Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Дюдюка Дэкд
Основные юзеры
 
Аватар для Дюдюка Дэкд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 13:55

а в яслях вообще без проблем, своё съедает и у соседа ещё отбирает. А как домой прийдёт, так у порога уже требует еду. Вывод, больше играть, чтоб двигался, тогда на еду набрасываться будет И ещё, во время болезней у нас только жидкость пьёт, ничего есть не хочет и когда зубы лезли, в это время главное не спугнуть, ну не ест...потом доберёт, взрослые тоже так, когда болеют. А то и так стресс у ребёнка и ещё к кормлению отвращение может появится, так как через силу.


Мудрость – способность применять знания, накопленные за жизнь без вреда для себя и окружающих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Кузькина
Основные юзеры
 
Аватар для Кузькина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 14:09

у меня двое, и никогда с ними не было проблемм с елой. от сиси оба отучились в год, с полугода был прикорм. уговор один - не хочешь, не ешь, только до следующего приёма пищи ничего не получишь - НИ ЯБЛОКА, НИ СУШКИ, НИ СОКА... вообще НИЧЕГО.... было и такое, что еда, простояв часок, сминалась для того, чтобы съест что-нить вкусненькое.
сколько знаю семей, где есть проблемы с приёмом пищи - дети перекусывают в перерывах между едой. конечно, если ребёнок выпил сок, схомякал пару сушек, а ещё хуже - конфет, он и через два часа не будет суп есть, ведь потом опять получит сушки с соком.
и сейчас - им 6 и 8 лет, если что-то не съел - остался без сладкого.
а насчет комплекции - у меня мальчик в 8 лет весит 24 кг., и все косточки можно пересчитать, хотя кушает, как взрослый
а ещё нас на строжайшую диету посадили в 2 года в связи с дерматитом. так после этого каша на жиденьком молоке праздником стала!


живу сама по себе, в моём роду были кошки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Cherry
Основные юзеры
 
Аватар для Cherry
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 14:38

а у меня как раз так и получается,что одни перекусы...супик не поест,зато схватит кусок хлеба и ходит с ним полдня,малюююсенькие такие кусочки от него отрывает и ест...как птичка блин...:-@


Молодая, красивая, сексуальная...никого не ищу, просто хвастаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 15:44

и у меня постоянно что-то таскают,стараюсь не давать хотя бы за два часа до еды,а то потом модничают за столом.У меня старшая так не ела ничего,но это с рождения,молока не больше 100 гр.за одно кормление.Я особо и не заставляла,главное,чтоб хоть пару ложек сьела,чтоб не совсем пустой желудок.Уговариваю только если болеют и на еду даже не смотрят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Юлия Дмитк
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Дмитк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 16:28

А вот мой сын ",2,5" Вообше не умеет живать . Зубы есть здоровенький,только вот это беспокоит. С младенчества ничего не хочет в ручки брать(еду) Все дети как дети ,а мой такой,кусочками давится(все глатает) Уже не знаю что делать:-(


болею..работаю..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Юлия Дмитк
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Дмитк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 16:49

Он кушает все но только я талку ему (как пюре маленькие кусочки есть) Прикорм ввела в 6 мес.


болею..работаю..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 16:56

И прикорм тоже был пюреобразный? Это неправильно. В возрасте 6-8 месяцев у ребёнка реализуется врождённый безусловный жевательный рефлекс. В это время ему нужно начинать давать грызть морковку, яблоки, сушки и сухарики. Ребёнок автоматически начнёт их грызть. А если ребёнку дают всёв размолотом виде, после полутора лет этот рефлекс отмирает за ненадобностью. Что говорят врачи?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Дюдюка Дэкд
Основные юзеры
 
Аватар для Дюдюка Дэкд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 16:58

Татьяна Якubsoн - вы ко мне обращались? У меня ребёнок с 1,3 ходит в садик, ест там всё сам и ещё у соседей отбирает. Дома иногда выпендривается, чтоб покормили. Но дома мы чаще, когда на больничном и на выходных естественно, ребёнок хочет внимания, заботы и мы его кормим, а когда хочет сам ест. В садике не успел поесть, никто тебя не ждёт и не докармливает, так что после сада приходит и всё сметает.
Кстати, ложку начал сам брать ещё до года. Я ему давала творожёк в чашечке, он с головы до ног вымазывался, но всё съедал. Рекомендуют детям давать играть едой, сторить кораблики и т.д. так как им просто скучно становится и они отвлекаются на другие вещи.


Мудрость – способность применять знания, накопленные за жизнь без вреда для себя и окружающих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 17:02

Кстати, отсутствие в рационе ребёнка пищи, которую требуется жевать, негативно сказывается и на формировании его прикуса, овала лица, челюстных мышц в целом. Исправлять дефекты придётсядолго, и только под строгим наблюдением ортодонта.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Юлия Дмитк
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Дмитк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 17:11

Да он был пюреобразный НО МЫ ДАВАЛИ ЕМУ ВСЕ И ЯБЛОКИ ..... НО НЕ КУСАЛ И НЕ ЖЕВАЛ. ВРАЧИ САМИ НЕ ЗНАЮТ ПОЧЕМУ ТАК


болею..работаю..
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot