Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3981)
Ермакова
Основные юзеры
 
Аватар для Ермакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 09:05

Прошу прощения, что вмешиваюсь...Оля, как причём тут скорая??? Это не взрослый человек напился, а РЕБЁНОК. Выпитая доза для него может оказаться смертельной. Ищё раз извините.


НА УЛИЦЕ ВНОВЬ ГОЛОЛЁД И ОКОПЫ. НАРОД, БЕРЕГИТЕ МАШИНЫ И ПОПЫ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3982)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 10:15

Татьяна Микулина, вряд ли Ваш сын намеренно скрывает свой истинный характер - он ведь не Джеймс Бонд, не Штирлиц и не Зорро. ;-)
Но моё мнение о том, что у Вашего сына психастеническая акцентуация характера, ещё больше укрепилось после того, как я узнала о том, какой цвет ему больше всего нравится. Зелёный, в особенности тёмно-зелёный цвет очень нравится именно психастеникам, олицетворяя для них стабильность, логичность и предсказуемсть - то, что они больше всего ценят в жизни.
Получается, что слова, мысли и эмоциональные предпочтения Вашего мальчика последовательно указывают на одни определённые черты характера, а его поступки - на другие.
Но не видя ребёнка, мне трудно понять, отчего так происходит.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3983)
Ольга Кануш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кануш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 10:16

У нас практически так же как и у Александры Капица, только дети теребят не волосы, а старшая чепчики свои, а младшая кофточку. Сейчас они только засыпают с ними, а когда были меньше,то постоянно теребили когда просыпались. Я не отбираю, т.к. думаю им так спокойнее, а потом сами отдадут. Полина ,как вы считаете ,я права?


Мамочки, с праздником вас.....................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3984)
Ирина Вишнэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вишнэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 13:06

Здраствуйте Полина. Подскажите пожалуйста моему сыну 2,1 мес...как его научсить разговаривать..молчит как партизан..говорит очень мало..все понимает..упрямый, что не так особенно при бабушке..сразу криком берет. а так хороший ребенок. Педиатор сказала , что еще рано к логопеду, но другие уже в этом возрасте шпарят только так!!!


Не играю в игры и не подписываюсь на них! И не принимаю писем счастья..или как их там....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3985)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 14:32

`'•°?¦Евгения d К@рбушев@¦..., мне кажется, Вы слишком рано прекратили давать грудь своему ребёнку. Все дети в полтора года любят лезть к материнской груди, ласкать её, играть с ней. Не вижу в этом проблемы. Почему Вас это волнует?
А с папиной грудью малыш пытается играть в силу работы компенсаторных механизмов психики - Вы же свою ему не даёте!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3986)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 14:45

Александра Козупица, по-моему, Ваш сын слишком мал для того, чтобы спать в комнате одному. Лет до пяти ребёнку комфортнее спать в одной комнате с родителями или другими родственниками. Одиночество и темнота нередко пугают малышей, а это не способствет быстрому засыпанию и сладкому сну. Почему Ваш малыш любит перебирать перед сном Ваши волосы?
Наши предки - обезьяны. Маленькие обезьянята с самого рождения висят на маме, вцепившись в её шерсть. Наш вид давно потерял свою шерсть. А программа в глубинах мозга осталась. Поэтому и человеческие малыши успокаиваются, теребя мамину шерсть - то есть волосы. Мама рядом - значит, всё хорошо, думает малыш, рефлекторно расслабляется и засыпает.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3987)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 14:52

Ирина Авдеева, пожалуйста, перенесите свой вопрос в тему "Возрастные, невротические и бредовые страхи детей."


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3988)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 15:00

Оксана Михайлова, это не проблема. Малыши нередко пощипывают руки матери по той же причине, по которой они теребят её волосы или одежду (прочтите мои предыдущие посты).
Говорите дочери: "Щипать маму нельзя. Маме больно! Маму можно гладить, ласкать, а не щипать. Мне не нравится, когда меня щиплют!"
Дайте ей мягкую волосатую игрушку -"теребилку". Пусть девочка играет с ней и пощипывает её. Я в детстве всё коврик над кроватью выщипывала. Потом мы занялись этим на пару с котом. А потом коврик тот пришлось выкинуть...


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3989)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 15:15

Оксана Потапова, Ваша реакция должна зависеть от ситуации. Вы должны научиться оценивать, насколько оправдано и адекватно вмешательство чужого человека в воспитание Вашего ребёнка.
К примеру, если Вы не уследили, и Ваш ребёнок стал ходить по клумбе и мять цветы, а тут к нему подошёл незнакомец, сделал замечание и снял с клумбы, то Вы должны поддержать этого человека и поблагодарить его за помощь - он сделал то, что должны были сделать Вы.
Если ребёнок на улице кричит, топает ногами, вырывает у Вас руку, не хочет слушаться, и ему люди ему говорят, чтобы он Вас слушал и прекратил себя плохо вести - просто помолчите: пусть ребёнок сам делает выводы. Скорее всего, ему станет стыдно за своё поведение и он перестанет капризничать.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3990)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 15:15

Ну а если прохожий начал запугивать Вашего ребёнка или лгать ему: "Я заберу тебя у мамы, тебя заберут в милицию и т.п." - спокойно и громко скажите: "Не надо лгать моему ребёнку! Вы говорите неправду!" - и идите своей дорогой.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot