Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Кулешова
Основные юзеры
 
Аватар для Кулешова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 12:33

моя кнопка сама моет попу, папа только рядом сидит ждет когда она помоется, есть папы одиночки, которые ростят дочек в гордом одиночестве, им что детейне мыть??
по поводу запретов у нас в семье их два вида, есть вещи которые можно делать только с мамой или папой(мыть посуду играть с мелкими игрушками пазлами ), а есть вещи которые делать нельзя вообще (трогать парашки, ножи стеклянные предметы, высоко залезать), все остальное можно.мне проще помыть и постирать, чеморать не тронь не лезь, а слово нельзя она хорошо понимает т.к. знает еслиб было можно то ей бы разрешили


Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!! в своего МУЖА)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Доминова
Основные юзеры
 
Аватар для Доминова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.08.2009, 23:01

Если и прозвучало слово "НЕЛЬЗЯ", то необходимо объяснить ребенку почему нельзя!


Как обычно - всё отлично!!!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ирина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.08.2009, 23:58

Ходили сегодя в гости к знакомым (там у мамы 2 деток). Мама у них очень спокойная, голос не повышает никогда. А я наоборот достаточно бурно выражаю свои эмоции, как позитивные, так и негативные. Вернулись домой, мне сын (5 лет) говорит: "Если бы тётя Н. была моей мамой, я бы с ума сошёл". Я так удивилась, спрашиваю: "Почему? Она же такая тихая, спокойная!" А он и отвечает: "Ну да, тихая, спокойная, но зато она своим мальчикам всё запрещает: и то нельзя, и туда не лезь, и того не делай, и того не тронь... Как так можно жить?!" Я спрашиваю: "А я что, не запрещаю?" Он говорит: "Ты запрещаешь только то, что действительно нельзя, а она вообще всё запрещает!" Я прокрутила в голове ситуации и поняла, что ребёнок в чём-то прав, хотя даже я со стороны не всегда это замечала. А ещё я поняла, что дети сами прекрасно знают, что можно, а что нельзя, и когда делают или даже спрашивают запретное - на то у них, похоже, своя мотивация


...вірить у диво кожна людина, вірить матуся в доньку і сина...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Елена Нэк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Нэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2009, 03:06

Заглушки и розетки - это прошлый этап. Сначала ставила заглушки, но они мало помогали. Вылетали махом. И туда чуть ли не пальцом. Ведь запретный плод сладок! Потом все заглушки я убрала и сказала, что в розетке живет большой таракан (сыну было года 2), которого зовут "Электричество", и если ты туда что-нибудь сунешь, он тебя укусит. Помогло на некоторое время.А когда нечаянно проводок укусил и я подтвердила, что этоэлектричество, после этого как отрезало.


Занимайтесь на рабочем месте всякой фигней. Это укрепляет слух, развивает боковое зрение и повышает бдительность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Елена Нэк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Нэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2009, 03:11

Насчет комплексов - по моему у детей они появляются только от нас - от родителей! Я дома со своим 4-х летним сыном могу и ходить голая, и мою я его сама, а не муж. И писунчик промываю (это просто необходимо!). А когда мы ездили отдыхать и там т.Оля закричала: "Даня не входи - я голая!", мой ребенок был в таком шоке...


Занимайтесь на рабочем месте всякой фигней. Это укрепляет слух, развивает боковое зрение и повышает бдительность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Елена Нэк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Нэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2009, 03:25

Не возможно все, что угрожает жизни ребенка убрать с глаз и сделать вид, что опасности больше нет. Ребенок растет и постепенно начинает лазить везде и спрятать ножи и прочее просто становится невозможным! Элементарно, готовишь ужин, а ребенок хватает нож и орет - я тебе помогу (это произошло в 3 года). Что делать - обрубать желание помогать или дать нож в руки? Я выбрала второе. Теперь он мне помогает резать хлеб, овощи. Уже в течение года. Главное следить, чтобы не порезался и напоминать ему, чтобы нож от рук держал подальше.


Занимайтесь на рабочем месте всякой фигней. Это укрепляет слух, развивает боковое зрение и повышает бдительность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Елена Нэк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Нэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2009, 03:27

У нас друга проблема - мы не слышим то, что нам говорят. Вернее, слышим только то, что хотим слышать, а остальное пропускаем мимо ушей. Что делать?


Занимайтесь на рабочем месте всякой фигней. Это укрепляет слух, развивает боковое зрение и повышает бдительность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Марина Дса
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2009, 06:41

Мы с утюгом справились просто, я нагрела утюг и дала ему остыть до определенной температуры - горячо, но обжечься нельзя. Сыну сказала ААА ГОРЯЧО -хочешь потрогай и сама показала быстро дотронувшись до утюга. Он конечно же повторил за мной, не обжогся но убедился, что горячо. Тепрь горячий утюг нам сроду и ненужен!:-)


Говорят жизнь как зебра -полоса черная, полоса белая...... А у меня лично РАДУГА!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Елена Нэк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Нэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2009, 11:06

Вечером после работы чувтвуешь себя этаким монстром - туда нельзя, это не так...


Занимайтесь на рабочем месте всякой фигней. Это укрепляет слух, развивает боковое зрение и повышает бдительность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Зинаида Куми
Основные юзеры
 
Аватар для Зинаида Куми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2009, 21:40

По поводу ЭЛЕКТРИЧЕСТВА-мы поджигаем газ электрической зажигалкой (На БАТАРЕЙКАХ!!!А не та корорая от розетки работает-эта очень опасна!!!) Ну, вот дочка как-то взяла её и шваркнула себя пару раз,теперь ни зажигалка ни розетки её не интересуют,потому,что и там и там ,как сказала мама-ТОК!Но на приближение к розетке я реагирую громко и резко.Когда же она берет зажигалку то просто наблюдаю-видать ей захотелось перепроверить...:-)


Stervozinka)))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot