Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Кирчук
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.03.2009, 21:32

"Ах,Любовь!!! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я, при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка!"
-"И тут ты не права,малышка! Никто не может прощать всё-всё!
Даже Любовь!"
-"Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!"
-"Нет, всё то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно!
Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь...
Потому что это убивает чувства, разъедает душу,
Ведет к Тоске и Разрушению...
Это ранит сильнее Измены и Предательства, и задевает хуже
Лжи и Обиды...
Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее...
Это отравляет жизнь и заставляет уходить в себя!!!
Запомни, Влюблённость, самый страшый враг чувств-Равнодушие...так как от него нет лекарств!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Кирчук
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.03.2009, 21:34

Вот такую любовь никогда,никому и не закакие деньги не купить: Ах,Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты!" - восхищённо повторяла Влюблённость. Ты на много сильнее меня!!!"
-"А ты знаешь в чем моя сила?" - спросила Любовь, задумчиво качая головой..."
-"Потому что ты важнее для людей?"
-"Нет, моя дорогая, совсем не поэтому!" - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. Я умею прощать, вот что делает меня такой!"
-"Ты можешь простить Предательство?"
-"Да, могу,потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла."
-"А ты можешь простить Измену?"
-"Да, и Измену тоже, потому что изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить и выбрать лучшее!"
-"Ты можешь простить Ложь?"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Меньшикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.03.2009, 08:57

А я - по притче. Равнодушие - это самый лучший друг, а не враг чувств, т к именно оно позволяет не тратить своих сил, энергии, времени на ненужные эмоции, обиды и проч, а позволяет все свое внимание обращать на главную цель. Во многих гармоничных семьях, где эти все негатив (да и позитив ) эмоции давно отсутствуют, все внимание обращено на достижение длагополучия, успеха и проч, а не на перемалывание бесполезного негатива.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Андрей Гкидан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.03.2009, 12:34

Тот, кто из нас, мужчин, способен обеспечить достаток, тот более умен. находчив. развит (по крайней мере умственно)), чем тот, который даже минимальный достаток обеспечить не может, и попирает на сложившуюся и от него не зависящюю ситуацию. Вот тому и будет отдано предпочтение (на том или ином уровне). Конечно нельзя говорить, что того, у кого есть миллион, будет менее обожаем, чем тот, кто имеет 2 миллиона.

наверное тут причины действительно глубже. Арифметика состояния не прямо пропорциональна *успеху у женщин))) И кто же скажет о скрытых мотивах? Ведь тенденция все равно имеет место быть! ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Натали Фимиман
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.03.2009, 13:53

СТРАННЫЙ ВОПРОС?! ЛЮБОВЬ КОНЕЧНО НЕТ! НО ЖИЗНЬ СОСТОИТ НЕ ТОЛЬКО ИЗ НЕЁ!!!А БЕЗ ДЕНЕГ В НАШЕМ МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ- НИКАК..... :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2009, 14:42

Себя никогда не обманишь.Тебе могут предложить и квартиру и машину и достаток,но как представишь,что изо дня в день будешь находиться рядом с человеком,который тебя со временем станет очень раздрожать,да иещёложиться с ним в постель навивает такую безпробудную тоску,что ой...!Но другая крайность тоже не вариант,т.к. райс милым в шалаше без финансов очень быстро превращается в ад.Быт всё разбивает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Мою страницу вскрыли
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.04.2009, 05:53

Татьяна! Вы меня привели в сметение своим высказыванием. Категорически с Вами не согласна, я считаю, что самое страшное - это равнодушие, отсутствие эмоций, и уж наврятли можно считать гармоничной семью, состоящую из равнодушных друг к другу людей. Семья это как раз те люди к которым мы, и они к нам, НЕравнодушны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Мою страницу вскрыли
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.04.2009, 05:59

В моем понимании любовь - это дар, а не предмет для торга, а если это дашь на дашь, либо лот на аукционе это ужечто-то другое ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.04.2009, 13:45

Из глубин интернета:
"- У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
* - Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
У нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера.
Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
* - Она даже не знает, кем я ей прихожусь, - *добавил он.
* Изумленный, я воскликнул:
* - И вы все равно ходите туда каждое утро, несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
* Он улыбнулся и по-отечески похлопал меня по руке, ответил:
* - Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она. "
Разве такое купишь за деньги?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Истомина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.04.2009, 05:35

Да от чего же?да в лёгкую!...Оно ж по Сеньке и шапка...говорят о любви к пиву,к конфетам,к котятам там,зверушкам разным...люблю хулиганить,дурачиться..и тд. и всё любовью называют...хдеб мужчинку там найти или женщинку,чтоб в люблю поиграть,чтоб прям в животе бабочки....деньги в этом случае,чуть ли не решающий аргумент :-DА в настоящее,подлинное,чтоб дороже жизни своей благополучие любимого,да чтоб при этом ни раздражения ни собственничества,что любимый не должен ничего и не обязан,кроме как самим собой быть,и боль сладкая и страдание,и печаль светлая,и чтоб с открытым сердцем,да перед остриём шпаги...... такую ведь часто и за деньги не нать и за даром тоже...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot