Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Бажукова
Основные юзеры
 
Аватар для Бажукова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 04:08

Ведет он себя так около года, я сначала думала, что это влияние садика . Но что-то долго в нем это сидит.


Я на связи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 17:51

Здравствуйте. моему сыну 2,4 г., месяц назад сильно болел, делали 7 уколов, давали лекарство, было конечно ему больно, я ему говорила-зайка, потерпи, сейчас больно, а потом пройдет. выучил слово"больно". теперь каждый день по 100 раз у него больно. я говорю нельзя -боля, говорю-подожди, сейчас доделаю свои дела и будем играть-сразу боля, спать ложимся, кошка пошла спать, спрашивает -киса?, да киса спать пошла и мы спать будем-БОЛЯ!!! естественно я спрашиваю-ну где боля, покажи, очень редко показывает пальчик, ножку, глазик, глажу и целую. Ему правда больно? как объяснить что это не больно, хочется об стенку на 101 раз головой побиться. ну а так конечно у нас тоже истерики и крики, носки и трусики ну не как не хочет, бегает в футболке, а то БОЛЯ. Помогите советом, пожалуйста.


Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 19:24

Татьяна (Бажукова),мне представляется, что Вы правы, по крайней мере, отчасти. Вполне может быть, что на кризис двух-трёх лет наложились дурные влияния из детского сада. Но рекомендации по обращению с ребёнком от этого не меняются. Помимо этой темы они представлены в темах: "Что делать, если ребёнок кричит истеричным криком, не получив своё" и "Как правильно наказывать ребёнка. Советы детского психолога".


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 19:28

Елена Мязина, прекратите коверкать язык, приближая его к младенческому. Вы мешаете сыну овладеть нормальной речью. Малыш просто хочет, чтобы Вы его приласкали и пожалели, поэтому и жалуется на боль. Когда он в очередной раз будет жаловаться на боль, скажите сыну: "Ты хочешь, чтобы я тебя обняла и поцеловала? Куда тебя поцеловать?"


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 19:59

Полина, спасибо. Но дело в том что сын не выговаривает "больно" он то говорит "боля". слов то он знает много, а когда забывает или не знает как называется, то спрашивает, естественно он все не может выговорить правильно. и целую и ласкаю и глажу я его всегда, все говорят, что наоборот я его слишком балую, он с рук не слазиет, а Вы хотите сказать, что он страдает от невнимания?


Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.02.2010, 15:25

Нет, Елена, я не хочу сказать, что Ваш сын страдает от невнимания. Я имела ввиду, что он не знает, как называются его чувства и потребности, и неправильно именует их "больно", а Вы должны помочь малышу понять, как называется то, что он на самом деле чувствует и чего хочет.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.02.2010, 11:22

Полина, но он же точно знает что обозначает слово "больно" (после уколов точно), почему же тогда буквально все он комментирует этим больно? наверно с возрастом это пройдет?ну например лежание на земле прошло, хорошо что было лето(ch)


Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Гаврилова
Основные юзеры
 
Аватар для Гаврилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.02.2010, 13:52

моему сыну 3,3 в садик мы уже ходим 6 мес.В садике есть старший воспитатель она за время,что мой сын ходит в сад вызывала к себе раза 3,по причине того,что мой сын очень активный она его назвала психом и сказала мне чтобы я его показала врачу и начатьего лечить,потому что остальные дети в нашей дети не особо активны где их посадишь там они и сидят она парва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.02.2010, 16:29

Полина, вот такой вопрос назрел. может ли развиваться постепенно аутизм у ребенка? сын смотрит один и тот же мультик несколько дней и требует включать его, как только закончиться.когда выключаю-дикая истерика. читаем тоже гадкого утенка по несколько раз в день по кругу. требует что бы я сидела около него рядом с аквариумом, ухожу, тоже истерика.такое вот поведение уже больше недели.хотя с другой стороны за это время у него качественный скачок в развитии-стал произносить больше слов, появились новые глаголы в речи. и сколько по времени можно позволять истерить ребенку, у нас он может плакать очень долго, жалко очень. спасибо за внимание


Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.02.2010, 12:40

Елена Мязина, ну что Вы, какой же это аутизм?! Дети часто заставляют родителей читать многократно одну и ту же сказку или ставить на DVD один и тот же мультфильм. Родителей это, бывает, раздражает, беспокоит и даже пугает. Но это происходит только потому, что они забыли, какими сами были в этом возрасте.
Повторение - мать учения. Оно очень важно для тех связей, которые формируются в мозгу ребёнка. Повторяя, ребёнок тренирует свою память. Его способностьк запоминанию нужно тренировать, пока он находит удовольствие в повторении. Повторение желательно не только потому, что ребёнку оно не может наскучить, но главным образом в силу того, что раннее детство - лучшее время для усвоения информации, определяющее всю его последующую интеллектуальную жизнь.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot