Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Если бы предоставился второй шанс прожить жизнь, или какие-то моменты вашей ...
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Если бы предоставился второй шанс прожить жизнь, или какие-то моменты вашей ... - 03.10.2010, 19:34

Если бы предоставился второй шанс прожить жизнь, или какие-то моменты вашей жизни сначала: повторили бы вы прожитое снова, или уже зная результат, избежали бы неких ошибок?

Скажу за себя: Избежала бы.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 19:53

незнаю)))нарушив прошлое мы бы изминили бы будующее))) вот и думаю))а стоит ли менять прошлое))


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 19:55

Тему открыла потому, что от многих слышу: Нет, я все сделал бы так же. Ни о чем не жалею...итд. Вот интересны мнения разных людей.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 12:21

Ни о чем не жалею...итд * Не верю... *Не может человек прожить жизнь и ни о чем не жалеть. *Всё это остатки влияния советской пропаганды, что жизнь нужно прожить так ... ну и т.д. *У каждого за пазухой есть камень, который он хотел бы выбросить... Гайдар конечно был талантливым писателем, как и его "Горячий камень", но он всё же был в первую очередь "ангажированны" советским писателем. Хотя по большому счету он прав - жизнь нужно стараться прожить "набело", без попыток что-либо исправить, но это слишком уж честно будет... Не привычно для нынешнего поколения.


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Елена Охмэт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 12:33

Да, именно так, Николай! И я ни о чем не жалею. Зачем?! Что было приготовлено через то и проходим. А что было понято с трудом, то дороже. А не было бы ошибок, не было бы и знаний. Все - благо. Тогда о чем жалеть?


Хочу летать во сне и наяву
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 15:25

Я как то задался этим вопросом проанализировал свою жизнь в ней много было плохого и страданий, и инвалидности. Было много того за что стыдно. Но я пришел к выводу без всего этого я не стал бы личностью и не достиг того чего я достиг. А значит это было нужно, зачем от этого отказываться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 19:16

Елена! Вы меня зарядили своим оптимизмом сполна! Так глядишь, и я не стану ни о чем жалеть! Спасибо!


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 19:17

Единственное, что я бы исправила - так это не влезла бы в кое-какие ненужные отношения.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Александр Шифм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 19:38

Это раньше большевики ходили по школам и пионерам отвечали. что они-то точно бы в своей жизни ничего бы не поменяли, так как учение маркса всесильно , потому, что оно верно! Думаю, это зомбированные бараны ыли или безгрешные аватары.. .)))


Занятия по основам медитации, психоэнергозараядке и психоэнергозащите в Волгограде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Заира Маг
Основные юзеры
 
Аватар для Заира Маг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 20:02

Очень часто задумываюсь над этим вопросом. И честно отвечаю, что исправила бы некоторые моменты. Вернее один момент, который был в моей жизни. И думаю, что среди людей единицы таких, которые не хотели бы что то менять. Да, жизнь прожита так, как мы ее прожили. Но в дальнейшем стараемся не наступать на одни и те же грабли. И естественно, будет возможность прожить по новой жизнь, на эти грабли вообще не *наступлю.


Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot