Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Вита
Основные юзеры
 
Аватар для Вита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 509
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 20:37

На счет водить - не водить в садик. Если есть возможность мамочке заниматься ребёнком самой, водить его на занятия в частные группы, играть с другими детками на площадке - почему бы нет (главное, чтобы ребёнок общался и играл с детьми ежедневно)!
Просто женщин часто вынуждает материальное состояние отдавать детей в садик и ясли или желание продолжить начатую карьеру, тоже почему бы нет?И также отлично, если ребёнку там хорошо, он не начал беспрерывно болеть, например или его не начали унижать воспитатели или обижать детки.... Есть масса хороших садов с нормальными, компетентными воспитателями....
Жаль, что часто в нашей жизни мы руководствуемся не своими желаниямиа чьими-то побуждениями....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Вита
Основные юзеры
 
Аватар для Вита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 509
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 21:07

Забыла написать про цену. Посещение мини-сада, о котором я писала, стоит65 грнв день. Болеть - нельзя, т.е., если ребёнок сад не посещал по причине болезни деньги не возвращаются....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2009, 11:23

Марина,я возможно ошибаюсь, но у меня глубокое убеждение: если я вложу в воспитание ребенка всю свою душу, знания, опыт прежних ошибок, то моя дочка избежитмоих комплексов (которые возникли как раз-таки из-за недостатка внимания со стороны моей мамы,занятой только своими интересами). Напримере собственной жизни мы пытаемся дать своему ребенку то, чего нам не додали наши родители.
К тому же, по-моему, лучше вложить душу в ребенка, чем в работу,будет больше пользы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Мария Хами
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Хами
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 06:40

на мой взгляд мини сад это хороший выход напримар для деток у который пищевая аллергия на те или иные продукты. все же с малым колличеством детей рацион их питания проще подстроить под каждого. да и так...уследить лучше. мой племянник недавно полгруппу увел за ворота сада, домой собрались...воспитательница "на минутку отлучилась". хотя конечно....это от зависит от людей которые там работают а не от того гос.сад это или частный мини садик.


Ура!!! Первый снег такая красотища!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Елена Дамм
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дамм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 07:52

А я за. Мой сын два года ходил в платный садик(нам конечно очень туго пришлось в плане финансов), сейчас этот садик сделали государственным, воспитатели остались теже, да и стараются занятия держать на прежнем уровне, но все равно уже не то(((((( детей в группе 26 человек, уследить за всеми сложно....стали чаще появляться садины(то игрушку в него кинули, то толкнули) соответствено ребенок уже не так рад общению там(((( А домашняя атмосфера, она как-то ближе и распологает лучше.


Женщина никогда не замечает того, что для нее делают. Но она всегда заметит, чего для нее не делают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 20:55

На мой взгляд,домашний дет сад неплохая альтернатива для детей,кот.только начинают ходить в такие соц места.Т.е.можно хотя бы попробовать посещать такой сад на первых порах.Так и ребенок будет постепенно привыкать к небольшому количеству ребят и активному общению,а не теряться сразу в коллективе из 25 ребятишек.А минусов и плюсов везде много и надо пробовать,чтобы найти то,что подойдет именно вашему ребенку(есть ведь дети,которые и в коллективе 25 человек себя отменно чувствуют,а есть и те,для которых уже 10 человек это утомительно).Выбор-всегда риск и опыт.Знаю тех,кто в восторге от гос садов и недоволен платными и наоборот,все сильно зависит от педагогов,так что в первую очередь выбирать их пристально в соответствии со своими требованиями.Выбрать за деньги дом дет сад проще уж хотя бы потому,что их доход сильно зависим от репутации(в отлич от гос садов-им фиолетово по большей части),соотв там многое должно делаться.Другой вопрос-обучающие программы,наличие психолога и др спецов.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 21:02

Лет до 4 можно и в хорошем домашнем дет саде побыть,а там,если появится возможность перейти в более организованный, с точки зрения государственной структуры образования,сад(это может быть и платный,но гос направленности),потому как в домашних дет садах с этим,насколько мне известно,все сложно,а учиться-то им придется по гос программам,как ни крути,а там и поступать куда-то.В общем,я за то,чтобы пробовать и искать именно по своему ребенку конкретно.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 21:08

Понятно,что надо смотреть на образование воспитателя дом дет сада и на его способность организовывать детей и налаживать их ритм дня,развивать и заниматься профилактическими мерами по укреплению здоровья,а не просто мило проводить время.И...окажется,что совсем не так много дом садов будет отвечать этим требованиям,вот на них и надо смотреть.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Iryna Yvo
Основные юзеры
 
Аватар для Iryna Yvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 21:48

Я весь свой декрет (3 года) посвятила сынуле, не отвлекаясь на работу, но позволяя себе развлечения, подруг, отдых с мужем. При этом большую часть дня я и малыш проводили на улице, на детских площадках и в парках. С 2-х лет я пробовала водить ребенка в группу раннего развития на пол дня. После декрета стала работать на дому дистанционно, и в 4 года мой сын сам с удовольствием пошел в группу,к этому времени окреп его иммунитет, он стал полностью самостоятельным, умеет заводить знакомства с детками и организовывать игру. Приятно, что время не потрачено впустую;-)


А вот и первый снег!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Iryna Yvo
Основные юзеры
 
Аватар для Iryna Yvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 21:58

Есть детки, которых и в 2 года отдашь в обычный сад, и вечером с трудом заберешь, а есть такие(как мой), для которых 20 человек - это уже много и утомительно. Я чувствовала, что не нужно спешить с коллективом, и не ошиблась, все-таки здоровая психика ребенка - это очень важный аспект, поэтому к каждому подход сугубо индивидуален.


А вот и первый снег!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot