Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2009, 00:16

я в небольшой тазик наьираю воды,набрасываю игрушек,немного пены и пока ребенок,стоя в ванной моет свои игрушки,мою его.Или даю ещё одну мочалку в руки,чтоб помогал мне его мыть.Или даю в руки душ и прошу полить на ручки,ножки,и т.д.Главно-чтоб занять ребенка,не заостряя внимания на процессе мытья.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Володарская
Основные юзеры
 
Аватар для Володарская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2009, 18:52

Естественно, что боится, скорее всего из-за того, что когда-то вода в глаза попала. Но, его невозможно убедить, чтобы он голову назад наклонил - душ видит, и сразу в истерику.
У моего сыны такой характерец вредный и своенравный -его вообще очень сложно уговорить что-либо делать, он всегда будет делать по-своему. Такой пример: мы ходим уже месяца 3, 2 раза в неделю, на развивающие занятия (они по часу) - так во-первых, он начал заниматься нормально только, где-то недели 2 назад (делать что-то, что хочет от него преподаватель) и занимаемся мы индивидуально, так как в обществе других детей - он ещё и их подбивает побаловаться.. Было такое, что преподаватель проводит какое-то занятие, что-то рассказывает, а мой - бежит к игрушкам, берёт, что ему хочется, да ещё и другим детям раздаёт, игнорируя преподавателя(md)


Просто быть и радоваться каждому моменту
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Колобзарова
Основные юзеры
 
Аватар для Колобзарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2009, 07:36

Дашенька,вы правы.Все в игровой форме.Это всегда походит.Все фобии.Главное нельзя удерживать силой только заинтересовать,как вы и делаете.И так абсолютно во всем.Игра-двигатель всего!


Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце... дорогие - в молитвах... а кому-то повезло трижды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Оксана Шитика
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Шитика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.02.2010, 11:59

Полина. У меня такая проблема сложилась с дочкой. С самого первого дня рождения она не любила купаться. Проявляется это тем , что она во время купания громко кричит. Что мы только не пробовали , и темпиратуру воды изменяли и игрушки были. По здоровью нам рекомендовано плавание. Сейчас мы ходим в бассеин. За 3 месяца она не стала плакать в бассеине в положении вертикально и на животике, нравиться сидя . А вот на спине так и орёт . Обьясните если можете , что является причиной такого поведения . Нам сейчас 7 месяцев.


Биатлон!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Юлия КИКИ
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия КИКИ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2010, 15:51

Полина добрый день.Возможно вопрос не совсем по теме,но очень хотелось узнать ваше мнение.Моей девочке два годика и купаться она любит очнь,но при виде воды в бассеине начинается паника.Я ей объясняла про водичку,сама потихоньку туда входила-нечего не помагает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Безрукова
Основные юзеры
 
Аватар для Безрукова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.03.2010, 15:58

Покажите ребенку мультик -королева-зубная щетка,и прокомментируйте его малышу.Очень хороший мультик.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Кочев
Основные юзеры
 
Аватар для Кочев
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.03.2010, 20:44

А у нас дочка купается только под душем. Стоит только начать набирать воду в ванну - вода закрывает щиколотку, сразу истерика. Еще очень боится сливное отверстие - дырку темную. Честно говоря, я в детстве сама боялась, а в бассейнах слив большой до сих пор боюсь.


Женщину надо любить так,чтобы ей и в голову не пришло,что кто-то другой может любить её ещё сильнее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Tатьяна Отма
Основные юзеры
 
Аватар для Tатьяна Отма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 12:13

моя дочь брала внучек на руки и постепенно садилась с ними в ванну, при этом она тихо, спокойно говорила, как хорошо в воде, вода тёплая, она шлёпала по воде ладонью, девочки повторяли за ней и сидя рядом с мамой они не замечали, что воды становится всё больше, так постепенно, только находясь в контакте с мамой, они привыкли к воде, к брызгам, а до этого они ни в какую не хотели сидеть в ванной, они только стояли и плакали, затем они плавать научились (X) (X) (F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Грибова
Основные юзеры
 
Аватар для Грибова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 20:29

Здравствуйте! К вопросу... мне помогали "загнать" сына в ванну ( не любил купаться) игрушки (как советовали ранее) Наливала воду, бросала кучу игрушек -пластмассовых, деревянных, с загадочным видом подзывала сына: Юр, что творится в ванне! А что творится? И начинал взбираться!! пока он утихомиривал игрушки я его вымою, отойду, он продолжал играть, особенно любил с наливайками, вплоть до песочных формочек... Потом не вытащишь, бывало.. Сейчас в магазинах продаются спец игрушки -плоскостные для ванн (на стену можно приклеить, на стенку ванны)...


Я так думаю - если за мужчину вышли замуж, значит, уже не дурак!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Синицына
Основные юзеры
 
Аватар для Синицына
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2010, 12:04

Купаемся мы с удовольствием,но вот мыть голову... ор на весь дом!!! незнаю что делать. Голову моем раз в полтары-две недели.


Самое большое счастье в жизни - это, уверенность, что тебя любят!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot