Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Мини-садик на дому. ЗА и ПРОТИВ.
Старый
  (#1)
Даша Dovis
Основные юзеры
 
Аватар для Даша Dovis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Мини-садик на дому. ЗА и ПРОТИВ. - 20.10.2009, 16:19

Зачастую в наше время мамочки малышей и детишек-дошкольников сталкивается с проблемой выбора сада. Муниципальные учреждения обычно не подходит требовавниям современных мамочек и объективно говоря,минусов,действительно много. частные детсады...плюсов гораздо больше,но не всем по карману...мини-садик на дому как альтернатива всем садам...возможно кто-то знаком с таким явлением?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 07:22

Видела, очень понравилось, с удовольствием бы доверила своего ребёнка, но дороговато для нашей семьи...


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 08:39

Наверно у всех по-разному, я была у девушки, ей 30 лет, свой ребёнок также дома, она хорошо кормит, фрукты-овощи, причём учитывается особенности каждого ребёнка (не то что в саду всем запихивают манную кашу, а у многих она назад лезет...), никаких матов среди детей, гуляет в сквере, дома развивающие игры, и всё такое. Детям очень нравиться.
Стоит это около 200 долларов в месяц с ребёнка (у нас гривны).
У неё 3-5 детей, летом - больше, т.к. каникулы в саду, многие приходят к ней.


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Даша Dovis
Основные юзеры
 
Аватар для Даша Dovis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 01:19

в наших трех микрорайонах поряка 9 детских садов и только у одного целый забор, чистые детские площадки и ворота закрываются. В этот сад попасть сложно, дорого и очень ограниченное количество детей.
Что делать тем родителям, которые не попали в разряд счастливчиков, чьи дети могут пойти в такой сад? Искать лицензионные частные сады и возить ребенка через весь город? Нанимать няню? Ходить с дитем на развивающие занятия? Или таки отдавать ребенка в худщий сад? Или же , взвесив все за и против, посмотрев на реакцию ребенка, посчитав финансы, условия, которые предлагаются и если плюсы перетягивают минусы отдать ребенка в домашний детский сад возле своего дома?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Даша Dovis
Основные юзеры
 
Аватар для Даша Dovis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 01:20

Почитав темы о нянях и садах иногда вижу, что многие мамы не знают чего конкретно они хотят.
Няня в доме: не всех устраивает из-за боязни предположительного воровства и шуршания по комодыкам, установка видеокамер(дорого). А как в таких случаях быть с контролем прогулок?
В доме у няни - тоже плохо. Вдруг ребенка ненакормят, обидят, напоят успокоительным и т.д. Опять же прогулки и т.д.
Гос.сад - плохо - болезни, злые воспитатели, поборы, драчливые дети, много детей, плохой (купленный) контроль санстанций, плохое питание и т.д.
Частные сады - тоже плохо - дорого, необходимость возить, проблема больничных не устраняется, санстанция под вопросом, детей кому много, кому мало, то методики не те, одно хорошо - есть кому пожаловаться на воспетку - заведующая быстро примет меры к неугодной.
Частные сады на дому - опять плохо - дорого, мало детей, невозможно пожаловаться и наказать за что либо, нет места для прогулки и т.п...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 07:29

Дарья, вы очень четко описали суровую реальность дошкольного воспитания!
И выход из этой сложной ситуации один: заниматься воспитанием своих детей самой! Вы сможете точно знать:как развивается ваш малыш, к чему имеет склонность и какие таланты надо развивать! Вы сможете держать под контролем качество питания, регулярность прогулок и пресекать агрессию кого бы то ни было в адрес вашего малыша!
Одним словом, нельзя доверять посторонним своего ребенка, надо постараться сделать его детство счастливым и постараться сберечь его здоровье, да и ваши нервы останутся целыми.
Я так и сделала в свое время. Год назад (в 3 года) пошли с дочкой в садик, садик хорошой, престижный, с большими взносами. А воспитатели очень строгие, даже резкие!Ребенок не смог туда ходить, были очень сильные истерики, и по ночам.
Теперь я домохозяйка и счастлива от того, что дочка счастлива!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Даша Dovis
Основные юзеры
 
Аватар для Даша Dovis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 04:57

Наталья,очень здорово,что у вас есть такая возможность оставить все дела и работу,и заниматься воспитанием своего ребенка самой,благо есть различные доступные пособия и методики...это все понятно,действительно рада,но!! что делать тем мамочкам,у которых нет такой возможности???? вот так просто взять и стать домохозяйкой? так же есть еще один немаловажный момент для ребеночка-это общение со сверстниками,ведь садик-это маленькая жизнь,где его учат не только развиваться умственно,но и другим значимым вещам:дружба,эмпатия,взаимодействие и т.д....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 15:28

Я бы не сказала, что у меня есть возможность сидеть дома!
Муж недоволен (зарплатау него хорошая, но на его работе мужики меня высмеивают, я , похоже, местная сумасшедшая, не как все).
Мои интересы мужем игнорируются: если надо на чем-то съэкономить, то на мне: ни нарядов, ни мелких женских радостей (салон, массаж и т.п.), посоветовал отращивать длинные волосы, а то на ежемесячной стрижке (600 р.) можно и разориться!
Я оставила престижную работу по специальности, которую добивалась 3 года после института. Это былпик моей карьеры.
Я просто не могу заниматься работой и знать, что дочка глубоко несчастна, а материальные вещи для меня всегда на последнем месте были!
Я глубоко убеждена, что мама должна быть рядом с ребенком, что это самое главное условие для развития его талантов и залог успешной взрослой жизни.(L)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Носуля
Основные юзеры
 
Аватар для Носуля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 15:51

Наталья я немного шокирована тем что вы написали, я конечно понимаю что все лучшее детям, но себя уж тоже не надо в такие крайности загонять... нельзя вот так вот поставить крест на своей жизни, ни работы, ни учебы, ни свободного времяни, об удовольствиях я уже вообще молчу...
нет, извените, но я бы не хотела такой жизни для себя...


Болею.........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Вита
Основные юзеры
 
Аватар для Вита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 509
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 20:25

У меня возниклинесколько сомнений по поводудетского сада на дому. Меня насторожили 2 момента.
1. Лицензии на работу они не получили. И предложили нам заключить договора с воспитателем, нянечкой, повором - с каждым в отдельности. Насколько защищены по таким договорам детки-если случится несч.случай или факт неправильного обращения с детьми - решать через заявление в милицию, суд и вообще нормально ли это?
2. В этом саду 2 группы - 1я от 1 до 2 лет и 2-я с 2-х до 6 лет. В каждой группе 5-6 чел. Нормально ли такое разделение детей по возрасту?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot