Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 17:17

Почаще давайте ребенку сухари, сушки, печенье, яблоки, репку, редиску, морковь- все то, что нужно грызть. Если онне будет есть - попробуйте пропустить одно кормление. Проголодавшись, ребенок поймет, что плеваться едой не стоит. Ежедневно делайте ребенку всевозможные салаты, винегреты и другие блюда, в которых продукты мелко порезаны. С одной стороны, маленькие кусочки неудобно выплевывать, с другой - ими нельзя подавиться, даже если их проглатывать целиком.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 17:21

Попробуйте научить сына жевать. Сыграйте с ним в игру "Делай, как я". Вы выполняете какое-либо движение (среди различных движений могут быть и жевательные), а ребенок пытается максимально точно его отобразить. При этом важно, чтобы движения выполнялись медленно, четко, выразительно. Такие упражнения будут интересны для малыша, если они будут включены в игровую ситуацию. Попробуйте, читая книжку, изобразить с ребенком серого голодного волка: "Серый волк - зубами щелк" или рыжую хитрую лисичку, которая съела Колобка. Со временем повторите игру, дав ребенку кусочек хлеба, яблока, печенья. Не отчаивайтесь, если что-то не получится сразу. Через некоторое время повторите свой урок.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Джа нан
Основные юзеры
 
Аватар для Джа нан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 17:28

U menya toje bila takaya je problema,ya emu davala vsyo ,delaya pure,konechno bol'shayu oshibku sdelala,no chto je mne bilo delat',yesli on v drugom vide nichego ne yel.Slava bogu so vremenem naladilos',no chego mne eto stoilo.Sajala ego za komp,igraya igri on bral v rot i jeval i yel obsalyutno vsyo ili je v vannoy,sajala v vannochku,igraya s igrushkami v vode on tak je yel vsyo.Inogda kogda bili holoda to na kuhne davala emuposudu,kotoruyu on s takoy lyubov'yu mil nu a ya ego kormila.:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 17:31

А насчёт речи, я не про то спрашивала, говорит ли Ваш сын. В этом возрасте уже все нормальные дети говорят. Меня интересовало, КАК он говорит. Бывает, что речь ребенка характеризуется нечетким, смазанным звукопроизношением; голос у него тихий, слабый, а иногда, наоборот, резкий; ритм дыхания нарушен; речь теряет свою плавность, темп речи может быть ускоренным или замедленным. Это свидетельствует о дизартрии, что выражается в ограниченной подвижности речевой и мимической мускулатуры. Такие дети нечетко говорят и плохо едят, поскольку им трудно жевать.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Джа нан
Основные юзеры
 
Аватар для Джа нан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 17:33

Daje kupila popugaya,on toje igraya s nim yel vsyo shto ugodno.No vsyo eto stoilo togo,moy sin slava boguzdorov.Ne otchayivaytes',eto glavnoye!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Джа нан
Основные юзеры
 
Аватар для Джа нан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 17:36

(F)(F)(F)(Y)(Y)(Y)Vsyo budet horosho,nado verit' nu i konechno starat'sya.Radi vashego je karapuzika
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 17:41

Если с речью всё в порядке, то это психологическая проблема, возможно когда-то ребёнка накормили насильно и он дал вот такую вот реакцию.:-(


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Джа нан
Основные юзеры
 
Аватар для Джа нан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 17:44

Dayte emu zabit'sya v kakoy to igre i nakormite chem hotite,on budet jevat' i skushayet vsyu tarelku.Udivites' sami.ya toje bila v shoke,kogda moy sin sidya za kompom s'yel polnuyu tarelku pelmeney.kogda jeon ne mog projevat' pelmeshek i proglotit'.Davilsya vsem i potom rvota.No vsyo stoilo togo,naverno god ya muchalasya,nu a teper' sinu budet cherez 2 mesyatsa 3 godika,mikushayem i juyom vsyo
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Джа нан
Основные юзеры
 
Аватар для Джа нан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 17:49

Polina ya ne soglasna s vami,ya nasilno kormila sina,s pomosh'yu igr konechno.A po drugomu on nichego ne yel ,tol'ko pil vodu.Eto ne zavisit ot etogo u moyey sestrenki sin yest vsyo chto ugodno,ona daje pryachet edu,potomu chto tot ishet chto bi poest'
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Cherry
Основные юзеры
 
Аватар для Cherry
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 17:50

Полина здравствуйте! А у моей уже 16 зубов но жуёт она очень плохо,может быть это дико,но я ей сама жую:-$ ,немножко пожую,чтоб ей легче было,толко потом она ест.бананы ест сама,яблоки в основном тоже,а вот мясо,даже куринное надо пожевать.При этом пищу размельченную в блендере не ест вообще! Это нормально?


Молодая, красивая, сексуальная...никого не ищу, просто хвастаюсь.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot