01

Олег, вы правильно сказали. А как же узнать -выполнили они свою задачу, или нет? Будет ситуация -надо будет быстро принять решение... Вопрос ребром.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot