Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2009, 17:56

Ваши испуги небеспочвенны. У моей соседки вывалился с 4 этажа с балкона 2-летний малыш. Она правда их вообще одних оставляла с 7-летней дочерью. Какой с нее спрос-сама еще ребенок. В итоге забрали его в детдом.:-(


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Екатерина
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 284
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 11:37

:-) Девушки, по поводу балкона. Балкон был закрыт. Не знаю у кого как, а у меня сынуля его замечательно открывает. Мы даже купили ручку с ключиком. Так он замок сломал на второй день. Просто свернул ручку и всё. Так что помогает только баррикадирование двери. По крайней мере его это задерживает :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 14:22

можно приделать шпингалет или крючок сверху,чтоб ребенок не мог дотянуться,иначе замучаешься баррикадировать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Чанкуева
Основные юзеры
 
Аватар для Чанкуева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 21:49

А нам заглушки на розетках не помогают... Выдирает всё! И вставляет туда любой бытовой прибор! Сыну 2 и 4. И я совсем не знаю, как донести до него, что электричество очень опасно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 22:33

Где-то была похожая темка)))Катя,наверняка,ваш сын помнит какой-то случай,когда он упал,поранился,обжегся и т.д.,вот когда он в следующий раз за чем-то потянется,то предупредите,что это "горячо,опасно,острое,высоко,край и.т.д.",а сами стойте рядом,чтобы не привело к серьезным последствиям и пусть ребенок получает свой опыт в вашем присутствии,наш товарищ уже нам верит,когда говорим,что опасно,горячо,острое,ток укусит,-будет больно и т.д. и не трогает,не лезет,иногда,если не критично,ничего не говорю,чтобы сам учился оценевать,на мой взгляд,это важнее,чем мои комментарии и постоянные предупреждения,-если их слишком много,дети растут неуверенными в себе.Я приучаю к объяснениям,если они необходимы,уже давно и результаты есть в наши 1,9 г.!Главное-четко,коротко и знакомыми словами для ребенка.Слова нельзя у нас нет,есть синонимы,более понятные и знакомые ребенку по опыту. Главное,себя начать контролировать и приучать.У ребенка постепенно обрисуется картинка дозволенного и запретного.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 06:22

Вопрос Наталье Барановой!
Никак не могу успокоиться с купанием папой 2-х летней дочки(подмывание). Говорят что уже в этом возрасте может возникнуть комплекс у девочки, если ее подмывает, во время купания в ванне, папа. Что скажите?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ridan Икинаv
Основные юзеры
 
Аватар для Ridan Икинаv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 06:27

Наталья. Я не знаю насчет комплекса. Но у меня дочка 4 лет. Она даже нижнее белье не меняет при папе. Купаемся закутывается в полотенце и просит папу выйти. Муж тоже за это, никогда не ослушается в этом случае. мужчина сам понимать должен что это девочка. 2 годе ей или 4 или 10.... По моему понятию НЕЛЬЗЯ. Сыну почти 2 года при нем тоже никогда ни Я, ни дочка не переодеваемся. Дочка никогда рядом не находится когда я его купаю или переодеваю, сама понимает.


Красота спасет мир, жертвуя финансами его сильной половины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 07:19

Насчет переодевания. А как же в садике? Понятно, что туалеты там для мальчиков и девочек отдельные, но вот переодеваются ко сну они же в одном помещении.
Не создаем ли мы излишние комплексы?

Безусловно, маме при маленьком сыне, а папе при маленькой доче переодеваться нельзя! Ну, а как сыну-дошкольнику при маме или дочек -малышке при папе? По-моему, подобные ограничения - черезчур...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 08:33

Про"чересчур", я согласна. Мне кажется ребенок сам даст понять, когда ему не приятно. Наверное каждая мама знает, что маленького ребенка невозможно оставить одного в комнате, не до сентиментов тут))) Каждый когда-либо был в бане или бассейне и не представляю, как 4-хлетнего мальчика можно одного в мужкую раздевалку отправить))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Sweet lono
Основные юзеры
 
Аватар для Sweet lono
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 11:32

Согласна с Татьяной Поляковой..."нельзя" только для того что целенаправленного угрожает жизни и здоровью ребенку...У меня все разетки на заглушках, вытащить не возможно, все дверцы и ящички, в которые малышу не следует лазить на защите, кастрюли, сковородки и полотенца с пакетами, да пусть хоть все вытащит да и возится. Все что опасно убираю с глаз долой!!! А потом слово "нельзя" можно заменить на другое, например "это плохая идея" или "думаю, что туда или это брать не стоит":-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot