Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Александра Дажэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2009, 07:32

Притча:
Птичка не улетела не Юг вместе с остальными,подумав что переживёт зиму как и другие животные.
Но уже при первых морозах поняла ,ч то нужно лететь самой иначе она умрёт!
В пути её настигает ветер,дождь и мороз. Крылышки покрываються льдом и она падает на скотный двор. Лёжа на полу оглушонная от удара, думая о смерти.
Но тут через неё переступает корова и роняет на неё свою лепёшку.
Птичка думает" Какоц ужас я от холода вот вот умру , а тут ещё такое, какая нелепая смерть!"
Но тут чувствует, что постепенно лёд начинает таять и мышыцы приходят в норму. И всё уже хорошо..она начинает петь!
Это пение слышит кот, подбегает к ней достаёт,из лепёшки,очишает
-и съел!
Мораль: Не каждый кто бросает в тебя"лепёшки" является твоим Врагом.Не каждый кто очищает тебя от "лепёшки" становится Другом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Омельченко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2009, 09:38

Я стараюсь не реагировать на негатив со стороны таких людей, и вообще по мере возможности меньше с ними общаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Анатолий Гасук
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.05.2009, 13:18

просто надо больше смеяться и темболее над собой,стараться в трудных ситуациях находить хоть чуточку позитива для себя,моя работа состоит из общения с людьми и причем каждый чтото пытается навязать,я половину из их слов пропускаю,а остальные просто принимаю к сведению.


Друзья-это люди,которые хорошо вас знают,но все равно любят
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Татьяна Нэк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.05.2009, 15:05

Надо уметь абстрогироваться.Например,думать о том,что тебя сейчас более всего волнует.Выпускной вечер у дочери или куда поехатьв отпуск.Очень помогает.


Если нельзя,но очень хочется,то нужно обязательно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Савенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.05.2009, 16:38

Иногда обезоруживающая улыбка,убийственная вежливость и спокойствие творят чудеса...


счастлива
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Дмитрий Махьян
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.05.2009, 17:03

Как обчно))))))) чтобы понять что-то сложное,нужно начать с начала))))) На самом деле проблема не в них,а в тех кнопочках которые находяться у вас,которые вы показываете и позволяете на них давить )
вообще самая сложная задача для мозга-это нахождение общего языка с себе подобным т.е. человеками )))) поэтому люди и идут по короткому пути-давлению, но забывают,что если на тело давить, оно сопративляеться )))))
опять же,если не обращать внимания, то это бесит ещё больше аппонента.А вообще в жизни всё гармонично когда появляеться красота, появляеться и безобразие ) не стоит судить людей за то что они на вас кричат,
остаёться только жалеть им хуже чем вам )


спасибо всем за поздравления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Olga Lody
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 12:47

Если человек, сам ни на кого не направляет негативную энергию и не делает никому зла, то как правило и к нему негатив не "пристаёт", если только очень сильный...не знаю насколько это правда, но так говорят...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Татьяна Ганац
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 12:58

Зло порождает и приумножает зло. Кроме того, оно имеет свойство возвращаться, поэтому одной лишь силой зла не остановишь. Непротивление злу насилием также бесполезно, но привнося добро в саму природу зла, растворяя его изнутри, избавляя от движущих сил — встречной ненависти и безнаказанности, его со временем возможно победить совсем.
Попробуйте оправдать человека, причинившего вам зло. Улыбайтесь в ответ на негатив. В этом ваша сила.


Спешите делать добро...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Наталья Дан
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 17:34

В нашем мире сколько добра - столько и зла. Это Закон Вселенной. Что вы посылаете другим, то же и возвращается вам бумегангом в 10 раз больше. Будьте добрее и будете меньше знать о негативе. Если ответите на негатив негативом, то вам же и прийдется отрабатывать эту ситуацию. так стоит тратиь время, энергию и сылы на негатив? Улыбайтесь и радуйтесь жизни, а чужие проблемы не вешайте на свои плечи. Согласна со многими предыдущими высказываниями! :-) Будьте позитивны!!!:-D:-D:-D:-D


Спорить с дураком – доказательство, что их двое
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Заира Мамат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2009, 16:02

безразличие.не стоит тратить своё время и силы на людей,которые не оценят этого=) я выбираю определенный круг людей которые близки мне и дороги,и для них я могу стараться.а остальные...пусть делают и говорят что хотят


чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot