Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Angelique
Основные юзеры
 
Аватар для Angelique
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.12.2009, 09:17

Считаю это ущемлением прав ребёнка,неуважением к нему...,унизительно!Куда уж там КГБ до современной русской школы...(H)


Есть вещи,о которых я не говорю даже сама с собой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.12.2009, 14:09

Наверно, эта услуга больше подходит тем, у кого шалуны и шалунишки. НО(!) опять же: похвалить учитель похвалит, но не факт, что отправит похвалу на смс, а вот не принес пенал - замечание на смс, забыл - тетрадку - снова замечание... Пишу к тому, что поводов для замечаний в жизни больше, чем для похвалы. И родители каждый раз это читают... и негатив со временем хочешь-не хочешь будет копиться. А если у учителя вдруг еще и предвзятое отношение к ребенку... то вообще страшно подумать о последствиях.
Короче, у меня на каждый "+" два "-". А у вас какие мысли по этому поводу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Елена Иминэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Иминэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.12.2009, 14:42

смею не согласиться, сама работала в школе и тоже мама. По поводу предвзятого отношения, чем больше тебе на эмоциональном уровне не нравится ребёнок, тем меньше замечаний ему делаешь и тем выше отметку ставишь, чтобы вину перед собой загладить. А смс -сервис - просто чудо-услуга, вы же не интимную жизнь, а школьное поведение обсуждаете, его отметки


Если нам есть в чем себя упрекнуть, мы всегда отыщем виновных
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Людмила Чэст
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Чэст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.12.2009, 14:52

А я думаю,что это хорошая идея.Моя дочка,например,по характеру стеснительная,она сама не подойдёт к учителю спросить что поставили,учится хорошо,но вдруг гдето-что-то тройка всплывёт-лучше сразу знать,помочь ребёнку разобраться.А если учитель будет только негатив слать-есть опять же повод побеседовать с учителем,в чем причина узнать,в конце концов спросить,а что он видит положительного в ребёнке.не может же небыть.
а в старших классах,когда разные учителя,не всегда оценки сразу выставляются,или объявляются-так это самое удобное.Вопрос только сколько всё это ст оить будет.


Скоро каникулы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Angelique
Основные юзеры
 
Аватар для Angelique
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.12.2009, 16:49

Думаю,на этом никто ничего хорошего,кроме телефонных концернов,не выигрывает.Не в пользу это не родителям,не детям.Подсознательно даже отдаляет детей и родителей друг от друга.


Есть вещи,о которых я не говорю даже сама с собой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Оксана Гкиц
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Гкиц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.12.2009, 19:00

Щитаю что "вмешыватся" в жызнь своих детей обезательно мы с вами выращеваем новое поколение, и от нас зависит каким оно будет. Но стоит ли укорызнино поучать своих дтей попводу их ошыбок вопрос второй.Кагда дети выростут они поймут что мы не просто "вмешывались" в их личную жызнь, а старались зделать все чтобы им было лучше.Когда дети взрослые я думаю такие вопроси с ними согласовываются...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Колобзарова
Основные юзеры
 
Аватар для Колобзарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2009, 06:16

Ровно настолько,на сколько нас туда пускают.Если мы начнем чуть больше или меньше-отчуждение.Каждый родитель должен быть психологом .Чувствовать тонко своих детей.Борьба ничего хорошего не приносит.


Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце... дорогие - в молитвах... а кому-то повезло трижды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Горяникова
Основные юзеры
 
Аватар для Горяникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2009, 06:59

У нас с учителем дневник- общение. А с детьми розговоры обовсём, считаю лучше обсуждать всё в семье. Стараюсь знать всё.Они сами всё рассказывают, а я слушаю.Человеку нужно общение, нужны друзья, почему бы маме и папе не быть друзьями?


Всё проходит.Пройдёт и плохое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Ирина Тэницк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Тэницк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 03:14

Настолько,насколько они нам её доверяют.А вот насколько они нам доверят свою личную жизнь - это уже от нас самих зависит.


Брат может не быть другом,но друг - всегда брат.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot