Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Людмила Михэ
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Михэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 20:00

всегда все разрешаю если не представляет опасности для жизни..-мама мне можно на дерево залезть.-можно только с этого дерева точно грохнешься.на то залезть безопаснее...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Сидорова
Основные юзеры
 
Аватар для Сидорова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 20:35

я тоже постоянно что-нибудь запрещаю, понимаю что не правильно , но по-другому не получается. Что делать?


3 месяца!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 14:48

Обратитесь к ребенку:"Солнышко,...(что ты делаешь?чем занимаешься? Тебе это необходимо? Я могу тебе помочь?).


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 08:56

Прежде чем сказать ребенку "нельзя", нужно сначала самому себе ответить на вопрос :" Почему нельзя?", вот по такому принципу мы живем в нашей семье, Главное доходчиво объяснить, почему что -то действительно нельзя, Например, в розетке живет дядя ТОК, который не любит перпошеных гостей (пальчиков :-D (v) )и очень больно кусается ,

С рождения говорила ребенку, что утюг горячий трогать НЕЛЬЗЯ, будет больно !, Однажды был случай, бабушка купила свеженький, еще горячий хлеб, подходит и говорит Глебику (ему тогда года 1, 6 было), :"Потрогай, еще горяченький ! Он посмотрел в немом удивлении на бабушку (типа "Бабушка, ты что он же горячий !) и не стал даже прикасаться,
Не бойтесь объясняться со своими детками, они все понимают,
Не ленитесь лишний раз пролитую воду подтереть, зато ребенок узнает, как течет вода, как рассыпается горох, какие колючие у ёлки иголочки, это ведь все так удивительно для них
Лучше научите, КАК нужно нюхать цветочки (чтобы не сломать), как трогать елку (чтобы не уколоться) и тд


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Скупская
Основные юзеры
 
Аватар для Скупская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 20:49

Сыну 1 и 2 месяца.... Любит повыше забраться : на стенку, на комод, на подоконник(вывалиться не сможет - окна закрыты и зимой и летом) в общем куда получиться залезит...(ch) *Объяснять почему нельзя и отвлекать устала (ХВАТАЕТ НА 2МИНУТЫ)....... Не помогает.... *Не менять же нам всю мебель? *Вот так и лазаем *куда хотим, вот только мне приходиться на подстраховке за ним ходить..... *Надеюсь , что еще пару месяцев *- само все пройдет.... :-D * * В розетку тоже любим полазить, но у нас на заглушках... Я не стала внимания обращать когда лезит в нее чем-то(но искоса посматривая), так и ему не интересно стало... Проходит мимо.... Зато когда пылесос туда включаю - бежит вынимать вилку....:-@


С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 08:25

Татьяна, мы вот как поступали, когда сынишка в вашем тоже возрасте хотел кудато залезть повыше :
На подоконник , я всегда стояла рядом (ну или кто то из домашних)
На стенку (мебельную), подставляла кресло, мягкий стул и рядом накладывала диванные подушки, чтобы если что смягчить удар
А на стулья и на все невысокое, просто сама помогала подняться и играла с ним, чтобы не свалился
Сейчас нам 2 года, и во многие "высокие " места просто уже не интересно лезть, просто достаем со стенки то , что он захотел и играем, а потом убираем (у нас в частности свечки любит просить задувать)
А насчет розеток, так я ему уже в годик доверила самому включать и выключать э-приборы в сеть (научила, что нужно держать не за шнур, а за штепсель) *И , о чудо, он все понял и больше проблем не было, ТОЛЬКО ВАЖНЫЙ момент : НЕЛЬЗЯ *ребенку называть штепсель " ВИЛКОЙ" , иначе может и обычной вилкой попробовать :-D


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 16:42

У меня тоже любит свечи задувать а с розетками боюсь ему доверять. Хотя он и умеет и включать и выключать. Но мало ли. Страшновато. Лезет тоже везде любит на стелаж я его держу он лезет ножом резать это его любимое занятие и ножницами. Вообщем просто всегда нужно быть рядом и смотреть чтобы не поранился. А так я почти все разрешаю.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot