Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Наталья Киди
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Киди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 16:28

Доченьке 4 месяца. Купаться особо не любила с самого рождения. А в 3 мес. во время купания в большой ванной хлебнула воды. И ТУТ НАЧАЛОСЬ........ Только пяточкой коснется воды, сразу врев. Не знала. что с ней делать, боялась закрепить страх. Попробовала сесть в ванную вместе с ней, но это не помогло. В следующий раз снова села вместе с ней и заговаривала ей зубы как могла. Снова началась истерика. Из воды вытаскивать не стала, а стала успокаивать прямо в воде. Когда успокоились стала ее подбрасывать слегка (как она любит) и снова ножки погружать в воду. Конечно, все это сопровождала шутками-прибаутками. Так мы постепенно искупались полностью. И теперь доча во время купания улыбается. ГЛАВНОЕ, закрепить у ребенка положительные эмоции от купания!:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Dinara
Основные юзеры
 
Аватар для Dinara
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 16:16

Девочки в магазинах есть специальное разноцветные красители воды,попробуйте может поможет


Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Наталья Ника
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Ника
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 08:52

Когда моему сыну было 3 года, он в бассейне воды наглотался, ну и , естесственно, начались проблемы с купанием, в ванну не хотел категорически садиться... Тогда я прямо в ванну поставила детскую ванночку и купала его в ней, каждый день в большую ванну подливая воды, больше и больше...
Через пару месяцев в большой ванне воды стало больше чем в маленькой, и он сам сказал :убери маленькую!)


В каком ухе у меня zzzzzzужит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Ольга Пими
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Пими
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 11:43

Моему сыну 3,2 года. Когда был совсем маленьким любил плюхаться в ванной, а сейчас боится любых проявлений воды. Достаточно капле дождя упасть на него, начинается паника, бегом бежим домой, судорожно ищем зонт, иначе он даже носа на улицу не покажет. Купаться тоже проблема:в ванну не садится совсем, быстро обмываемся под душем. В этом году были на море, к воде он не подходил. Единственное, с удовольствием купает в чашке игрушки, но сам - ни-ни. Плюс к этому каждую ночь, а иногда и в обед писиет в кроватку. Муж говорит, надо идти к психологу, а я не знаю надо-ли - может с возрастом все пройдет. Посоветуйте что надо делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 11:58

Ольга, с Вашим сыном всё в порядке. Малышу всего три года.
По статистике, в возрасте до четырёх лет непроизвольное мочеиспускание во время сна свойственно 85-90% детей, то есть подавляющему большинству. ЭТО НОРМАЛЬНО.
Для того, чтобы ребёнок не писался во сне, должна созреть кора его головного мозга. Это происходит в период от трёх до пяти лет. Ночной энурез считается болезнью только в том случае, если Ваш ребёнок старше 4,5-5 лет, причём обычно мальчики начинают просыпаться для того. чтобы сходить в туалет, в более позднем возрасте, чем девочки. Таковы их физиологические особенности.
Надвайте ребёнку на сон памперс, наберитесь терпения и ждите. Приучать малыша спать без памперса начинайте только тогда, когда он будет оставаться сухим в течении двух и более ночей подряд.
По поводу водобоязни малыша - читайте тему с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Фардатинова
Основные юзеры
 
Аватар для Фардатинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 03:12

Здравствуйте!Моей дочке сейчас 2 годика.С самого рождения проблем с купанием не было,она очень любила купаться.В 10 мес.мы решили нашу девочку покрестить,после того как ребенка окунали с головкой в купель,она стала боятся купаться,а по началу дак вообще при виде ванночки начиналась истерика,когда начинали садить потихоньку в водичку,моя Анюта цеплялась за меня и очень сильно плакала.Почему так бывает:хочешь как лучше,а получается наоборот!


Надо уметь часто повиноваться женщине,чтобы иногда иметь право ею повеливать!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot