Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 15:55

Что-то молчат все...
Служить Богу - значит принять Волю его. Служить Богу -значит выбрать Путь Божественного, это значит принять Себя как Часть Его, это значит открыть Бога в себе, стать творцом своего счастья. Это значит верить в силу свою и в путь свой, верить себе и доверять Высшим, ведущим тебя.
Слово служить -означает действие. А это значит, что все, что человек думает и говорит -должно быть выражено в поступках и действиях. То есть не только на словах: сказал -забыл. Сказанное не должно расходиться со сделанным.
Слово служить так же означает Смирение.
У Карлоса Кастанеды в учениях хорошо сказано: Смирение воина -не значит слепой покорности воле случая. Воин смирен перед Духом, ибо он принимает Волю его.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 16:00

Для Бога, мы дети, а не слуги и служить ему не надо, его надо Любить. Понятие служить, идет от религий.


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 18:18

Дитя Мое, Я возлюбил тебя
Любовью вечною до твоего рожденья.
В мечтах Своих увидел Я тебя
Давным-давно, еще до сотворенья.
Во чреве матери тебя Я создавал.
Неповторимо, дивно ты устроен.
Все лучшее ты от Меня вобрал,
И образу ты Моему подобен.
В Книге Своей все дни Я записал,
Что для тебя с любовью предназначил,
Все волосы твои пересчитал,
Пределы бытия тебе назначил.
Я рядом, хоть не видишь ты Меня,
Я говорю, пусть не всегда ты слышишь.
Дела и мысли знаю твои Я,
Ты Мной живешь и движешься и дышишь.
Хочу тебе Я делать лишь добро
И показать великое желаю,
Храню тебя, чтоб не коснулось зло,
И от беды тебя оберегаю


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Надежда Шипа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 19:34

2. Не сотвори себе кумира
3. Не употребляй имя Господа всуе
4. Помни день субботний-суббота Господу Богу твоему
5. Чти отца твоего и мать твою
6. Не убий
7. Не прелюбодействуй
8. Не укради
9. Не говори ложного свидетельства на друга твоего
10. Не пожелай чужой жены, чужого дома, раба, рабыни, вола и осла ...


Снегопад, снегопад,не мети мне на косы...Снегопад, снегопад в мою дверь не стучись...Снегопад, снегопад, если женщина против-Бабье лето ее торопить не спеши
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 19:42

Насчет служить: Человек выбирает себе путь развития или по пути отрицательной иерархии дьявола, или по пути положительной иерархии Единого ( Бога). Выбирая себе направление, человек следует определенным законам и правилам заданности этого направления. Следуя законам и правилам, он Служит своему выбранному пути. В данном случае, человек Служит Богу ( так как эта тема задана в Божественном направлении).


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Любовь куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 05:23

Есть такое понятие" светлый человек", Он не осуждает, помогает в трудную минуту, выслушает *и поддержит.СЛУЖИТ .Себе, людям и БОГУ.


Учиться и не размышлять-напрасно терять время,размышлять и не учиться-губительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 07:12

Часто многие понимают, что служить Богу это значит какому-то седобородому старцу, сидящему на облаках, и часто разделяют понятие служить Богу и людям.Но мы знаем, что в каждом из нас есть частичка Бога, в виде Высшего Я, и в каждом живом существе есть частичка Бога. И поскольку во всём есть частичка Бога, то и Служить Богу - это служить всему живому. И людям в том числе. Но только той части, которая божественна. Потому, что есть и другая - эго.
Очень часто люди путают, и начинают служить эго. Очень показательным примером служения эго являются бабушки, которые для своих внуков готовы выполнять любые капризы. А нужно как раз служить противоположной части ребёнка - божественной. Потому что какой части мы служим, такую часть и развиваем.
И не стоит Служение ассоциировать со службой в церкви. Хотя это тоже один из вариантов. Человек распространяющий эзотерическое учение тоже служит Богу. Родители, которые учат ребёнка любить, понимать, сострадать, тоже служат Богу. Целитель, который исцеляет души, тоже служит Богу. Какой-нибудь дядя Миша, который проводит время с детьми во дворе, и который ставит турники для них, а зимой заливает каток, и от которого дети без ума, тоже служит Богу.
И не важно к какой религии принадлежит человек, или не принадлежит вообще. Потому, что религия это лишь форма выражения веры. Эзотерическое учение - это тоже форма выражения веры.
Поэтому любой человек распространяющий любовь вокруг себя является Служителем Бога.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 11:39

Потому что какой части мы служим, такую часть и развиваем. Хорошо сказали, Игорь. *в своем посту от вчерашнего дня
22.42 по Москве (уточняю, чтобы не повторяться), я сказала от том же.
К сожалению, многие воспринимают слово Служить по аналогу с раболепством, со стоянием на коленях. Это величайшее заблуждение, так как ничего общего у истинного смысла служения с раболепством нет. Абсолюту не нужны рабы.
Однажды, с соседом зашла речь о чем-то ( не важно) и я кинула фразу: Все мы служим тому, что выбирает наша Душа, или Эго, если оно профелирующе. Сосед оскорбился: Запомни! Иван Иваныч ( он назвал себя по имени отчеству от большой гордости за себя) Никогда Никому Не служит и Не будет! Чего не хватало!!!
Вот такой ответ я получила. Но говорить больше было не о чем.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Генералиссимус Кжэвск
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 12:59

Есть такое понятие" светлый человек", Он не осуждает, помогает в трудную минуту, выслушает *и поддержит.СЛУЖИТ .Себе, людям и БОГУ.
----
Знавал я и среди атеистов очень светлых людей. Знавал и откровенное быдло и хамло в среде тех, кто называл себя верующими.
Что такое заповеди? По большому счету, это первый нравственный кодекс человечества, ясно дающий понять, чего делать НЕ стоит. Именно поэтому подавляющее большинство заповедей, данных Богом Моисею, и начинаются с отрицания "НЕ".
Но, повторюсь, одного "неделания" маловато.
Что-то еще нужно делать.
Что? А об этом тоже много сказано в Библии.


Каренину мне! Каренину!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Генералиссимус Кжэвск
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 13:15

Выживания? Большая часть населения Земли вполне комфортно себя чувствует, не следуя этим правилам.
Более того, я бы не сказал, что некоторые из них пребывают в состоянии выживающих.


Каренину мне! Каренину!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot