Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 15:49

Вон сейчас очередную "проблему" обнародовали - в Ейске 5 детей и взрослого унесло в море (все погибли), т.к. купались в необустроенном месте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Тришина
Основные юзеры
 
Аватар для Тришина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 17:59

Неделю назад дочь 10 лет приехала из лагеря. Итог 1. украли деньги из кошелька 2. вытащили флэшку из телефона 3. экран самого телефона треснул (ремонт 1000 руб.).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 18:08

Для этого не обязательно в лагерь ехать - в школах каждый день пропдают телефоны, деньги, вещи... У одной старшеклассницы 20 тысяч украли (принесла на тур.поездку), и ведь кто-то из близких, кто знал, что принесет в этот день деньги.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 19:26

Сегодняшняя трагедия в Ейске-еще одно подтверждение тому,что надо очень хорошо подумать,прежде чем доверить чужим людям самое дорогое-своего ребенка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Елена Мишэнь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мишэнь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 19:27

не могу промолчать. сама работала в лагере некоторое время. конечно, многое зависит от пед.состава. основные проблему, с которыми я столкнулась: аллергия на таблетки(мама сказала, что если что-то заболит, пить вот это, и девочка выпила. результат - аллергия, больница.)скрытое родителями диагноз (пиелонефрит, мы не знали, девочка купалась со всеми, обострение энурез, пришлось отправить домой на лечение. а если бы мы ЗНАЛИ!!! ...) *с остальным справлялись. и даже с виду совершенно не приспособленные к лагерю дети привыкали. и с телефонами проблему решали. тогда еще не у всех сотовые были.


А я и не заметила, как сын научился картинку из кубиков складывать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Елена Мишэнь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мишэнь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 19:36

насчет воровства скажу следующее. думать родителям. *не может воспитатель или вожатый все время сидеть в отряде и сторожить сумки детей. от воровства никто не застрахован!!! поэтому не стоит давать дорогие телефоны, фотоаппараты, украшения. телефон, который только для средства связи, никому не понадобится, это точно.
в остальном все проходит очень даже ничего. если ребенок настроен на активный отдых, на то, что он едет не лежать на кровати, а интересно проводить время, научиться быть самостоятельным, отвечать за свои поступки, жить в коллективе, то ему должно понравиться.
если ребенок едет в 1 раз, то , думаю, нужно подождать дней 7-10, и если все равно просится домой, то забрать. потому что кто знает, что не понравилось. обычно на адаптацию отводится 10-12 дней. если ребенку хорошо, то он привыкнет. но домой хотят *ВСЕ *первые дни. и большие, и маленькие!


А я и не заметила, как сын научился картинку из кубиков складывать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Елена Мишэнь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мишэнь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 19:40

я сама в лагерь попала в 21 год, уже вожатой. и поняла, что очень многое потеряла. сравнила себя с моими "пионерами" не в мою пользу. думаю, что мои способности развились бы в большем объеме, если бы я была в коллективе. а не у бабушки в деревне. там мое свободное время было занято походами в магазин за хлебом, прополкой грядок и помощью по дому. это я умею хорошо и каждый день практикуюсь. а вот выступать, танцевать, дружить, общаться не так, как хотелось бы!!!:-(


А я и не заметила, как сын научился картинку из кубиков складывать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Захарченко
Основные юзеры
 
Аватар для Захарченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 05:36

Всем привет, сообщаю что ребенок мой уже 8 дней в лагере и ему очень нравиться говорит что день пролетает так быстро что и не успеваем очухаться. Кстати очень хвалит вожатых. Привык где-то на 4 день.


Декабрь завтра, ёлку можно уже не убирать :))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Захарченко
Основные юзеры
 
Аватар для Захарченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 05:38

А насчет воровства так это и в автобусах и на рынке телефоны и кошельки тырят что-ж теперь из дому не выходить.


Декабрь завтра, ёлку можно уже не убирать :))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Захарченко
Основные юзеры
 
Аватар для Захарченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 05:46

Не знаю как дальше а пока я довольна что отправила его в лагерь, уже многому научился и думаю пройдет неплохую "школу жизни"


Декабрь завтра, ёлку можно уже не убирать :))))))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot