Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Оксана Окна
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Окна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2009, 16:21

Привет!Нам 2года и 8 месяцев.Тоже раз на раз не приходиться.Еще и месяц назад отдали ее в детский сад.Когда по хорошему пытаюсь разрешить проблему это все равно перерастает в непонятно что.А еще она из сада принесла нытье.У них один мальчик в группе постоянно ноет,она там только смотрит,а домой приходит и начинает испытывать мои нервы.Думает на сколько меня хватит,а потом начинает просить чтоб я ее пожалела и взяла на ручки.Эти ручки могут продолжаться часами.Может вы мне что-нибудь посоветуете?


Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости. (Руссо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Татьяна Кантау
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Кантау
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2009, 18:17

Моему сыну 17 месяцев. Он падает на спину и сильно бъет головой. Начинат плакать и дрыгать нагами. Я не обращаю внимания. он встанет и прибежит, что бы его пожалели. Начал так себя вести с 13 месяцев. кусался и до сих пор иногда бъет меня.
Может ли это быть рано наступивший кризис 2-3 лет?
У дочери моей подруги ничего не было в 2-3 года, но сейчас девочка закатывает страшные истерики (ей 6 лет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Бычкова
Основные юзеры
 
Аватар для Бычкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2009, 18:44

Дорогие Вы наши пихологи. Большое спасибо,прочитала тему,теперь знаю как вести себя со своим солнышком...Нам 3,6 г.бывает трудно,но стараемся находить компромисы,потихоньку все получается,хотя" кризис 3-х лет "прошелся по нам очень сильно...


Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня- возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы пойдем вместе...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Мосарыгина
Основные юзеры
 
Аватар для Мосарыгина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2009, 12:10

Спасибо,уважаемые психологи!Очень интересно.Это тема для нас сейчас как никогда актуальна.Нашеме малышу 2.3г.


Плакала береза, Хохотал крыжовник. Подрались за вишню, Клубника и шиповник. Матюкался тополь, Пела песни слива. Вот такая штука, Димедрол и пиво!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Зыль
Основные юзеры
 
Аватар для Зыль
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2009, 12:17

А мы совсем маленькие,только годик исполнился,но уже бывают такие истерики,ногами машет,падает,если что-то не так.Как быть с этим?ведь с возростом наверное все ухудшиться,а щас думаешь маленький еще,пожалеешь ругать.А как правильно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Марина Сэмэна
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Сэмэна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2009, 12:35

Дерется, истерит- это все как у всех, ни больше не меньше- справляемся. А вот в 1годи 11месяцев перестала ходить на горшок, и просто в куститки, а демонстративно писает и какает в штаны понимая при этом что сделала плохо. При попытке усадить на горшок выгибается, кричит и убегает что есть силы. А ведь нам через неделю в садик:-(. Это продолжается уже больше недели, а до этого не знали что такое мокрые трусы с тех пор как бросили памперсы. Что это за проявление кризиса, и как с ним бороться?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Светочка
Основные юзеры
 
Аватар для Светочка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 10:35

Марина, у нас тоже была такая проблема. Мы пошли в садик, а на горшок он еще не ходил, сыну было 1г.10 мес. После недели пребывания в саду, он начал ходить на горшок. Не переживайте по этому поводу, их в садике к этому приучают. После каждого приема пищи их высаживают на горшки, и они глядя друг на друга по-тихоньку приучаются


Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ridan Икинаv
Основные юзеры
 
Аватар для Ridan Икинаv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 17:18

У меня дочке 4 года, и этот кризис был раньше. Сейчас уже ттт полегче! Считаю что повлиял садик. раньше всех била кусала, когда выходили на улицу дети просто разбегались, никто с ней не играл. Уводила с площадки, домой наказывала БЫЛ ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!!!! Нервничала сильно, каюсь и до сих пор переживаю по этому поводу, и била ее. Просто был кошмар. Когда она пошла в садик то ребенка просто поменяли, стала культурная, мне по дому помогает, с братиком занимается.Перемену заметили все окружающие. С сыном легче, он видит что сестренка не делает и он тоже как повторюшка за ней все повторяет. Один раз муж был дома, дочка кого-то ударила при прогулке сильно я ее домой повела а сама пошла с сыном гулять. Для дочки это было нулем, она никак не отореагировала, а сын, ему 1 год и 11 месяцев до сих пор говорит что юить нельзя а то мама домой поведет а с сестренкой гулять поудет


Красота спасет мир, жертвуя финансами его сильной половины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Милюкова
Основные юзеры
 
Аватар для Милюкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2009, 06:03

В психологии есть кризис 3-х лет, но длится он по времени именно столько сколько указанно в теме - это мой случай. Сейчас нам 5 и мы постепенно переходим к кризису 6-7-летнего возраста.Короче, кочуем из кризиса в кризис.:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Наталья Яцкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Яцкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 23:09

Девочки, вот хорошая статья о кризисе 3х лет. Тут всё написано. Посмотрите! ***********.solnet.ee/parents/p2_07.html
И вот такая цитата в конце:
"Любите ребенка и показывайте ему, что он Вам дорог даже заплаканный, упрямый, капризный."

Мы все любим своих малышей. Значит справимся!(fr) (v)


Украшаем дом!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot