Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Точилова
Основные юзеры
 
Аватар для Точилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 12:15

моей доче 4,5 года. 3 месяца водим ее в такой садик. цена - 260 руб. в день ( с 7.30 до 19.00). няни берут дороже. Мы договорились с воспитателями и водим ее только 2 раза в неделю (кстати не из-за денег, а просто мне кажется , что 2-3 дня в неделю вполне хватит).


Если чувствуешь за собой вину, главное не оборачивайся, постоит и уйдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Людмила Михэ
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Михэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 13:00

одна моя знакомая водила дочку в такой д.с. очень была довольна.говорит плоточком по шкафчику провела.няню носом тыкнула.и все любезные..школой потом\общей\довольна не была\учителя носом не тыкались\.а в инститте думаю их самих будут носом тыкать...но своего ребенка я бы лет до 4 отдала.потом-хороший общий сад и предшкола.кружки опять же
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Комарова
Основные юзеры
 
Аватар для Комарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 14:10

Я бы тоже отдала сынку...У нас в Новосибирске (я узнавала)3 т.р предоплата и от 10до15т.р.каждый месяц...А в муниципальном нам сказали,что до школы можжет и подойдет очередь.А какие цены у вас?


последним смеется тот...кто не врубился сразу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Janna Vovod
Основные юзеры
 
Аватар для Janna Vovod
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 19:39

Я против! Сколько случаев было,что детей поили успокоительным чтоб не баловались! Были *даже смертельные случаи! И по тв это показывают. Ужас.Зачастую в садах на дому работают некомпетентные люди, без лицензии. Куда и кому жаловаться? В милицию? Да такому воспитателю даже наказания не будет,если у нее самой 2-3 детей например.


Заходите на империю пива!!! новые сорта!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Точилова
Основные юзеры
 
Аватар для Точилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 08:46

Значит нам с садом повезло. лицензия у них есть и соответствующее образование у всего персонала. единственный минус - это разный возраст детей, от 2-х до 5 лет


Если чувствуешь за собой вину, главное не оборачивайся, постоит и уйдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 15:13

Я когда оформляла дочку в муниципальный садик, то в договоре, который я заключала с этим садом в лице директора, были прописаны все мои права и обязанности и права и обязанности детского учреждения. По договору мне гарантировали, что несут ответсвенность за жизнь и здоровье моего ребенка, а в частном садике такие вещи оговриваются? Если нет, то вы сами несете ответсвенность за свое решение туда ходить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 15:20

Я против садика на дому: медкнижки и справки могут быть куплены (знаю не по наслышке - это сделать очень просто). Я за то, чтобы мамы занимались воспитанием своих детей до 5 лет сами, тогда вы никаких болезенй не перенесете и сможете контролировать ситуацию. К сожалению, наши папы не хотят как раньше содержать семью и при этом не попрекать неработающую женщину в дармоедстве, вынуждая тем самым женщину перекладывать заботу и ответсвенность за своего ребенка на незнакомых людей, лишь бы не прослыть лентяйкой и дармоедкой. Это я из свого жизненного опыта пишу: я сижу уже пятый год с дочкой дома, играю, много гуляю с ней, занимаюсь в меру, с учетом ее интересов и настроя, всю работу по дому выполняю - но муж меня регулярно называет дармоедкой. А то, что здоровье ребенку сохраняю и на себя давно рукой махнула - никто не замечает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Анна Ккавц
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Ккавц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2010, 11:10

Я все таки с опасением отношусь к таким садикам-ведь и мед книжки могут не проверить и с питанием незнаешь как и где что приготовили-все таки к этому делу серьезно подойти надо


....ИДИ всегда дорогой добра!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Ольга Дагд
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дагд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 11:12

Я считаю, что в такой садик можно отдавать только по знакомству, если ты уверена в воспитателях. Ну это как няню нанимаешь, ведь кому попало ребенка не доверишь. А "коты в мешке" могут и снотворным угостить, и отравить некачественной пищей, да что угодно! Если бы моя хорошая знакомая держала такой садик и цены были не ломовые, я бы подумала.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot