Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Волкодав
Основные юзеры
 
Аватар для Волкодав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 18:20

Моей доченьке 1 год, 2 месяца. С нами спит с 8-ми месяцев. Сейчас потихоньку отучаем ребёнка с помощью маленькой хитрости : поставили детскую кровать вплотную к нашей, только муж снял одну стенку у кроватки. Получается, что ребёнок спит с нами и в своей кровати. В дальнейшем планируем просто переставлять кроватку всё дальше и дальше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Бондаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Бондаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 18:36

Когда родилась дочь,она спала со мной,мне так было проще,а когда я поняла что не высыпаюсь,интимной жизни никакой,я решила-хватит!Дочке было 10 месяцев.Отучились за 3 дня.По Никитину.Просто переложила дочь в ее кроватку,2 ночи послушала истерики,на 3-ю она проснулась,мы "поговорили" и на 4-ю она спала спокойно.А сейчас никогда не спит со мной,просится в свою кроватку.


Откуда я знаю что думаю,пока не услышу что скажу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Бондаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Бондаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 18:42

Кстати ребенок может не хотеть спать в своей кроватка,потому,что она стоит "неудачно"-ребенок спит не в ту сторону света головой(на рамблере есть гороскоп фен-шуй-вводишь дату рождения и выдает наиболее "благоприятные направления"),может для ваших детей ваше направление является более удачным,вот им и нравится так спать.Может и ерунда,но нам помогло.


Откуда я знаю что думаю,пока не услышу что скажу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Гойдина
Основные юзеры
 
Аватар для Гойдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 20:42

По фен-шую кровать стоит правильно. Моя дочь часто болеет и в острые моменты я кладу ее с собой - ну нет у меня сил всю ночь сидеть возле ее кроватки. Да и эта привычка держаться за грудь дает о себе знать. Хотя в саду засыпает по команде. Только однажды она сама попросилась спать и легла в свою кровать, правда время было очень позднее и в гостях была бабушка. Доченька пожелала нам спокойной ночи и сразу уснула.:-O


В дом,где смеются,приходит счастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Федько
Основные юзеры
 
Аватар для Федько
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 07:12

Согласна, что спать с родителями мы сами приучили ребенка с младенчества. Когда я кормила грудью, было очень тяжело каждые 3 часа вставать. Помощи не было - вот я и старалась хотя бы ночью максимально отдыхать. У мужа работа не позволяла, но старался, как мог помогать. От груди, когда отучили(в 1 год) - сын стал очень плохо спать. Почти каждую ночь плакал. Боюсь это послужило очень резкому отлучению от груди. Вот сейчас я боюсь резко "отлучать" от спания с нами, что бы не было стресса.


Не ждите чудес, чудите сами!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Белецкая
Основные юзеры
 
Аватар для Белецкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 14:12

Моему сыночку уже почти 7 лет.Мы с самого малку сами его приучили спать с нами,а теперь мучаемся.До недавнего времени он вообще сам не засыпал,а теперь ложится,но слезно просит,чтоб кто-то просто посидел в комнате. Иногда бывает,что ложиться вообще сам,но очень редко.И в любом случае ночью перебегает к нам.Я понимаю,что виноваты сами,но подскажите как теперь с этим бороться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Марина Пэк
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Пэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 14:33

Елена, Наташа, в этом случаеосновной принцип - настойчивость. Тут уже кто кого. Для того, что бы процесспротекал легче придумайте "ритуалы". Сказка на ночь-это тоже ритуал.
Мой сын тоже спал со мной с младенчества, и процесс "отделения" тяжело мне давался. Однако мы пережили это. Конечно, не сразу, не за один месяц. В целом на это ушло года полтора... Я считала, что оптимальныймомент окончательного отделения - это 3 года. Мы специально сделали ремонт в его комнате,сын помогал выбирать обои, мы проговаривали вслухего переход в детскую комнату.В комнате был ночник (тоже сыном выбранный)Сын вроде соглашался, но на деле отчаянно сопротивлялся. Приходилось ложиться с ним, пока не уснет, а потом уходила.Конечно, сын среди ночи просыпался, звал, приходила, укладывала снова. Бывало, что и засыпала сним. Если ребенок хотя бы полночиспит сам, то это уже достижение. Первый шаг уже сделан. Дальше-больше. Только необходимо терпение и настойчивость, и все получится. (F)


"Хочешь быть счастливым? Будь им." К.Прутков
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 15:07

У меня братишка двоюродный спал с мамой вообще лет до 12. Чего только они не придумывали - и шутили над ним, и ругали, и в комнате спать одного укладывали и т.д. и т.п. Он по ночам не просто шел спать к родителям, он маму будил и в свою комнату отводил. У него отец даже говорил:"Сейчас ты с моей женой спишь, а потом я с твоей буду". В ответ только и звучало: "Не будешь, ты тогда уже старым станешь" Прошло это само собой с началом переходного возраста. Никакой деформации личности нет - самостоятельный молодой человек с нормальной сексуальной ориентацией. Конечно, это не правильно, и ситуация у каждого своя, но вдруг для кого-то и такой вариант подходит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Шерман
Основные юзеры
 
Аватар для Шерман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 16:29

Я тоже хочу привести несколько нестандартное мнение. По-моему, подобный вопрос уже был когда-то, и я писала. Напишу ещё раз.
А ЗАЧЕМ отучать? Когда у меня ребёнок под боком, так сладко засыпать - как будто с плюшевым мишкой, как в детстве! Посмотрю на эти трогательные реснички, понюхаю волосики - и хорошие сны обеспечены! :-)
===============================
Отселять на отдельную кровать надо мужа! Учёные установили, что мужчины лучше высыпаются отдельно от жены. И романтика в отношениях сохраняется гораздо дольше. "Встречаться" можно на нейтральной территории :-$
Дети "разделили" нас с мужем с самого начала, но теперь мы получили подтверждение, что всё идёт правильно! :-D
Проблема возникла только сейчас, когда двое младших (3 и 4,5 года) лезут со мной спать, ОБА ! Мне стало тесновато. Я, наверное, сама уйду спать в другую комнату, а они вместе привыкнут и не будут за мной бегать.


Всё сбудется. :-) :-) :-) И это тоже!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Измайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Измайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 19:54

Сынишке сказала- пошли купим тебе диван, какой хочешь. Он выбрал и с удовольствием ускакал спать один, а вом мне без него было тошно, я признаюсь сама к ниму спать приходила, так мне его макушки нехватало, а сейчас он нет нет иногда ночью прибегает.


" У меня красивое имя - Елена! Главное - редкое..."
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot